Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Возврата в историю не будет 2026-04-27
- ПРОБЛЕМЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ РЕШАЮТСЯ НА ОСНОВЕ КОНСТРУКТИВНОГО ДИАЛОГА 2026-04-26
- В Чечню едут только добровольцы 2026-04-26
- Международный форум Интернеделя-2003 2026-04-26
- Брата меньшего на костную муку? 2026-04-26
- Новости События Факты Кратко май 2003 2026-04-25
- Купить домашние закуски и гастробоксы на стол в Екатеринбурге: гид по фуршетному формату 2026-04-24
- Рассказы Фронтовых Лет 2026-04-22
- На мой взгляд, интересный разговор с одним человеком 2026-04-22
- В убинскую тайгу отправляется экспедиция, цель которой - найти два американских самолета типа Кобра 2026-04-21
- С историей не расстаются. Краеведение в Клывани 2026-04-21
- На пути к оздоровлению. Красный Октябрь 2026-04-21
- Прошлое оживает в ситуациях 2026-04-21
- Очерк социальной жизни сибирской деревни 2026-04-21
- Еще вчера мы жили без войны... 2026-04-21
Картинка недели
Постановления СССР 1917-1992
Категории
Постановление ВЦИК от 16.08.1921 О ликвидации Чусоснабарма и его органов
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 1091
Материал приурочен к дате: 1921-08-16
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1921-08-16 Материалы за: Год 1921
Автор: Мета Гость
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 августа 1921 года
О ЛИКВИДАЦИИ ЧУСОСНАБАРМА И ЕГО ОРГАНОВ
Декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 8 июля 1919 г. (Собр. Узак., 1919, N 35, ст. 349) был утвержден Чрезвычайный Уполномоченный Совета Труда и Обороны Красной Армии и Флота. За время двухлетней напряженной работы Чрезвычайный Уполномоченный Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота и его органы в полной мере выполнили возложенные на них задания по обороне Республики, использовав все имеющиеся возможности, наладив, при невероятно тяжелых условиях, дело снабжения Армии и Флота, подняв производительность заводов, работающих на оборону, и содействуя быстрому и правильному распределению предметов снабжения.
Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет с благодарностью отмечает заслуги перед революцией работников Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота, в особенности работавших непосредственно на фронтах.
В настоящее время, в виду ликвидации фронтов и перехода страны к мирному строительству и плановому снабжению, отпадает необходимость в существовании чрезвычайного органа по снабжению Армии и является целесообразным передать все дело снабжения постоянным органам мирного времени.
В виду изложенного, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет постановляет:
1. Приступить к ликвидации органов Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота.
2. Ликвидацию эту производить по районам, причем срок начала ликвидации в том или другом районе определяется соглашением Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота Республики, Высшего Совета Народного Хозяйства и Революционного Военного Совета Республики в зависимости от военной обстановки, хода демобилизации и возможности передачи работы Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота производственным органам Высшего Совета Народного Хозяйства, но с непременным условием, чтобы ликвидация по районам была закончена к 1 октября 1921 г.
3. По ликвидации местных органов Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота считать деятельность Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота Республики законченной и поручить Президиуму Высшего Совета Народного Хозяйства закончить полностью всю работу по ликвидации Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота к 1 ноября 1921 года.
4. Личный состав и имущество Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота по ликвидации его органов передать органам Высшего Совета Народного Хозяйства.
5. На Президиум Высшего Совета Народного Хозяйства возлагается:
а) с упразднением должности Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота в том или ином округе или фронте назначить одного из членов Президиумов Губернских Советов Народного Хозяйства и Промышленных Бюро по принадлежности, для наблюдения за работой производственных отделов, занятых производством предметов снабжения Красной Армии и Флота, возложив на него ответственность за срочность исполнения этих заказов;
б) по упразднении же должности Чрезвычайного Уполномоченного Совета Труда и Обороны по снабжению Красной Армии и Флота Республики назначить одного из членов Президиума Высшего Совета Народного Хозяйства для общего руководства и объединения всей производственной работы по снабжению Красной Армии.
Председатель
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
М.КАЛИНИН
Секретарь
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
А.ЕНУКИДЗЕ
Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление Наркомюста РСФСР. НКВД РСФСР. Наркомзема РСФСР. Народный комиссариат рабоче-крестьянской инспекции РСФСР от 15.08.1921 Об освобоСледующая Постановление СТО РСФСР от 13.09.1921 О Губернских Транспортных Бюро при Губернских Экономических Совещаниях



