Путь:
Навигация
- Авто
- Бизнес
- Быт, дом
- Видеоигры
- Досуг, хобби
- Животные
- Здоровье
- Красота, мода
- Культура
- Мебель
- Мультимедиа
- Медицина
- Недвижимость
- Нейросети
- Оборудование
- Образование
- Путешествия, туризм
- Праздники
- Продвижение
- Производство
- Ресурсы
- Семья
- Строительство
- Технологии
- Торговля
- Услуги
- Устройства
- Финансы
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Возврата в историю не будет 2026-04-27
- ПРОБЛЕМЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ РЕШАЮТСЯ НА ОСНОВЕ КОНСТРУКТИВНОГО ДИАЛОГА 2026-04-26
- В Чечню едут только добровольцы 2026-04-26
- Международный форум Интернеделя-2003 2026-04-26
- Брата меньшего на костную муку? 2026-04-26
- Новости События Факты Кратко май 2003 2026-04-25
- Купить домашние закуски и гастробоксы на стол в Екатеринбурге: гид по фуршетному формату 2026-04-24
- Рассказы Фронтовых Лет 2026-04-22
- На мой взгляд, интересный разговор с одним человеком 2026-04-22
- В убинскую тайгу отправляется экспедиция, цель которой - найти два американских самолета типа Кобра 2026-04-21
- С историей не расстаются. Краеведение в Клывани 2026-04-21
- На пути к оздоровлению. Красный Октябрь 2026-04-21
- Прошлое оживает в ситуациях 2026-04-21
- Очерк социальной жизни сибирской деревни 2026-04-21
- Еще вчера мы жили без войны... 2026-04-21
Картинка недели
Бизнес
Категории
Как появились первые счетчики банкнот
Дата публикации: 2018-01-13 15:43:10Дата модификации: 2018-01-13 15:43:10
Просмотров: 1659
Автор: lomasm

Для оптимизации работы с денежными купюрами Чарльз Франклин Кеттеринг, американский инженер и изобретатель, вдохновленный нелегким трудом кассовых служащих, в 1908 представил миру свою новинку – первый электронный счетчик банкнот. На то время денежная масса была настолько велика, что пересчет банкнот вручную приносил немалые трудности в работе финансовых учреждений.
Что говорить, ведь машина не устает, практически не делает ошибок, всегда готова к работе. Конечно, основным недостатком счетчика была его медленная работа и сжимание купюр, но само изобретение послужило трамплином для образования целого направления – производства и обслуживания счетных аппаратов. Позже по заказу Федерального Резервного Банка США в 1920-х годах был разработан и создан первый скоростной счетчик банкнот. Выглядел он как конвейер, по которому перемещались купюры. Когда на конвейере оказывалось заданное количество банкнот, его отделяли или убирали.
Только в 1962 году японская компания Tokyo Calculating Machine Works представила миру счетчик по характеристикам напоминающий современный. Действия аппарата заключались в создании импульса для находящейся в середине пачки банкнот одинаковой стоимости. Купюры отделялись одна от другой с помощью роликов и, замыкая контакт, создавали непрерывный импульс. Посредством количества импульсов шел подсчет имеющихся в аппарате денежных знаков.
Компьютерные технологии инициировали следующий шаг в развитии аппарата - была представлена модель REI High-Speed machine. Устройство имело огромную на то время скорость подсчета купюр - 72000 в час и исключало присутствие оператора. Долгое время устройство совершенствовалось, приобретая все более и более миниатюрные размеры, приближаясь по функциональности к моделям нашего времени. Принимая во внимание новые технологии, внедрялись микропроцессоры, улучшающие обработку информации, а именно, датчики-сенсоры, которые могли распознавать ветхие купюры, разделять слипшиеся банкноты, проверять их на подлинность. Также появились сортировщики банкнот, позволяющие без труда разделить всю денежную массу на части по номиналу.
Течение времени выкристаллизовало почти идеальный аппарат для денег. Сейчас мы видим эти устройства для купюр во всех банках, они являются неотъемлемой частью качественной работы и обслуживания. Достаточно истории, лучше купить счетчик банкнот в Киеве или заказать на сайте http://officeman.ua/catalog/schetchiki-banknot/.
Остальные материалы раздела: Полезное-бизнес
Предыдущая Платформа ОФД и Атол удобное решение для интернет-магазиновСледующая Наружная реклама по самой выгодной цене в Ростове-на-Дону



