Путь:
Навигация
- Архив рассылки
- В мире
- Вооруженные силы
- Гражданская оборона
- Даунгрейд
- Забытые компьютерные новости интернета
- Исторические заметки
- История Белоруссии
- История городов
- История Руси
- История Украины
- Кавказ
- Космос
- Миp искусства
- Наука
- Новости спорта
- Образовательные учебные материалы
- Общество
- Обычные истории
- Политика
- Развал СССР, Перестройка, 80е, 90е
- События 2000х
- События 90х
- Специальная военная операция
- Экология
- Электроника
- Югославский кризис
- Великая Отечественная война
- Пользовательское
- Союз советских социалистических республик
- Современная Россия
- Полезное
- work-flow-Initiative
- Советпанк 'Союз маньяк'
- Архив исторических материалов
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Продвинутый поиск
Новые материалы
- Большие коробки на заказ: преимущества упаковки и основные сферы применения 2025-12-26
- Конические подшипники: работа под нагрузкой 2025-12-25
- Сферические роликовые подшипники: устройство, преимущества и области применения 2025-12-25
- AI в e-commerce: как бренды используют чат-боты и MiniApps для рекомендаций 2025-12-25
- Почему бумажные книги остаются востребованными в цифровую эпоху 2025-12-25
- КТ сосудов головного мозга: что показывает исследование, показания и значение диагностики 2025-12-20
- Игры 2025-12-18
- Процедура дренажа животным: в каких случаях применяется и как проходит 2025-12-14
- Переезд квартиры с грузчиками - услуги по переезду без хлопот 2025-12-14
- Где приобретать электронику и цифровую технику онлайн 2025-12-06
- Кому стоит купить датскую елку: идеальная пихта для тех, кто ценит стиль, уют и традиции 2025-12-02
- Влияние температуры на свойства пузырчатой пленки 2025-11-30
- Детские активные развлечения: польза, энергия и новые впечатления 2025-11-28
- Выбор корпоративных подарков: как создать впечатление, которое работает на репутацию 2025-11-28
- Кембриджская международная школа: синтез двух образовательных систем 2025-11-28
Картинка недели
Политика
Оценка раздела:
0
Категории
Совет Федерации подготовил к саммиту Россия-США доклад о проблемах экономических взаимоотношений двух стран
Дата публикации: 2020-08-20 00:47:45Дата модификации: 2020-08-20 00:47:45
Просмотров: 795
Материал приурочен к дате: 2002-05-22
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2002-05-22 Материалы за: Год 2002
Автор: admin
Совет Федерации подготовил к саммиту Россия-США доклад "Законодательство США и интересы России" о проблемах экономических взаимоотношений двух стран. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ИА "Росбалт" руководитель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. "Это 19-страничный документ, где изложено все, что мы считаем выступает бревнами на пути развития торговых отношений России и США, подводными камнями, оставшимися со времен "холодной войны", - сказал М.Маргелов. По его словам, это "довольно большой список", который включает в себя и поправку Джексона-Вэнника, и запреты на экспорт в США российского спортивного и охотничьего оружия.
Михаил Маргелов отметил, что не видит проблемы в том, что поправка Джексона-Вэнника не отменена к визиту президента США в Москву. "В американской политической системе нет традиции сдавать объекты к красной дате календаря", - заметил М.Маргелов. В то же время, по его словам, "коллизия с поправкой возникла из-за непонимания американской стороной того, что ее существование как пережитка "холодной войны" раздражает и унижает. "Они абсолютно были уверены, что России хватает ежегодного подтверждения США, что поправка не распространяется на Россию. Год потребовался для того, чтобы убедить наших партнеров, что это не так", - сказал Михаил Маргелов. Он выразил уверенность в том, что поправка будет отменена. В законодательстве США, по мнению М.Маргелова, есть достаточно много запретов, ликвидация которых будет способствовать развитию экономических отношений, сегодня их уровень представляется недостаточным. Несмотря на то, что Соединенные Штаты являются одним из основных торговых партнеров России, они занимают только третье место после Германии и Италии, отметил М.Маргелов. По его словам, в реальных цифрах это выглядит так: в 2001 году товарооборот Россия-США составил 8,9 млрд. долларов, а товарооборот США - Китай достигал 120 млрд. долларов.
Михаил Маргелов считает, что доклад Совета Федерации, который будет презентован на саммите, сыграет свою роль в устранении разногласий по экономическим вопросам.
Оценка материала:
0
Описание материала: Совет Федерации подготовил к саммиту Россия-США доклад "Законодательство США и интересы России" о проблемах экономических взаимоотношений двух стран.
Остальные материалы раздела: Политика
Предыдущая Кто виноват и что делатьСледующая СЛОВО О ДМИТРИИ РОГОЗИНЕ
Оставить комментарий
Похожие материалы:
Похожие разделы:
Новые альбомы:
Соседние разделы



