Путь:
Навигация
- Архив рассылки
- В мире
- Вооруженные силы
- Гражданская оборона
- Даунгрейд
- Забытые компьютерные новости интернета
- Исторические заметки
- История Белоруссии
- История городов
- История Руси
- История Украины
- Кавказ
- Космос
- Миp искусства
- Наука
- Новости спорта
- Образовательные учебные материалы
- Общество
- Обычные истории
- Политика
- Развал СССР, Перестройка, 80е, 90е
- События 2000х
- События 90х
- Специальная военная операция
- Экология
- Электроника
- Югославский кризис
- Великая Отечественная война
- Пользовательское
- Союз советских социалистических республик
- Современная Россия
- Полезное
- work-flow-Initiative
- Союз маньяк
- Архив исторических материалов
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Подписка и соц. сети
Новые материалы
- Боулинг как бизнес как начать и избежать ошибок 2025-03-05
- Кто из казахстанцев в ближайшем будущем может полететь в космос 2025-03-05
- Садовая мебель из искусственного ротанга преимущества использования и особенности выбора 2025-02-19
- Универсальный инструмент Терминал сбора данных CipherLab RK95 2025-02-11
- Лифты премиум-класса для частного дома и коттеджа преимущества и особенности конструкций 2025-02-09
- Отзыв о франшизе Pixel Quest от партнеров из Перми 2025-02-09
- Комплексный подход к IT-инфраструктуре офиса апгрейд ПК и техобслуживание оргтехники 2025-02-03
- Авторские экскурсии от опытных гидов неповторимый опыт и уникальные маршруты 2025-01-27
- Строительство дома под ключ преимущества услуги и важность обращения к профессионалам 2025-01-24
- Минеральные удобрения важность использования и преимущества закупки оптом 2025-01-24
- BIVE инновационный инструмент для проверки юристов и адвокатов по реальным делам 2025-01-16
- Старт продаж квартир в ЖК Италика в Крыму преимущества жизни, отдыха и инвестиций 2025-01-16
- Кроссворды интеллектуальное развлечение, которое всегда с вами 2025-01-16
- Роллеты на окна стиль, безопасность и комфорт в одном решении 2025-01-16
- Бахилы Незаменимый аксессуар для чистоты и безопасности 2025-01-08
Картинка недели
Новости спорта
Оценка раздела:

0

Категории
Курсанты кирпичи громят руками
Дата публикации: 2017-10-29 00:55:48Дата модификации: 2017-10-29 00:55:48
Просмотров: 1058
Материал приурочен к дате: 2003-05-13
Прочие материалы относящиеся к: Дате 2003-05-13 Материалы за: Год 2003
Автор: lomasm
"Стадион "Спартак" приветствует участников соревнований" - высоко в небе горит огромное табло. Стадион приветствует бодрыми мелодиями, льющимися из громкоговорителей, новосибирский гарнизон - военной техникой, расставленной на площадке перед "Спартаком". Что происходит? Областной День призывника.
На часах - начало двенадцатого, а праздник начинается в полдень. Еще можно осмотреться вокруг. Оценить, так сказать, обстановку. Пушки-самоходки, установки ракетные, зенитки-скорострелки и прочая военная мощь обступили стадион. Поколение "NEXT" с удовольствием лазает по бронированным чудищам. Целая толпа будущих защитников Родины скопилась у стола с образцами разнообразного стрелкового вооружения: от старого, доброго Калашникова до совершенно экзотических "стрелялок", известных широкой публике скорее из кинофильмов про спецназ.
Стадион постепенно наполняется будущими бойцами. На поле аккуратно разложены свернутые плащ-палатки. Не иначе, запакованы кирпичи, каковые подвергнутся разбиванию голыми руками. Проходит компания мрачно-решительных курсантов. Училище МВД. В руках у одного из будущих офицеров - кувалда. Ясно: ею станут крошить кирпичи на каком-нибудь курсантском животе. Среди зрителей - множество представителей военно-патриотических клубов. Юные "полувоенные" выгодно отличаются внешним видом от своих собратьев, тянущих срочную службу. Уж до того аккуратно на них сидит камуфляж.
На кромке поля призывники тягаются на руках. Армрестлинг, если назвать по-умному. "Поздравляем вас с 58-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!" - это сменился "слоган" на табло. Трубят фанфары, по дорожкам вышагивает знаменная группа - пробил полдень. И День призывника открылся. Официально. Речами, как и подобает. Первым слово взял облвоенком Геннадий Нахаев. Генерал поздравил собравшихся и сообщил: сегодня служат Родине уже 12 тысяч новосибирцев. И весенний призыв добавит к ним еще три с половиной тысячи. Затем к народу обратился губернатор. Поздравил всех с самым главным и самым народным праздником. И сообщил, что служба в армии - первейший долг мужчины и гражданина. Аналогичным заявлением отреагировало и электронное табло: "Защита Отечества - почетный долг гражданина России!"
На поле вышли курсанты военных институтов - и пошла-поехала "показуха". В смысле - показательные выступления. В лучших традициях - с грохотом пулеметных очередей, разбиванием кирпичей и долгим, с чувством и видимой невооруженным взглядом рукопашной выучкой, "мордобоем". Как и предполагалось, МВДэшники разгромили кирпич на теле одного из собратьев, а армейцы ломали толстенные доски, лупцуя друг друга по ногам. В итоге "приз зрительских симпатий" достался раскрасившим лица в маскировочный цвет армейцам. Они явно обошли коллег из МВД по продолжительности и затейливости демонстрируемых боевых премудростей. И стяжали заслуженные аплодисменты.
Юрий ХОМИЧ.
Оценка материала:

0

Описание материала: Стадион Спартак приветствует участников соревнований - высоко в небе горит огромное табло. Стадион приветствует бодрыми мелодиями, льющимися из громкоговорителей, новосибирский гарнизон - военной техникой, расставленной на площадке перед Спартаком
Остальные материалы раздела: Новости спорта
Предыдущая По проспекту, как по стадионуСледующая Легкая атлетика, Баскетбол