Путь:
Навигация
- Время вперед
- Забытые новости современной России
- К-141 «Курск» Атомная Подводная Лодка
- Пожар на Останкинской телебашне
- Российская наука и техника
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Продвинутый поиск
Новые материалы
- Кому стоит купить датскую елку: идеальная пихта для тех, кто ценит стиль, уют и традиции 2025-12-02
- Влияние температуры на свойства пузырчатой пленки 2025-11-30
- Детские активные развлечения: польза, энергия и новые впечатления 2025-11-28
- Выбор корпоративных подарков: как создать впечатление, которое работает на репутацию 2025-11-28
- Кембриджская международная школа: синтез двух образовательных систем 2025-11-28
- Полевой ремонт дронов: что необходимо знать? 2025-11-25
- Методы сборки беспилотника, нацеленные на упрощение конструкции 2025-11-25
- Выбор пианино: между советской надежностью и импортным звучанием 2025-11-21
- Зачем нужно обращаться к кинологу: профессиональный подход к воспитанию собаки 2025-11-21
- Выбор дивана для современной квартиры 2025-11-21
- Выбор между диваном честер и прямым диваном 2025-11-21
- Выбор компактной мебели для отдыха 2025-11-21
- Корректная эксплуатация дорожного покрытия: значение и методы 2025-11-19
- Юридические услуги для бизнеса: зачем они нужны компаниям 2025-11-07
- Организация новогоднего торжества: современный подход к празднику 2025-11-01
Картинка недели
Пожар на Останкинской телебашне
Оценка раздела:
0
"Очередное ЧП - пожар на Останкинской телебашне показывает, в каком состоянии в России находятся жизненно важные объекты и вся страна в целом", - заявил сегодня на совещании с членами правительства Владимир Путин.
Как известно, в Кремль были специально приглашены главы МЧС, Минпечати и Минсвязи Сергей Шойгу, Михаил Лесин и Леонид Рейман. Они вместе с президентом проанализировали ситуацию, обсудили, что необходимо сделать немедленно для обеспечения безопасности вокруг Останкинской телебашни и возобновления телевещания в Москве и Московской области.
После этого совещание продолжилось без прессы. В нем принимают участие премьер Михаил Касьянов, вице-премьеры Виктор Христенко, Илья Клебанов, Валентина Матвиенко, Алексей Гордеев, первый замглавы администрации президента Дмитрий Медведев, секретарь Совета безопасности Сергей Иванов, министр обороны Игорь Сергеев, главы МИД Игорь Иванов, МВД Владимир Рушайло, МЧС Сергей Шойгу, директор ФСБ Николай Патрушев, главы Минпечати Михаил Лесин и Минсвязи Леонид Рейман, руководитель аппарата правительства Игорь Шувалов.
Пожар в Останкино дал толчок развитию новостей в интернете
Потеряв единственный источник распространения сигнала, некоторые телекомпании осуществляют прямое вещание в интернете.
Категории
Аэростаты могут заменить Останкинскую башню
Дата публикации: 2020-09-14 02:46:38Дата модификации: 2020-09-14 02:46:38
Просмотров: 1227
Материал приурочен к дате: 2000-08-29
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2000-08-29 Материалы за: Год 2000
Автор: lomasm
Пожар в Останкино еще окончательно не потушен, а уже появляются проекты, способные заменить принятую систему ретрансляции. Например, Русское Воздухоплавательное Общество предлагает интересный вариант: его суть заключается в то, что вместо строительства новой башни или ремонта старой предлагается использовать аэростаты.
Оказывается, что аэростатные телевизионные ретрансляторы уже неоднократно использовались в мировой практике. Так, в Саудовской Аравии до постройки телебашни в течение одиннадцати месяцев её функции выполнял привязной аэростат. Также с помощью аэростатов был осуществлён ряд других масштабных гражданских и военных телекоммуникационных проектов в США, Европе и на Ближнем Востоке.
Интересно, что использование в отечественных условиях подобных аэростатов позволит не только в кратчайшие сроки восстановить вещание ведущих телеканалов страны, но и повысить качество ретрансляции, потому что с помощью аэростата можно поднять базовую станцию на высоту до 4-5 и более километров. Это обеспечит покрытие современными видами связи территорий площадью до 100 тыс. квадратных километров.
В настоящее время специалисты Русского Воздухоплавательного Общества совместно с Институтом проблем передачи информации уже прорабатывают возможность использования готового прототипа аэростата для срочного частичного восстановления нарушенных пожаром Останкинской телебашни систем коммуникаций, связи и управления.
Оценка материала:
0
Описание материала: Пожар в Останкино еще окончательно не потушен, а уже появляются проекты, способные заменить принятую систему ретрансляции.
Остальные материалы раздела: Пожар на Останкинской телебашне
Предыдущая телебашня будет использоваться по своему предназначениюОставить комментарий
Похожие материалы:
Новые альбомы:
Соседние разделы



