Путь:
Навигация
- Утилиты, инструменты
- Материалы, статьи
- Галерея, фото, альбомы
- О сайте
- Антиквариат - объявления
- Руины
- Блоги
- Форум
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Продвинутый поиск
Новые материалы
- КТ-онкопоиск с контрастом: комплексный скрининг всего организма и ранняя диагностика опухолей 2026-06-28
- Мистический мир Мистик-Фоллс: почему «Дневники вампира» остаются культовым шоу 2026-06-28
- Маршруты выходного дня по Краснодарскому краю для самостоятельных путешествий 2026-06-26
- Реставрация разбухшего ламината 2026-06-24
- Власть нуждается в укреплении 2026-06-14
- Полковник милиции в отставке Валерий Михайлович Виноградов 2026-06-14
- Маленький кусочек хлебушка. С наперсток 2026-06-14
- Живем здесь и чувствуем себя частью народа России 2026-06-14
- Три истории ветеранов войны и труда 2026-06-14
- Хранители вечности в селе Завьялово 2026-06-14
- На страже неба 2026-06-07
- Партия может быть лишь приводным ремнем политики 2026-06-06
- Перезахоронение праха императрицы Марии Федоровны 2026-06-06
- Элитная экипировка: обзор ведущих спортивных марок премиального сегмента для ценителей комфорта 2026-05-30
- На грани массового применения 2026-05-27
Картинка недели
Блоги
Оценка раздела:
7
Категории
Лень и как с ней бороться
Дата публикации: 2018-01-17 03:17:02Дата модификации: 2018-01-17 03:17:02
Просмотров: 1418
Автор: fantome
Эх, давно хотел об этом написать, да было лень.... Лень, влом, западло - состояние, когда ничего не хочется делать, но вся фишка в том, то что не очень хочется именно того, что сделать обязательно надо, и тут мы ищим отговорки и возможности забить на это, сравниваем плюсы и минусы (вот если бы мы встали с кровати и пошли в университет или укутались одеялком и продолжили спать)... Самое обидное что мы это осознаем. Да, лень это плохо, да если я не помою посуду , то мне не в чем приготовить еду, а если я не приготовлю еду, я останусь голодным... но чтобы ее помыть мне надо оторваться от телека и плескаться в холодной воде... так что я лучше буду пялиться в телек.... Самое страшное, чем больше мы потакаем нашей лени, тем больше она нас поглащет, тем больше мы ничего не делаем, тем больше мы смешиваем себя с дерьмом и грязью, превращаясь в одноклеточное... Больше расслабишься - больше получишь по башке... не будешь контролировать себя и свои эмоции - получишь по башке, будешь лениться ? хочешь плохо кончить ? но ведь если я не помою разок посуду то ничего мне не будет ? лень засасывает как наркотики, она врастает в вашу кожу, пропитывает вас как запах дешевых духов, она и вы - не отьемлимое как вы и общество... Как от нее избавиться ? ... Ха.. вы еще не поняли ? от нее не возможно избавиться, это ваше второе Я произнесите это слово, ЛЕЕЕЕНЬ, как оно ласкает слух..... да, мы не будем ничего делать, да мы будем лежать и вростать в кровать.... Страшно ? Жизнь - движение. Лень - смерть. Что же делать ? Как жить ? Я хочу двигаться но не могу, я скован... Начните двигаться и вы не сможете остановиться, вы забудете лень, так же как и лень вгрызалась в вас, ее место займет движение, динамика, мысли, чувства, работа, дела... Побороть лень можем мы сами, и мы это прекрасно понимаем, многие - борются со своей ленью и выигрывают, другие.... ды вы и сами все представляете... Движение или вечный сон - выбор есть всегда Но жизнь, не для тех кто любит сны. (с) Ария.
Оценка материала:
0
Описание материала: Эх, давно хотел об этом написать, да было лень.... Лень, влом, западло - состояние, когда ничего не хочется делать, но вся фишка в том, то что не очень хочется именно того, что сделать обязательно надо, и тут мы ищим отговорки
Остальные материалы раздела: Блоги
Предыдущая fantome~ Смысл жизни и все такоеСледующая fantome~ Один вечер
Оставить комментарий
Похожие материалы:
Похожие разделы:
Новые альбомы:
Соседние разделы



