Путь:
Навигация
- Архив рассылки
- В мире
- Вооруженные силы
- Гражданская оборона
- Даунгрейд
- Забытые компьютерные новости интернета
- Исторические заметки
- История Белоруссии
- История городов
- История Руси
- История Украины
- Кавказ
- Космос
- Миp искусства
- Наука
- Новости спорта
- Образовательные учебные материалы
- Общество
- Обычные истории
- Политика
- Развал СССР, Перестройка, 80е, 90е
- События 2000х
- События 90х
- Специальная военная операция
- Экология
- Электроника
- Югославский кризис
- Великая Отечественная война
- Пользовательское
- Союз советских социалистических республик
- Современная Россия
- Полезное
- work-flow-Initiative
- Советпанк 'Союз маньяк'
- Архив исторических материалов
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Продвинутый поиск
Новые материалы
- Где приобретать электронику и цифровую технику онлайн 2025-12-06
- Кому стоит купить датскую елку: идеальная пихта для тех, кто ценит стиль, уют и традиции 2025-12-02
- Влияние температуры на свойства пузырчатой пленки 2025-11-30
- Детские активные развлечения: польза, энергия и новые впечатления 2025-11-28
- Выбор корпоративных подарков: как создать впечатление, которое работает на репутацию 2025-11-28
- Кембриджская международная школа: синтез двух образовательных систем 2025-11-28
- Полевой ремонт дронов: что необходимо знать? 2025-11-25
- Методы сборки беспилотника, нацеленные на упрощение конструкции 2025-11-25
- Выбор пианино: между советской надежностью и импортным звучанием 2025-11-21
- Зачем нужно обращаться к кинологу: профессиональный подход к воспитанию собаки 2025-11-21
- Выбор дивана для современной квартиры 2025-11-21
- Выбор между диваном честер и прямым диваном 2025-11-21
- Выбор компактной мебели для отдыха 2025-11-21
- Корректная эксплуатация дорожного покрытия: значение и методы 2025-11-19
- Юридические услуги для бизнеса: зачем они нужны компаниям 2025-11-07
Картинка недели
История Украины
Оценка раздела:
-1
Категории
Всемирный банк предоставляет Украине ссуду на модернизацию системы теплоснабжения Киева
Дата публикации: 2020-11-23 21:02:47Дата модификации: 2020-11-24 22:29:03
Просмотров: 921
Материал приурочен к дате: 1998-10-23
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1998-10-23 Материалы за: Год 1998
Автор: lomasm
Вашингтон. Посол Украины в Соединенных Штатах Юрий Щербак и директор Всемирного банка Пауль Зигельбаум, курирующий вопросы отношений с Украиной, 15 октября приняли участие в церемонии, посвященной предоставлению Украине ссуды на модернизацию районных систем теплоснабжения в г.Киеве, говорится в сообщении Всемирного банка.
Вашингтон, 15 октября 1998 года -- Документ о предоставлении Украине ссуды на модернизацию районных систем теплоснабжения в г.Киеве был подписан Его Превосходительством Юрием Щербаком, представлявшим правительство Украины, и г-ном Паулем Зигельбаумом, представлявшим Всемирный банк.
Эта ссуда в размере 200 млн долларов, решение о предоставлении которой было принято в мае нынешнего года, имеет целью выделение средств на замену оборудования и увеличение мощности установок теплоснабжения в г.Киеве с целью более полного удовлетворения существующих и будущих потребностей в подаче тепла в городские районы; внедрение современных технологий и материалов, способных продлить сроки эксплуатации районных систем теплоснабжения г.Киева; а также формирование устойчивой политики и практики, обеспечивающих возмещение издержек производства.
Данный проект состоит из следующих компонентов:
-- Работы по увеличению мощности установок теплоснабжения будут включать в себя замену и сооружение новых котлов наряду с восстановлением котлов в центральной системе городского теплоснабжения с целью повышения возможностей имеющейся системы и более полного удовлетворения растущих потребностей в теплоснабжении.
-- Восстановление имеющихся районных систем теплоснабжения будет включать в себя модернизацию трубопроводов, систем очистки воды, а также подстанций центральной системы теплоснабжения.
-- Общая поддержка будет включать в себя консультационные услуги, подготовку персонала, поставки оборудования и программного обеспечения для руководящих сотрудников, инженеров и контролеров, участвующих в осуществлении проекта модернизации системы районного теплоснабжения в Киеве.
Общие затраты по проекту, включая непредвиденные расходы, составят 308,9 млн долларов, из которых 200 млн долларов предоставляются Всемирным банком. Еще 40 млн долларов предоставит Европейский банк реконструкции и развития, 54,2 млн долларов -- Киевэнерго, и 14,7 млн долларов -- Киевское муниципальное управление сетей теплоснабжения.
Срок возврата ссуды составляет 20 лет, включая пятилетнюю отсрочку, при этом выплата осуществляется по стандартной процентной ставке банка, основанный на лондонской межбанковской ставке, устанавливаемой для моновалютных ссуд. С 1992 г., когда Украина вступила во Всемирный банк, общая сумма обязательств банка по 14 проектам составила 2,2 млрд долларов, включая две гарантии.
Оценка материала:
0
Описание материала: Ссуда в размере 200 миллионов долларов выделена
на проект, призванный удовлетворить потребности в
теплоснабжении
Остальные материалы раздела: История Украины
Предыдущая Третий путь УкраиныСледующая В Украине указаны шокирующие факты, касающиеся пенсионной реформы
Оставить комментарий
Похожие материалы:
Похожие разделы:
Новые альбомы:
Соседние разделы



