Анимация
Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей 'ВиФиАй' work-flow-Initiative 16+
СОХРАНИ СВОЮ ИСТОРИЮ НА СТРАНИЦАХ WFI Категории: Актуальное Избранное Telegram: Современная Россия
Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей

Путь:

Навигация


Язык [ РУССКИЙ ]

Поиск
Продвинутый поиск
Подписка и соц. сети

Поделиться

Мы в социальных сетях

Подписаться на обновления сайта


Яндекс.Метрика

Новые материалы

    Картинка недели

    К началуК началу
    В конецВ конец
    Создать личную галерею (раздел)Создать личную галерею (раздел)
    Создать личный альбом (с изображениями)Создать личный альбом (с изображениями)
    Создать материалСоздать материал

    Указы СССР 1917-1992

    Оценка раздела:
    Не нравится
    11
    Нравится
    В разделе "онлайн библиотеки" нормативно-правовых и законодательных актов Союза Советских Социалистических Республик собраны Указы с 1917 по 1992.

    Категории

    Указ Президиума ВС СССР от 27.02.1943 О предоставлении права награждения орденами и медалями СССР командующим военными воздушными силами флот

    Дата публикации: До 2014-05-28
    Просмотров: 844
    Материал приурочен к дате: 1943-02-27
    Прочие материалы относящиеся к: Дате 1943-02-27 Материалы за: Год 1943
    Автор:

     

    ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

     

    УКАЗ

    от 27 февраля 1943 года

     

    О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА НАГРАЖДЕНИЯ ОРДЕНАМИ

    И МЕДАЛЯМИ СССР КОМАНДУЮЩИМ ВОЕННЫМИ ВОЗДУШНЫМИ СИЛАМИ

    ФЛОТОВ, КОМАНДИРАМ АВИАБРИГАД И АВИАПОЛКОВ ВМФ

     

    1. Предоставить право награждения от имени Президиума Верховного Совета СССР орденами и медалями СССР бойцов и командиров, отличившихся на фронте борьбы с немецкими захватчиками, с последующим утверждением награждения Президиумом Верховного Совета СССР:

    а) командующим военными воздушными силами флотов - рядового и начальствующего состава до командира эскадрильи и ему соответствующих включительно орденами Александра Невского, Отечественной Войны I и II степени, Красной Звезды, медалями - "За отвагу" и "За боевые заслуги";

    б) командирам авиабригад - рядового и начальствующего состава до командира звена и ему соответствующих включительно орденом Красной Звезды и медалями - "За отвагу" и "За боевые заслуги";

    в) командирам авиаполков - рядового и младшего начальствующего состава до старшего летчика, пилота включительно медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги".

    2. Вручение орденов и медалей СССР начальствующему и рядовому составу ВВС ВМФ, награжденным за боевые отличия, производить непосредственно в частях, где служат награжденные.

    Установить, что вручение орденов и медалей на Действующем флоте могут производить командующие военными воздушными силами флота, их заместители, командиры авиабригад и авиаполков.

     

     

    Оценка материала:
    Нравится
    0
    Не нравится
    Описание материала: Указ Президиума ВС СССР от 27.02.1943 О предоставлении права награждения орденами и медалями СССР командующим военными воздушными силами флотов, командирам авиабригад и авиаполков ВМФ

    Оставить комментарий

    Похожие материалы:

    Похожие разделы:

    Новые альбомы:

    
    Разработка страницы завершена на 0%
    Операции:
    WFI.lomasm.ru исторические материалы современной России и Советского Союза, онлайн музей СССР
    Полезные советы...