Путь:
Навигация
- История Астрахани
- История Гомеля
- История Москвы
- История Новосибирска
- История Орла
- История Санкт-Петербурга
- История Саратова
- История Томска
- История Харькова
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Продвинутый поиск
Новые материалы
- Кому стоит купить датскую елку: идеальная пихта для тех, кто ценит стиль, уют и традиции 2025-12-02
- Влияние температуры на свойства пузырчатой пленки 2025-11-30
- Детские активные развлечения: польза, энергия и новые впечатления 2025-11-28
- Выбор корпоративных подарков: как создать впечатление, которое работает на репутацию 2025-11-28
- Кембриджская международная школа: синтез двух образовательных систем 2025-11-28
- Полевой ремонт дронов: что необходимо знать? 2025-11-25
- Методы сборки беспилотника, нацеленные на упрощение конструкции 2025-11-25
- Выбор пианино: между советской надежностью и импортным звучанием 2025-11-21
- Зачем нужно обращаться к кинологу: профессиональный подход к воспитанию собаки 2025-11-21
- Выбор дивана для современной квартиры 2025-11-21
- Выбор между диваном честер и прямым диваном 2025-11-21
- Выбор компактной мебели для отдыха 2025-11-21
- Корректная эксплуатация дорожного покрытия: значение и методы 2025-11-19
- Юридические услуги для бизнеса: зачем они нужны компаниям 2025-11-07
- Организация новогоднего торжества: современный подход к празднику 2025-11-01
Картинка недели
История Новосибирска
Оценка раздела:
1
"Забытые новости" городов можно посмотреть или добавить на историческом форуме
Категории
Новый курс Владимира Шумейко пролегает через Новосибирск
Дата публикации: 2018-01-04 02:56:34Дата модификации: 2018-01-04 10:11:02
Просмотров: 1124
Материал приурочен к дате: 1996-05-24
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1996-05-24 Материалы за: Год 1996
Автор: fantome
"МЫ НЕ демократы, а реформаторы", - заявил экс-спикер Совета Федерации, а ныне лидер Общероссийского общественно-политического движения "Реформы - новый курс" Владимир Шумейко на пресс-конференции 24 мая. В двухдневной программе его визита в Новосибирск на встречу с журналистами времени было отведено совсем немного - меньше часа, но представители региональных средств массовой информации все-таки смогли утолить свой информационный голод.
Как известно, движение "Реформы - новый курс" одно из первых поддержало Бориса Ельцина как кандидата на пост президента России. Соответственно, визит Владимира Шумейко в наш город был непосредственно связан с предвыборной кампанией нынешнего главы государства. Лидер РНК встречался с губернатором Виталием Мухой, с трудовыми коллективами новосибирских предприятий, выступал в прямом эфире по телевидению и радио. Но на пресс-конференции ему пришлось рассказывать не о трудностях предвыборной борьбы, а о своем движении, которое относительно молодое, а потому не слишком хорошо знакомое. Рассказывая об РНК, Владимир Шумейко назвал одними из приоритетных направлений деятельности региональную и молодежную политику: "Молодежь не может быть нашим будущим - это наше настоящее". А в целом суть "нового курса" реформ - это их корректировка. Демократия и рынок не являются общечеловеческими ценностями, и ни в коем случае нельзя приносить Россию им в жертву. Нужно работать на стабильное развитие нашей страны.
На сегодняшний день этому препятствует множество факторов, например, катастрофическая нехватка законов. Российская законодательная база сегодня содержит чуть более 500 законов, а те, которые были приняты в последнее время Государственной Думой, не являются федеральными в лучшем смысле этого слова, потому что они слишком политизированные. Еще один фактор - отсутствие в России экономики федеративного государства, над созданием этого еще предстоит потрудиться.
Владимир Шумейко не скрывает, что у движения "Реформы - новый курс" солидная финансовая база. Их финансируют крупные российские предприниматели, согласные с концепцией движения. Кстати, членские взносы в РНК никто не платит, потому что движение общественное. В общем, по словам Шумейко, кредо движения "Реформы - новый курс" - объединить все реальные политические силы России. Сегодня РНК объединяет 57 различных общественно-политических структур, но в то же время и само входит в Общероссийское движение общественной поддержки Бориса Ельцина как кандидата на пост президента России.
Владимир Шумейко скептически относится к пафосу идей "правительства народного доверия", но в то же время не исключает возможность создания коалиционного правительства, в которое вошли бы представители всех политических сил России, и которое, соответственно, выражало бы общенародный интерес. Кстати, процесс переговоров Ельцина со своими конкурентами демократической ориентации еще не заморожен. Президент готов учесть разумные пожелания своих соперников и включить их в свою предвыборную программу.
Что же касается скандальной бесплатной газеты "Не дай Бог" (явно антикоммунистической и скрыто-проельцинистской), то, по словам самого Шумейко, он впервые познакомился с ней здесь, в Новосибирске, прямо в день своей пресс-конференции.
Свое отношение к этой газете он высказал следующим образом: "Услужливый дурак опаснее врага". Возможно, лидер РНК после своего возвращения в Москву будет добиваться закрытия этой газеты, так как она является существенным минусом в предвыборной кампании нынешнего президента.
Андрей КРОТОВ, "Новая Сибирь"
Оценка материала:
0
Описание материала: "МЫ НЕ демократы, а реформаторы", - заявил экс-спикер Совета Федерации, а ныне лидер Общероссийского общественно-политического движения "Реформы - новый курс" Владимир Шумейко на пресс-конференции 24 мая.
Остальные материалы раздела: История Новосибирска
Предыдущая Свою половину аэропорта федерация отдаст области за долгиСледующая Отрицательная энергетика кризиса платежей
Оставить комментарий
Похожие материалы:
Похожие разделы:
Новые альбомы:
Соседние разделы



