Путь:
Навигация
- Время вперед
- Забытые новости современной России
- К-141 «Курск» Атомная Подводная Лодка
- Пожар на Останкинской телебашне
- Российская наука и техника
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Подписка и соц. сети
Новые материалы
- Боулинг как бизнес как начать и избежать ошибок 2025-03-05
- Кто из казахстанцев в ближайшем будущем может полететь в космос 2025-03-05
- Садовая мебель из искусственного ротанга преимущества использования и особенности выбора 2025-02-19
- Универсальный инструмент Терминал сбора данных CipherLab RK95 2025-02-11
- Лифты премиум-класса для частного дома и коттеджа преимущества и особенности конструкций 2025-02-09
- Отзыв о франшизе Pixel Quest от партнеров из Перми 2025-02-09
- Комплексный подход к IT-инфраструктуре офиса апгрейд ПК и техобслуживание оргтехники 2025-02-03
- Авторские экскурсии от опытных гидов неповторимый опыт и уникальные маршруты 2025-01-27
- Строительство дома под ключ преимущества услуги и важность обращения к профессионалам 2025-01-24
- Минеральные удобрения важность использования и преимущества закупки оптом 2025-01-24
- BIVE инновационный инструмент для проверки юристов и адвокатов по реальным делам 2025-01-16
- Старт продаж квартир в ЖК Италика в Крыму преимущества жизни, отдыха и инвестиций 2025-01-16
- Кроссворды интеллектуальное развлечение, которое всегда с вами 2025-01-16
- Роллеты на окна стиль, безопасность и комфорт в одном решении 2025-01-16
- Бахилы Незаменимый аксессуар для чистоты и безопасности 2025-01-08
Картинка недели
Забытые новости современной России
Оценка раздела:

-1

Этот раздел поможет взгянуть в прошлое современной России, чем она жила, к чему стремилась
Категории
На первом интернет-кинофестивале в Риме покажут российские фильмы
Дата публикации: 2020-09-14 02:50:50Дата модификации: 2020-09-14 02:50:50
Просмотров: 1041
Материал приурочен к дате: 2000-12-20
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2000-12-20 Материалы за: Год 2000
Автор: lomasm
_логотипы_советских_телепередач.jpg)
На сайте www.cinemawebfestival.com наконец начался первый в истории кино и Интернета Международный онлайновый кинофестиваль в Риме. С 4 по 10 декабря на сайте фестиваля можно посмотреть любой фильм программы и проставить понравившейся ленте оценку по десятибальной шкале.
Фестиваль организован под патронажем итальянской ассоциации писателей и художников "L'Archivio". Сначала устроители планировали провести его с 3 по 9 апреля 2000 года на сайте первого итальянского интернет-телевидения. Затем это мероприятие перенесли на май, а после - на ноябрь. О многочисленных попытках организовать фестиваль свидетельствуют недоделанные сайты, например utenti.tripod.it/webfestival.
Интересно, что одна из идей фестиваля - равные права для мужчин и женщин, поэтому по изначальному плану на фестивале должны были представляться работы большей частью режиссеров-женщин. Среди многочисленных спонсоров фестиваля - компания Acer Computer и Фонд Федерико Феллини.
Заявки на участие в фестивале принимались по 6 категориям (полнометражные фильмы, короткометражные фильмы, мультфильмы, реклама, документальные фильмы, беллетристика). Однако, видимо, сыграл свою роль своеобразный способ трансляции фильмов фестиваля, потому что больше всего заявок было принято в категориях "документальный фильм" и "короткометражный фильм", где представляются картины длительностью не более 10-15 минут.
Принять участие в фестивале мог любой участник съемок (актер, сценарист или режиссер). Единственное условие - ему вменялось в обязанность представить разрешение продюсера и подписать документ, который снимает ответственность с организаторов фестиваля за содержание фильмов. Правда, порнографические фильмы к участию в фестивале не принимались. Еще одно обязательное условие - представленный фильм должен быть снят не раньше 1 января 1998 года.
В основном в программе фестиваля - фильмы из Италии и Венгрии. Но есть ленты и из других стран - США, Австрии, Германии, Франции, Израиля, Албании и, как ни удивительно, из России, которую представили режиссеры Андрей и Юлия Великановы. Снятые ими два короткометражных фильма можно будет посмотреть соответственно 8 и 10 декабря.
Несмотря на то, что это - интернет-фестиваль, картины принимались все же не в электронном формате, а на обычных видеокассетах, которые необходимо было доставить по указанному адресу в Риме.
Перед просмотром лент посетитель сайта может прочитать краткое содержание фильма на итальянском или английском языке, но сами фильмы показываются в основном без перевода. Для любителей посмотреть фильм "по старинке", сидя в темном зале кинотеатра, все ленты демонстрируются в римском кинотеатре "Azzurro Scipione".
Кроме освещения событий собственно фестиваля, на сайте вниманию пользователей представлено много новостей кино, интервью с известными личностями из мира кино (в том числе и в видеоформате), обзоры, исследования и конкурсы.
Оценка материала:

0

Описание материала: Фестиваль организован под патронажем итальянской ассоциации писателей и художников "L'Archivio".
Остальные материалы раздела: Забытые новости современной России
Предыдущая Одновременно с празднованием 300-летия Петербурга в городе планируется провести саммит Россия-ЕС-ПутинСледующая Расценки 20 лет назад, курс и топливо за октябрь 2000