Путь:
Навигация
- История Астрахани
- История Гомеля
- История Москвы
- История Новосибирска
- История Орла
- История Санкт-Петербурга
- История Саратова
- История Томска
- История Харькова
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Продвинутый поиск
Новые материалы
- Cниму твою боль 2026-08-07
- Победивший себя и судьбу 2026-08-06
- По законам военного времени 2026-08-06
- Мамин портрет 2026-08-06
- Мы сроднились со свистом метели... 2026-08-05
- Тайны таежной истории, где же самолет 2026-08-04
- Здравствуй радость моя! 2026-08-02
- Время пришло - в первый класс 2026-08-02
- От фляги до робота-дояра: сто лет молочной фермы 2026-07-27
- Почему советское молоко было вкуснее: забытая технология 2026-07-27
- Аналитика за февраль 2005 2026-07-25
- Иллюзии и конфузии современной жизни 2026-07-25
- Природа, природа и еще раз природа 2026-07-25
- На войне и в мирной жизни 2026-07-25
- Особая рота, особый почет для сапера... 2026-07-22
Картинка недели
История Санкт-Петербурга
Оценка раздела:
0
"Забытые новости" городов можно посмотреть или добавить на историческом форуме
Категории
Достойно подготовиться к праздничным мероприятиям
Дата публикации: 2020-08-02 21:15:43Дата модификации: 2020-08-02 21:15:43
Просмотров: 980
Материал приурочен к дате: 2002-02-07
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2002-02-07 Материалы за: Год 2002
Автор: lomasm

Губернатор Петербурга Владимир Яковлев позитивно оценивает итоги прошедшего накануне в Москве заседания госкомиссии по подготовке к 300-летнему юбилею города. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Петербурге. Он подчеркнул, что заседание госкомиссии "прошло в хорошем, деловом режиме и с хорошим настроем президента".
По словам Владимира Путина - главным является "не провести праздники, а достойно подготовиться к самим праздничным мероприятиям".
Как сообщает "Интерфакс", выступая сегодня Яковлев сказал, что в ходе обсуждения были отмечены "как позитивные моменты подготовки к юбилейным торжествам, так и упущения". Губернатор сообщил, что в ходе встречи было принято решение о проведении самого праздника за счет внебюджетных источников и спонсоров. В настоящее время, по его данным, "у города есть два генеральных спонсора - Балтийская строительная компания и фирма "Ксерокс". По адресной программе празднования 300-летия северной столицы министерства РФ выполнили программу финансирования. Однако, как считает губернатор, федеральные ведомства должны провести работы по реставрации и реконструкции объектов, находящихся в их ведении. В качестве примера он привел реставрацию Музея связи и Главпочтамт, которое проводит минсвязь РФ. Также он отметил министерство культуры России, которое реализует свою программу.
Губернатор с сожалением отметил отсутствие каких- либо подвижек в вопросе передачи городу или реставрации объектов Минобороны.
На заседании госкомиссии президентом РФ были затронуты вопросы завершения строительства петербургского метро. Яковлев подчеркнул, что к 2003-му году строительные работы по участку Выборгской линии метрополитена будут завершены, и ее полностью введут в эксплуатацию.
Оценка материала:
0
Описание материала: Губернатор Петербурга Владимир Яковлев позитивно оценивает итоги прошедшего накануне в Москве заседания госкомиссии по подготовке к 300-летнему юбилею города.
Остальные материалы раздела: История Санкт-Петербурга
Предыдущая Резолюция ЮНЕСКО о юбилее Санкт-Петербурга способствует привлечению инвесторовСледующая Петербургский трамвай чуть не приехал
Оставить комментарий
Похожие материалы:
Похожие разделы:
Новые альбомы:
Соседние разделы



