Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Боулинг как бизнес как начать и избежать ошибок 2025-03-05
- Кто из казахстанцев в ближайшем будущем может полететь в космос 2025-03-05
- Садовая мебель из искусственного ротанга преимущества использования и особенности выбора 2025-02-19
- Универсальный инструмент Терминал сбора данных CipherLab RK95 2025-02-11
- Лифты премиум-класса для частного дома и коттеджа преимущества и особенности конструкций 2025-02-09
- Отзыв о франшизе Pixel Quest от партнеров из Перми 2025-02-09
- Комплексный подход к IT-инфраструктуре офиса апгрейд ПК и техобслуживание оргтехники 2025-02-03
- Авторские экскурсии от опытных гидов неповторимый опыт и уникальные маршруты 2025-01-27
- Строительство дома под ключ преимущества услуги и важность обращения к профессионалам 2025-01-24
- Минеральные удобрения важность использования и преимущества закупки оптом 2025-01-24
- BIVE инновационный инструмент для проверки юристов и адвокатов по реальным делам 2025-01-16
- Старт продаж квартир в ЖК Италика в Крыму преимущества жизни, отдыха и инвестиций 2025-01-16
- Кроссворды интеллектуальное развлечение, которое всегда с вами 2025-01-16
- Роллеты на окна стиль, безопасность и комфорт в одном решении 2025-01-16
- Бахилы Незаменимый аксессуар для чистоты и безопасности 2025-01-08
Картинка недели





Приказы СССР 1917-1992


Категории
Приказ НККХ РСФСР от 12.04.1944 N 155 О введении в действие Инструкции по проведению технической инвентаризации строений и текущей регистрации и
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 1285
Материал приурочен к дате: 1944-04-12
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1944-04-12 Материалы за: Год 1944
Автор: Мета Гость
НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1944 г. N 155
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ СТРОЕНИЙ И ТЕКУЩЕЙ РЕГИСТРАЦИИ
ИНВЕНТАРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОМОВОМ ФОНДЕ ГОРОДОВ, РАБОЧИХ,
ДАЧНЫХ И КУРОРТНЫХ ПОСЕЛКОВ РСФСР
Наркомхозам АССР, обл(край)комхозам, бюро технической инвентаризации исполкомов Советов депутатов трудящихся городов республиканского (РСФСР) подчинения.
Ввести в действие утвержденную 12 апреля 1944 г. "Инструкцию по проведению технической инвентаризации строений и текущей регистрации инвентарных изменений в домовом фонде городов, рабочих, дачных и курортных поселков".
Считать утратившей силу утвержденную Наркомхозом РСФСР 22 июля 1943 г. "Инструкцию краевым и областным отделам коммунального хозяйства и НККХ АССР освобожденных от оккупации районов по проведению технической инвентаризации в городах, рабочих, дачных и курортных поселках".
Утверждена
Народным комиссаром
коммунального хозяйства РСФСР
12 апреля 1944 года
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ СТРОЕНИЙ
И ТЕКУЩЕЙ РЕГИСТРАЦИИ ИНВЕНТАРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
В ДОМОВОМ ФОНДЕ ГОРОДОВ, РАБОЧИХ, ДАЧНЫХ
И КУРОРТНЫХ ПОСЕЛКОВ РСФСР
Издается на основании распоряжения Совета Народных Комиссаров РСФСР N 473-р от 4 марта 1944 г.
§ 1. На основании распоряжения Совета Народных Комиссаров РСФСР N 473-р от 4 марта 1944 г. наркомхозы автономных республик, обл(край)комхозы и бюро инвентаризации горисполкомов городов республиканского (РСФСР) подчинения обязаны провести в 1944 г.:
а) техническую инвентаризацию строений в городах, рабочих, дачных и курортных поселках РСФСР, освобожденных от немецкой оккупации;
б) во всех прочих городах и поселках РСФСР текущую регистрацию изменений в домовом фонде с учетом всех вновь возведенных, надстроенных, разрушенных и снесенных строений.
§ 2. Инвентаризации подлежат расположенные в пределах городской и поселковой черты жилые, административно-общественные, культурно-бытовые, торгово-складские строенияместных Советов, государственных учреждений и предприятий, кооперативных и общественных организаций и строения частных владельцев, за исключением расположенных на территориях, изъятых из непосредственного ведения местных Советов. Текущей регистрации изменений подлежат все строения, зарегистрированные в 1939 - 1940 гг., а также вновь возведенные, надстроенные, разрушенные и снесенные строения перечисленных категорий владельцев.
Временные постройки и сооружения сроком назначения менее одного года, а также стоимостью менее 200 рублей <*>инвентаризации и текущей регистрации в порядке настоящей Инструкции не подлежат.
--------------------------------
<*> В настоящее время 300 рублей.
Зеленые насаждения (деревья и кусты), находящиеся в пределах кварталов и усадебных участков (плодовые, лесные и декоративные), учитываются количеством (по породам, возрасту, толщине и высоте) с указанием состояния (фаутности).
§ 3. Одновременно с инвентаризацией строений и относящихся к ним земельных участков и текущей регистрацией изменений в домовом фонде производится их правовая регистрация, заключающаяся в выявлении (на основании оформленных в установленном законом порядке документов) владельцев строений и пользователей участков и в установлении характера и объема права владения и пользования.
§ 4. При отсутствии указанных в § 3 документов или заверенных с них копий, непосредственно подтверждающих право владения строениями и право землепользования, владельцам строений и землепользователям предложить в возможно кратчайший срок восстановить документацию на право владения строениями и пользования земельными участками в порядке, установленном Инструкцией НККХ и НКЮ РСФСР N 506 (Б-И-7 от 5 октября 1942 г.) "О порядке восстановления документации на право владения строениями и пользования земельными участками в местностях, где указанная документация утрачена в связи с условиями военной обстановки".
§ 5. Во исполнение Приказа НККХ РСФСР N 602 от 21 ноября 1942 г. "Об учете и охране безнадзорных строений"инвентаризационными бюро горкомхозов и горисполкомов городов республиканского подчинения (РСФСР) должны быть произведены также работы по учету строений, оставленных без надзора собственниками и застройщиками, выехавшими из места своего постоянного жительства по причинам сложившейся военной обстановки <*>.
--------------------------------
<*> В настоящее время Приказ Наркомхоза РСФСР от 21 ноября 1942 г. N 602 "Об учете и охране безнадзорных строений" утратил значение для инвентаризации. В редких случаях может возникнуть необходимость обращения к нему при рассмотрении вопросов (по жалобе граждан) о неправильном зачислении в фонд местных Советов частновладельческих домов. Такие вопросы рассматриваются жилищными органами.
§ 6. Инвентарные описи земельных участков и строений должны быть составлены по прилагаемым к Инструкции формам N 1 (У) и N 2 (С), а до издания их массовым тиражом - по формам, утвержденным Приказом НККХ РСФСР N 960 от 31 декабря 1940 г.
К описям должны быть приложены планы усадебных участков в масштабе 1/500 и поэтажные планы строений в масштабе 1/200, составленные в соответствии с принятыми техническими правилами и условными обозначениями.
Описи и планы на участки составляются лишь в тех случаях, когда на участках сохранились строения, годные для эксплуатации.
На участки с разрушенными строениями описи и планы не составляются, съемка их не производится.
§ 7. При наличии геодезических съемок кварталов планы усадебных участков составляются путем выкопировок из планшетов геосъемок с последующей сверкой этих планов с натурой.
При отсутствии планов геосъемок должны быть использованы абрисы геосъемок с предварительной проверкой на местности.
§ 8. При отсутствии этих материалов съемка должна быть произведена непосредственно техническим персоналом инвентаризационных бюро.
Для этой цели вокруг кварталов (или групп их) должны быть разбиты теодолитные ходы в виде замкнутых, самостоятельно увязанных полигонов.
Примечание. Съемка целыми кварталами производится лишь в тех случаях, когда строения сохранились на значительной части территории квартала; в противном случае съемка в пределах кварталов производится отдельными участками (см. § 12).
§ 9. Теодолитные ходы должны измеряться двадцатиметровой штриховой лентой в прямом и обратном направлениях или двумя лентами в одном направлении.
Расхождения между двумя измерениями линий не должны превышать 1/3000 общей длины линии при благоприятных условиях измерения (дорога, асфальт, луг), 1/2000 - при средних условиях и 1/1000 - при неблагоприятных условиях (овраги и пр.). При измерениях коротких линий расхождение между прямым и обратным измерениями не должно превышать 3 см.
Поправки на наклон поверхности земли к горизонту вводятся, если угол наклона превышает 1°.
§ 10. Измерение углов в теодолитных ходах производится 1' теодолитом одним полным приемом. Допустимое расхождение между полуприемами устанавливается в 1,5'.
_
Угловая невязка в полигонах допускается не более 1,5t\/n, где
t - точность верньера теодолита и n - число точек (углов) хода.
Точки поворота (стояния инструмента) должны быть закреплены на местности прочными условными знаками (железными трубками, забиваемыми в землю, или костылями и коваными гвоздями, забиваемыми в асфальт, и т.п.) с привязкой к постоянным точкам, углам зданий и пр. не менее как тремя засечками.
§ 11. По разбивке указанным в § 8, 9 и 10 способом опорной сети, на ее основе производится съемка границ кварталов и съемка участков, руководствуясь "Инструкцией по городским съемкам", утвержденной Приказом НККХ РСФСР от 26.08.1939 N 617. Съемка производится способом координат, засечек и створов, и данные съемки при наложении на план должны быть увязаны в пределах кварталов.
Примечание утратило значение.
§ 12. В случаях, когда съемка участков не может быть выполнена в порядке съемки целыми кварталами, она может быть произведена отдельными участками.
Для последующей привязки данных съемки таких участков к опорным сетям на этих участках следует разбить опорные базисы в виде провешенных ходов, закрепленных на местности прочными знаками с привязкой последних тремя засечками к постоянным точкам.
Съемку участков следует производить, опираясь на эти базисы.
§ 13. Оценка строений производится по правилам, изложенным в "Технической инструкции об оценке строений, принадлежащих отдельным гражданам на правах личной собственности или застройки, а также строений государственного и кооперативного домового фонда объемом до 1500 куб. м в городах, рабочих и дачных поселках и поселениях городского типа РСФСР", утвержденной НККХ РСФСР 17 февраля 1940 г., и "Технической инструкции об оценке строений объемом более 1500 куб. м в городах, рабочих и дачных поселках и поселениях городского типа РСФСР", утвержденной НККХ РСФСР 30 сентября 1940 г.
§ 14. Определение восстановительной стоимости строений и надворных сооружений производится по ценникам для оценки строений, изданным краевыми и областными отделами коммунального хозяйства и НККХ АССР, утвержденными НККХ РСФСР в 1940 г.
При отсутствии местных ценников край(обл)комхозы и НККХ АССР составляют новые ценники в местных ценах на строительные материалы 1939 г. на основе "Укрупненных показателей расхода рабочей силы и материалов для оценки строений", утвержденных НККХ РСФСР 9 января 1940 г., 8 апреля 1940 г., 16 мая 1940 г. и 27 июня 1940 г.
§ 15. Износ строений и надворных сооружений определяется по конструктивным элементам по правилам, изложенным в Инструкциях НККХ РСФСР от 17 февраля 1940 г. и 30 сентября 1940 г. (§ 12). Износ поврежденных и частично разрушенных строений определяется по совокупности двух факторов: а) наличия разрушений и б) наличия физического износа сохранившихся частей конструктивных элементов.
Износ разрушенных частей элементов принимается в сумме, равной восстановительной стоимости этих частей, износ же сохранившихся частей - по таблицам износа <*>.
--------------------------------
<*> Метод определения износа по таблицам в настоящее время не применяется.
Пример. Разрушенная часть капитальных стен, по обмерам,
составляет 30% стен, износ остальной части стен по таблицам
определяется в 20%, полная восстановительная стоимость стен
выражается в сумме 50000 руб. Тогда износ капитальных стен с
учетом разрушений выразится в сумме:
50000 x 0,30 + 50000 x 0,70 x 0,20 = 22000 руб.,
22000
а процент общего обесценения ------ x 100 = 45%.
50000
Полная восстановительная стоимость стен определяется при этом, исходя из: а) восстановительной стоимости здания по ценнику и б) удельного веса стен в общей стоимости здания.
Расчеты по определению полной восстановительной стоимости конструктивных элементов, стоимости разрушенных частей их и износа должны быть приложены к инвентаризационной описи строений или же помещены непосредственно в описи.
Последний абзац § 15 утратил значение.
§ 16. В тех случаях, когда на инвентаризируемые объекты сохранились инвентарные описи и планы, составленные при инвентаризации и оценке 1939 - 40 гг. (в инвентарных архивах или на руках у владельцев), они должны быть положены в основу работ, проводимых в порядке настоящей Инструкции.
В материалы 1939 - 40 гг. должны быть внесены коррективы применительно к правилам работ, установленным настоящей Инструкцией, и в соответствии с фактическим состоянием инвентаризируемых объектов.
§ 17 утратил значение.
§ 18. Текущая регистрация инвентарных изменений в домовом фонде производится на основании данных непосредственного сплошного обхода домовладений инвентаризационными работниками, с соблюдением изложенных выше методов инвентаризации.
При обходах производятся подробный осмотр строений по конструктивным элементам и сверка данных инвентарных карточек N 1 (У) и N 2 (С), а также усадебных и поэтажных планов с натурой по всем показателям карточек и планов.
Результаты обследований заносятся в абрисы и черновые формы, на основе которых затем вносятся исправления в квартальные планы, в инвентарные планы участков и строений и в инвентарные карточки.
§ 19. Строения обобществленного фонда, возведенные после 1 января 1941 г., должны оцениваться по данным текущего бухгалтерского учета основных средств домоуправлений, учреждений, организаций и предприятий.
§ 20. При расширении (при надстройках и пр.) и реконструкции строений обобществленного фонда восстановительная стоимость строений определяется также по данным текущего бухгалтерского учета основных средств, а строений, принадлежащих гражданам на правах личной собственности или застройки, - по кубатурному методу по правилам, изложенным в Технической инструкции по оценке строений, утвержденной НККХ РСФСР 17 февраля 1940 г. (§ 13).
§ 21. Действительная стоимость строений в этих случаях, а также при производстве капитальных и восстановительных ремонтов исчисляется на основании вновь определяемого процента износа конструктивных элементов (§ 15).
§ 22. Изменения действительной стоимости строений вследствие естественного обветшания учитываются лишь в случаях больших изменений и при допущенных ранее ошибках в определении износа.
§ 23. Инвентаризационные работы проводятся по планам, разработанным краевыми и областными отделами коммунального хозяйства, НККХ АССР и бюро инвентаризации горисполкомов городов республиканского подчинения (РСФСР), утвержденным соответствующими край(обл)исполкомами, СНК АССР и горисполкомами.
§ 24. Работа по съемке земельных участков и производству инвентаризации строений, их оценке, текущей и правовой регистрации оплачивается из источников, предусмотренных Постановлением СНК РСФСР от 10 января 1929 г. (С.У., 1929, N 8, ст. 86) и ЭКОСО РСФСР от 10 января 1930 г. (С.У., 1930, N 4, ст. 43).
§ 25. Плата за производство работ по инвентаризации строений и земельных участков взимается по таксам, утвержденным Приказом НККХ РСФСР от 1 апреля 1940 г. за N 220, с учетом снижения их согласно Приказу НККХ РСФСР от 20 марта 1941 г. за N 144 на 11% и по таксам, утвержденным Приказом НККХ РСФСР от 5 апреля 1940 г. за N 682 <*>.
§ 26. Плата за производство работ по геодезическим инвентаризационным съемкам взимается по таксам, утвержденным Приказом НККХ РСФСР "Об утверждении прейскуранта отпускных цен на топогеодезические работы в городах и поселках РСФСР" от 4 августа 1941 г. N 407.
Форма N 1 (У)
Техническая инвентаризация домовладений города
(поселка) ____________________________________
┌────────────────────────────────────┬─────────┬─────────────────┐
│Категория владельцев и пользователей│ │ │
│строений (подчеркнуть) │ │ кв. │
│1. Местные Советы: а) горжилуправле-│Карточка │Инв. N --- │
│ние, б) аренда госучреждений и пред-│на домо- │ уч. │
│приятий, в) аренда граждан, г) отде-│владение │ │
│лы, управления и тресты местных Со- │ │ │
│ветов │ │ │
│2. Госучреждения и предприятия (кро-│ │ │
│ме учреждений и предприятий местных │ │ │
│Советов) │ │ │
│3. Кооперативно-колхозные и др. об- │Район ___│"__" ____ 195_ г.│
│щественные организации (кроме ЖСК и │ │ │
│ДСК) │ │ │
│4. ЖСК и ДСК │ │ │
│5. В личной собственности граждан │ │ │
└────────────────────────────────────┴─────────┴─────────────────┘
1. Домоуправление N _______________ по ___________________________
2. Отделение милиции N ____________
I. Владение и пользование строениями на участке
Дата | Литера строе- | Владение строениями | ||||
Наименова- | Вид права владений | Срок | Приме- | |||
от | до | |||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 6-а |
| | | | | | |
Продолжение
Дата | Литера строе- | Пользование строениями | ||||
Наименова- | Вид права пользова- | Срок | Приме- | |||
от | до | |||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| | | | | | |
II. Экспликация земельного участка
Дата | Застроенная площадь, кв. м | Итого | ||||||
под | под | под стро- | под | под | под слу- | прочая | ||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| | | | | | | | |
Незастроенная площадь, кв. м | Общая | |||||||
Под двором | Под зе- | Под пло- | Под | Под | Прочая | Итого | ||
Всего | В т.ч. | |||||||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| | | | | | | | |
III. Строения на участке
Дата | Лите- | Назна- | Наиме- | Наиме- | Год | Пло- | Чис- | Площадь | Вы- |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| | | | | | | | | |
Объем | Мате- | Материал | Дополни- | Еди- | N | Стои- | Стои- | Вос- | % | Дейс- | |||
стен | пе- | по- | кры- | ||||||||||
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| | | | | | | | | | | | | |
IV. Благоустройство домовладения
Дата | Присоединен ли участок к сети (да, нет) | |||||||
элект- | водопроводной | канали- | газо- | тепло- | теле- | радио- | ||
хозяйст- | спец.- | |||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| | | | | | | | |
V. Ограждения, замощения, колодцы, помойные ямы,
наружные уборные и прочие внутридворовые сооружения
и постройки на участке
Да- | Ли- | Наи- | Наи- | Мате- | Размер, м | Восстанов. | % | Дейс- | При- | |||
Дли- | Вы- | Пло- | Еди- | Общая | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| | | | | | | | | | | | |
VI. Общая стоимость строений и сооружений
на участке и число насаждений
Да- | В | Основн. | Служеб. | Сооружения | Всего | Число | При- | |||||
вос- | дейст- | вос- | дейст- | вос- | дейст- | вос- | дейст- | дере- | кус- | |||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| | | | | | | | | | | | |
________ 195_ г. Работу выполнилтехник-инвентаризатор ______
________ 195_ г. Проверилтехник-контролер __________________
________ 195_ г. Принял: нач. бюро инвентаризации ____________
VII. Отметки о внесении текущих изменений
┌──────────────┬─────────┬─────────┬─────────┬─────────┬─────────┐
│Текущие изме- │"_______"│"_______"│"_______"│"_______"│"_______"│
│нения внесены │195_ г. │195_ г. │195_ г. │195_ г. │195_ г. │
│ │ │ │ │ │ │
│Техник-инвен- │ │ │ │ │ │
│таризатор │ │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │ │
│Техник-контро-│ │ │ │ │ │
│лер │ │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │ │
│Нач. бюро ин- │ │ │ │ │ │
│вентаризации │ │ │ │ │ │
│ ├─────────┼─────────┼─────────┼─────────┼─────────┤
│ │ │ │ │ │ │
Форма N 2 (С)
Техническая инвентаризация домовладений города
(поселка) ____________________________________
┌───────────────────────┬────────────────────┬───────────────────┐
│Категория владельцев и │ Карточка │ кв. _______│
│пользователей строений │на основное строение│ │
│(подчеркнуть) │ │ Инв. N _______│
│1. Местные Советы: а) │Литера _____________│ │
│горжилуправление, б) │ (по плану) │ уч. _______│
│аренда госучреждений и │ │ │
│предприятий, в) аренда │Район ______________│___________________│
│граждан, г) отделы, │ │ │
│управления и тресты │Домовладение N _____│Карточка составлена│
│местных Советов │ │ │
│2. Госучреждения и │по _____________ ул.│___________ 195_ г.│
│предприятия (кроме уч- │ │ │
│реждений и предприятий │ │ │
│местных Советов) │ │ │
│3. Кооперативно-колхоз-│ │ │
│ные и др. общественные │ │ │
│организации (кроме ЖСК │ │ │
│и ДСК) │ │ │
│4. ЖСК и ДСК │ │ │
│5. В личной собствен- │ │ │
│ности граждан │ │ │
└───────────────────────┴────────────────────┴───────────────────┘
I. Общие сведения по строению
1. Владелец (наименование) _______________________________________
2. Пользователь (наименование) ___________________________________
3. Основное назначение строения __________________________________
4. Преимущественное использование строения _______________________
5. Год постройки _________________________________________________
6. Число этажей (без подвалов, мезонинов и мансард) ______________
7. Имеются ли, кроме того: а) подвал жилой или нежилой;
б) полуподвал жилой или нежилой __________________________________
(подчеркнуть)
8. Для зданий объемом более 1500 куб. м указать: а) отношение
периметра наружных стен к площади застройки P/S _________________;
б) среднюю полезную высоту помещений H ____________; в) процентное
отношение деревянных перекрытий (__________________%) к кирпичным,
сводчатым, железобетонным и металлическим (________%); г) качество
строения _________________________________________________________
II. Благоустройство строения (указать: да, нет)
Дата | Элек- | Хозяй- | Специ- | Ка- | Ванны | Газ | Те- | Радио | Система | Лифты | | | ||||||
(штук с | ||||||||||||||||||
| | | | | | |||||||||||||
дро- | га- | |||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | |
III. Исчисление площадей и объемов основной
и отдельных частей строения (подвалов, полуподвалов,
мезонинов, мансард) и пристроек
Литера | Наименование | Формула для под- | Площадь, | Высота, | Объем, |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| | | | | |
IV. Описание конструктивных элементов строения
и определение износа
N | Наименование | Описа- | Техническое | Удель- | Цен- | Удель- | % | % из- | Текущие | ||
195_ г. | |||||||||||
% износа | |||||||||||
эле- | к | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |
1 | Фундамент | | | | | | | | | | |
2 | Наружные и | | | | | | | | | | |
3 | Перегородки | | | | | | | | | | |
4 | Перекрытие | | | | | | | | | | |
5 | Перекрытия | | | | | | | | | | |
6 | Крыша | | | | | | | | | | |
7 | Полы 1-го | | | | | | | | | | |
8 | Полы последу- | | | | | | | | | | |
9 | Проемы | Окна | | | | | | | | | |
Двери | | | | | | | | | | ||
10 | Внутренняя | | | | | | | | | | |
11 | Наружная от- | | | | | | | | | | |
12 | Кухон- | Печи | | | | | | | | | |
Кухон- | | | | | | | | | | ||
13 | Разные рабо- | | | | | | | | | |
Итого __________________________________
% износа (гр. 9) x 100
% износа, приведенный к 100 по формуле ---------------------- =
удельный вес (гр. 7)
Наличие постоянной сырости в основной части строения и степень ее
распространения __________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
V. Техническое описание отельных частей строения
(подвалов, полуподвалов, мезонинов, мансард)
Ли- | Наимено- | Заглуб- | Описание элементов | Об- | Текущие | ||||||
Сте- | Пе- | По- | Внут- | Кры- | До- | ||||||
195_ г. | |||||||||||
% изно- | |||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |
| | | | | | | | | | |
Наличие постоянной сырости в подвальных или полуподвальных помещениях и степень ее распространения ________________________________________
VI. Техническое описание пристроек к основному строению
┌───┬────────────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┐
│N │ Наименование │Пристройка│Пристройка│Пристройка│Пристройка│
│п/п│частей пристроек│Лит. _____│Лит. _____│Лит. _____│Лит. _____│
│ │ │(по плану)│(по плану)│(по плану)│(по плану)│
├───┼────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤
𗈕 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │
├───┼────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤
│1 │Фундаменты │ │ │ │ │
│2 │Стены │ │ │ │ │
│3 │Полы │ │ │ │ │
│4 │Потолки │ │ │ │ │
│5 │Крыша │ │ │ │ │
│6 │Дополнительные │ │ │ │ │
│ │устройства │ │ │ │ │
│7 │% износа │ │ │ │ │
└───┴────────────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┘
VII. Исчисление восстановительной и действительной
стоимости основной и отдельных частей строений
и пристроек
N | Наиме- | N | Стои- | Цен- | Стои- | Надбавки к стоимости | Стои- | Объ- | Вос- | % | Дейст- | Текущие измене- | ||||||
Элек- | Во- | Ка- | Газ | | Вос- | % | Дей- | |||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
______________________________________________________________
Всего ________________________________________________________
________ 195_ г. Работу выполнилтехник-инвентаризатор ______
________ 195_ г. Проверил: старший техник ____________________
________ 195_ г. Принял: начальник бюро инвентаризации _______
VIII. Отметки о внесении текущих изменений
Текущие изме- | "_______" | "_______" | "_______" | "_______" | "_______" |
Техник-инвен- | | | | | |
Старший техник | | | | | |
Начальник бюро | | | | | |
Приложение
к форме N 2 (С)
ЭКСПЛИКАЦИЯ К ПЛАНУ СТРОЕНИЯ
(ДЛЯ СТРОЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВАХ
ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ)
Да- | Лите- | Этажи | N по- | N ком- | Назна- | Площадь по внутрен- | Высота | |||
об- | в том | про- | ||||||||
жи- | под- | |||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| | | | | | | | | | |
Приложение
к форме N 2 (С)
ЭКСПЛИКАЦИЯ К ПЛАНУ СТРОЕНИЯ
ДЛЯ ОБОБЩЕСТВЛЕННОГО ФОНДА
Да- | Лите- | Этажи | N по- | N ком- | Назначе- | Об- | Площадь по внутреннему обмеру в квадратных метрах | |||||||||||||
в том числе | ||||||||||||||||||||
Пред- | Жи- | Пред- | Пред- | Пред- | Пред- | Пред- | Пред- | Пред- | Пред- | Под | Под- | Про- | Высо- | |||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |


Остальные материалы раздела: Приказы СССР 1917-1992
Предыдущая Приказ НКО СССР от 21.06.1943 N 240 О Правилах ношения орденов. медалей. орденских лент. лент медалей и военных знаков отличия военнослужащими КраСледующая Приказ Минпроса РСФСР от 18.06.1946 N 598 Об освобождении героев Советского Союза и героев Социалистического Труда от платы за обучение в средних