Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Как на самом деле работает полиция после подачи заявления? 2026-01-26
- Жульен с курицей и грибами: тонкости приготовления и секреты подачи 2026-01-25
- Следственный комитет России завершил расследование крушения самолета Ил-76 2026-01-22
- Пресечение недобросовестной конкуренции 2026-01-21
- Картонные коробки для архивного хранения и переезда: удобство, надежность и практичность 2026-01-14
- Российские ВВС против американских 2026-01-13
- Су-57 показывает высокую боевую эффективность 2026-01-13
- Новый российский космодром 2026-01-13
- Преступления Киева имени Бандеры 2026-01-03
- Очередной акт агрессии государства – террориста 2026-01-01
- Вот и скажите мне кто нацист… 2025-12-31
- Большие коробки на заказ: преимущества упаковки и основные сферы применения 2025-12-26
- Конические подшипники: работа под нагрузкой 2025-12-25
- Сферические роликовые подшипники: устройство, преимущества и области применения 2025-12-25
- AI в e-commerce: как бренды используют чат-боты и MiniApps для рекомендаций 2025-12-25
Картинка недели
Постановления СССР 1917-1992
Категории
Постановление ВЦИК от 16.08.1921 О ликвидации Чусоснабарма и его органов
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 1039
Материал приурочен к дате: 1921-08-16
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1921-08-16 Материалы за: Год 1921
Автор: Мета Гость
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 августа 1921 года
О ЛИКВИДАЦИИ ЧУСОСНАБАРМА И ЕГО ОРГАНОВ
Декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 8 июля 1919 г. (Собр. Узак., 1919, N 35, ст. 349) был утвержден Чрезвычайный Уполномоченный Совета Труда и Обороны Красной Армии и Флота. За время двухлетней напряженной работы Чрезвычайный Уполномоченный Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота и его органы в полной мере выполнили возложенные на них задания по обороне Республики, использовав все имеющиеся возможности, наладив, при невероятно тяжелых условиях, дело снабжения Армии и Флота, подняв производительность заводов, работающих на оборону, и содействуя быстрому и правильному распределению предметов снабжения.
Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет с благодарностью отмечает заслуги перед революцией работников Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота, в особенности работавших непосредственно на фронтах.
В настоящее время, в виду ликвидации фронтов и перехода страны к мирному строительству и плановому снабжению, отпадает необходимость в существовании чрезвычайного органа по снабжению Армии и является целесообразным передать все дело снабжения постоянным органам мирного времени.
В виду изложенного, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет постановляет:
1. Приступить к ликвидации органов Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота.
2. Ликвидацию эту производить по районам, причем срок начала ликвидации в том или другом районе определяется соглашением Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота Республики, Высшего Совета Народного Хозяйства и Революционного Военного Совета Республики в зависимости от военной обстановки, хода демобилизации и возможности передачи работы Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота производственным органам Высшего Совета Народного Хозяйства, но с непременным условием, чтобы ликвидация по районам была закончена к 1 октября 1921 г.
3. По ликвидации местных органов Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота считать деятельность Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота Республики законченной и поручить Президиуму Высшего Совета Народного Хозяйства закончить полностью всю работу по ликвидации Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота к 1 ноября 1921 года.
4. Личный состав и имущество Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота по ликвидации его органов передать органам Высшего Совета Народного Хозяйства.
5. На Президиум Высшего Совета Народного Хозяйства возлагается:
а) с упразднением должности Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота в том или ином округе или фронте назначить одного из членов Президиумов Губернских Советов Народного Хозяйства и Промышленных Бюро по принадлежности, для наблюдения за работой производственных отделов, занятых производством предметов снабжения Красной Армии и Флота, возложив на него ответственность за срочность исполнения этих заказов;
б) по упразднении же должности Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота Республики назначить одного из членов Президиума Высшего Совета Народного Хозяйства для общего руководства и объединения всей производственной работы по снабжению Красной Армии.
Председатель
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
М.КАЛИНИН
Секретарь
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
А.ЕНУКИДЗЕ
Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление Наркомюста РСФСР. НКВД РСФСР. Наркомзема РСФСР. Народный комиссариат рабоче-крестьянской инспекции РСФСР от 15.08.1921 Об освобоСледующая Постановление СТО РСФСР от 13.09.1921 О Губернских Транспортных Бюро при Губернских Экономических Совещаниях



