Путь:
Навигация
- Архив рассылки
- В мире
- Вооруженные силы
- Гражданская оборона
- Даунгрейд
- Забытые компьютерные новости интернета
- Исторические заметки
- История Белоруссии
- История городов
- История Руси
- История Украины
- Кавказ
- Космос
- Миp искусства
- Наука
- Новости спорта
- Образовательные учебные материалы
- Общество
- Обычные истории
- Политика
- Развал СССР, Перестройка, 80е, 90е
- События 2000х
- События 90х
- Специальная военная операция
- Экология
- Электроника
- Югославский кризис
- Великая Отечественная война
- Пользовательское
- Союз советских социалистических республик
- Современная Россия
- Полезное
- work-flow-Initiative
- Союз маньяк
- Архив исторических материалов
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Подписка и соц. сети
Новые материалы
- Репатриация в Израиль для людей с еврейскими корнями 2025-09-16
- МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕРМЕНВОКСУ 2025-09-13
- Хакеры штурмуют сети Министерства обороны 2025-09-09
- Комплексная гигиеническая экспертиза воды и продовольствия на зараженность ПЯВ, ОВ И БС 2025-09-09
- Особенности проведения санитарно-гигиенических мероприятий при разрушениях АЭС и химических объектов 2025-09-08
- Организация санитарно-эпидемиологического надзора в войсках 2025-09-08
- Самые необычные национальные традиции в отелях разных стран 2025-09-05
- Доступ к архивным документам в ГАНИНО 2025-09-05
- Государственная тайна 2025-09-05
- Проблемы доступа к архивным документам, содержащим информацию конфиденциального характера 2025-09-05
- Доступ к архивным документам 2025-09-05
- Правовое регулирование доступа к информации в нашей стране 2025-09-05
- Умные технологии в спортивных смарт-часах 2025-08-29
- Скупка золота и ювелирных украшений преимущества и особенности 2025-08-26
- Электронные компоненты ключевые элементы современной техники 2025-08-22
Картинка недели
Политика
Оценка раздела:

0

Категории
Совет Федерации подготовил к саммиту Россия-США доклад о проблемах экономических взаимоотношений двух стран
Дата публикации: 2020-08-20 00:47:45Дата модификации: 2020-08-20 00:47:45
Просмотров: 742
Материал приурочен к дате: 2002-05-22
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2002-05-22 Материалы за: Год 2002
Автор: admin

Совет Федерации подготовил к саммиту Россия-США доклад "Законодательство США и интересы России" о проблемах экономических взаимоотношений двух стран. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ИА "Росбалт" руководитель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. "Это 19-страничный документ, где изложено все, что мы считаем выступает бревнами на пути развития торговых отношений России и США, подводными камнями, оставшимися со времен "холодной войны", - сказал М.Маргелов. По его словам, это "довольно большой список", который включает в себя и поправку Джексона-Вэнника, и запреты на экспорт в США российского спортивного и охотничьего оружия.
Михаил Маргелов отметил, что не видит проблемы в том, что поправка Джексона-Вэнника не отменена к визиту президента США в Москву. "В американской политической системе нет традиции сдавать объекты к красной дате календаря", - заметил М.Маргелов. В то же время, по его словам, "коллизия с поправкой возникла из-за непонимания американской стороной того, что ее существование как пережитка "холодной войны" раздражает и унижает. "Они абсолютно были уверены, что России хватает ежегодного подтверждения США, что поправка не распространяется на Россию. Год потребовался для того, чтобы убедить наших партнеров, что это не так", - сказал Михаил Маргелов. Он выразил уверенность в том, что поправка будет отменена. В законодательстве США, по мнению М.Маргелова, есть достаточно много запретов, ликвидация которых будет способствовать развитию экономических отношений, сегодня их уровень представляется недостаточным. Несмотря на то, что Соединенные Штаты являются одним из основных торговых партнеров России, они занимают только третье место после Германии и Италии, отметил М.Маргелов. По его словам, в реальных цифрах это выглядит так: в 2001 году товарооборот Россия-США составил 8,9 млрд. долларов, а товарооборот США - Китай достигал 120 млрд. долларов.
Михаил Маргелов считает, что доклад Совета Федерации, который будет презентован на саммите, сыграет свою роль в устранении разногласий по экономическим вопросам.
Оценка материала:

0

Описание материала: Совет Федерации подготовил к саммиту Россия-США доклад "Законодательство США и интересы России" о проблемах экономических взаимоотношений двух стран.
Подписаться на обновления сайта
Остальные материалы раздела: Политика
Предыдущая Кто виноват и что делатьСледующая СЛОВО О ДМИТРИИ РОГОЗИНЕ