Путь:
Навигация
- История Астрахани
- История Гомеля
- История Москвы
- История Новосибирска
- История Орла
- История Санкт-Петербурга
- История Саратова
- История Томска
- История Харькова
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Продвинутый поиск
Новые материалы
- Кому стоит купить датскую елку: идеальная пихта для тех, кто ценит стиль, уют и традиции 2025-12-02
- Влияние температуры на свойства пузырчатой пленки 2025-11-30
- Детские активные развлечения: польза, энергия и новые впечатления 2025-11-28
- Выбор корпоративных подарков: как создать впечатление, которое работает на репутацию 2025-11-28
- Кембриджская международная школа: синтез двух образовательных систем 2025-11-28
- Полевой ремонт дронов: что необходимо знать? 2025-11-25
- Методы сборки беспилотника, нацеленные на упрощение конструкции 2025-11-25
- Выбор пианино: между советской надежностью и импортным звучанием 2025-11-21
- Зачем нужно обращаться к кинологу: профессиональный подход к воспитанию собаки 2025-11-21
- Выбор дивана для современной квартиры 2025-11-21
- Выбор между диваном честер и прямым диваном 2025-11-21
- Выбор компактной мебели для отдыха 2025-11-21
- Корректная эксплуатация дорожного покрытия: значение и методы 2025-11-19
- Юридические услуги для бизнеса: зачем они нужны компаниям 2025-11-07
- Организация новогоднего торжества: современный подход к празднику 2025-11-01
Картинка недели
История Санкт-Петербурга
Оценка раздела:
0
"Забытые новости" городов можно посмотреть или добавить на историческом форуме
Категории
Теракт на улице Маяковского
Дата публикации: 2020-08-05 03:00:56Дата модификации: 2020-08-05 03:00:56
Просмотров: 735
Материал приурочен к дате: 2000-11-22
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2000-11-22 Материалы за: Год 2000
Автор: lomasm

Юная жительница дома напротив модного будика "Элит" на Маяковского, 21 проспала школу и осталась дома. В половине 12-го она поливала цветы.
То, что поначалу в средствах массовой информации было объявлено как "взрыв рядом с домом губернатора" она описывает так:
"Подошла к окну и увидела много пламени, а потом посыпались витрины." Милиции, разбиравшейся на месте происшествия, стали известны и другие подробности. По словам Александра Ростовцева, начальника пресс-службы ГУВД, все началось с того, что в магазин модной одежды "Элит" вошел неизвестный мужчина с "круглым дымящимся свертком". Сверток он оставил внутри магазина.
Сейчас взрывотехники пытаются понять, чем именно пользовался злоумышленник, действие этой пиротехнической смеси уже приравнено к 100 граммам в тротиловом эквиваленте.
В то же время, жители окрестных домов рады, что взрыва не было, и их квартиры не пострадали. Когда четыре года назад, глубокой ночью, взорвали все тот же угол Маяковского, 21, взрывной волной выбило стекла в пяти соседних домах.
На момент взрыва в магазинчике не было никого, кроме двух продавщиц и охранника. Жертв нет. По первоначальной информации, у одной девушки обожжена рука. Агентство Журналистских расследований приводит другие данные: "скорая" оказывала первую медицинскую помощь администратору и продавщице магазина, которые получили ожоги при тушении пожара. Обе девушки госпитализированы. Еще один человек, помогавший сотрудникам магазина тушить пожар, - 32-летний мужчина - с ожогами лица и рук и отравлением угарным газом был госпитализирован в ожоговый центр НИИ скорой помощи на Будапештской улице.
Нанесенный магазину ущерб оценивается как значительный. Выгорели все интерьеры, осыпались все четыре витрины.
Несмотря на преследования охранника, злоумышленнику удалось скрыться. По факту взрыва прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело по статье 167, часть 2-ая. Ведется следствие, и прорабатываются различные версии происшедшего.
Оценка материала:
0
Описание материала: Юная жительница дома напротив модного будика Элит на Маяковского, 21 проспала школу и осталась дома.
Остальные материалы раздела: История Санкт-Петербурга
Предыдущая Подводников спасают с помощью более совершенного аппаратаСледующая На Ижорском заводе сгорел 122 цех
Оставить комментарий
Похожие материалы:
Похожие разделы:
Новые альбомы:
Соседние разделы



