Путь:
Навигация
- История Астрахани
- История Гомеля
- История Москвы
- История Новосибирска
- История Орла
- История Санкт-Петербурга
- История Саратова
- История Томска
- История Харькова
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Новые материалы
- pitanie 2025-10-08
- Porcelanosa 2025-10-07
- Антипарковочные барьеры ключевой элемент современной городской инфраструктуры 2025-10-07
- ОТМОРОЖЕНИЯ И ЗАМЕРЗАНИЯ 2025-10-06
- ОСТРЫЙ ЖИВОТ 2025-10-06
- Первая помощь при поражении отравляющими веществами 2025-10-06
- КРАТКИЙ ОЧЕРК ИСТОРИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МОСКОВСКОМ МГУ им. М.В.Ломоносова 2025-10-05
- Общая характеристика психики животных 2025-10-04
- Проблема начала СВО 2025-10-04
- Как визуальные элементы удерживают внимание посетителей 2025-10-04
- Даунгрейд как осознанный выбор и Вторая жизнь вещей 2025-10-03
- Как восстановить живой взгляд без макияжа 2025-09-27
- Клиентоориентированность как строить бизнес, который выбирают 2025-09-27
- Гринвошинг в маркетинге как компании маскируют заботу об экологии 2025-09-24
- Репатриация в Израиль для людей с еврейскими корнями 2025-09-16
Картинка недели
История Санкт-Петербурга
Оценка раздела:

0

"Забытые новости" городов можно посмотреть или добавить на историческом форуме
Категории
Кому перешел дорогу Сергей Иванов?
Дата публикации: 2020-08-04 01:27:35Дата модификации: 2020-08-04 01:27:35
Просмотров: 772
Материал приурочен к дате: 2000-04-24
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2000-04-24 Материалы за: Год 2000
Автор: lomasm

В Санкт-Петербурге сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности был предотвращен взрыв автомашины, принадлежащей начальнику юридического отдела Балтийской финансово-промышленной группы (БФПГ) Сергея Иванова.
Руководитель пресс-центра УФСБ Алексей Вострецов сообщил: "Информация о заминировании автомобиля "Линкольн" поступила самому Сергею Иванову на мобильный телефон, когда он ехал по Свердловской набережной города. Он немедленно передал полученное предупреждение в правоохранительные органы". Буквально через несколько минут на место происшествия прибыли специалисты УФСБ, машина была оцеплена, а движение на дороге перекрыто. Специальный робот обследовал автомашину и обнаружил в багажнике радиоуправляемое самодельное взрывное устройство, которое было прикреплено над топливным баком. Масса бомбы, оценивается в 500 граммов тротилового эквивалента. Она было упаковано в коробку из-под картриджа.
До недавнего времени Сергей Иванов являлся одним из кандидатов в губернаторы Петербурга. Однако в субботу днем городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации этого кандидата в связи с подозрениями о наличии в его подписных листах большого количества поддельных подписей. Пока остается лишь гадать, чем спровоцирован очередной терракт: развитием предвыборной гонки в Санкт-Петербурге, традиционно не отличающейся парламентскими методами борьбы, или продолжением разборок в самой БФПГ, потерявшей почти год назад одного из своих директоров, Павла Капыша, бронированный "Джип" которого был расстрелян из гранатометов в центре города. Произошедшее, по всей видимости, или предвыборный трюк самого Иванова, узнавшего, что он снят с дистанции и решившего, таким образом, набрать потерянные очки, или предупреждение конкурентов, в роли которых могут выступать как политики, так и бизнесмены. Пока точно можно сказать лишь одно:- если события развивались по второму сценарию, то Иванова лишь предупредили, потому что если бы его действительно хотели убрать навсегда, то ему бы ни кто не позвонил по радиотелефону. В Питере, как показывает практика, умеют доводить задуманное до своего логического конца.
Оценка материала:

0

Описание материала: В Санкт-Петербурге сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности был предотвращен взрыв автомашины, принадлежащей начальнику юридического отдела Балтийской финансово-промышленной группы (БФПГ) Сергея Иванова.
Остальные материалы раздела: История Санкт-Петербурга
Предыдущая Моя столица в казематеСледующая Сергей Иванов считает, что покушение связано с его коммерческой деятельностью