Анимация

Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей 'ВиФиАй' work-flow-Initiative 16+

Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей

СОХРАНИ СВОЮ ИСТОРИЮ НА СТРАНИЦАХ WFI

Категории: Актуальное Избранное

Telegram: Современная Россия t.me/sov_ros

Путь:

Навигация


Язык [ РУССКИЙ ]

Поиск
Продвинутый поиск
Подписка и соц. сети

Поделиться

Мы в социальных сетях

Подписаться на обновления сайта


Яндекс.Метрика

Новые материалы

Картинка недели

К началуК началу
В конецВ конец
Создать личную галерею (раздел)Создать личную галерею (раздел)
Создать личный альбом (с изображениями)Создать личный альбом (с изображениями)
Создать материалСоздать материал

Декреты СССР 1917-1992

Оценка раздела:
Не нравится
2
Нравится
В разделе "онлайн библиотеки" нормативно-правовых и законодательных актов Союза Советских Социалистических Республик собраны Декреты с 1917 по 1992.

Категории

Декрет СНК РСФСР от 16.07.1920 О пенсиях лицам, имеющим особые заслуги перед Рабоче-Крестьянской Революцией

Дата публикации: До 2014-05-28
Просмотров: 1094
Материал приурочен к дате: 1920-07-16
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1920-07-16 Материалы за: Год 1920
Автор:

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

 

ДЕКРЕТ

от 16 июля 1920 года

 

О ПЕНСИЯХ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ

ПЕРЕД РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ

 

Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Установить для лиц, имеющих особые заслуги перед Рабоче-Крестьянской Революцией в борьбе с мировым империализмом и буржуазно-помещичьей контрреволюцией, а равно в деле социалистического строительства и партийной работы, пенсии в случае их инвалидности и семьям их в случае смерти этих лиц в размере не свыше 4-кратной средней тарифной ставки, по расчету: на одного нетрудоспособного члена семьи в размере 2-кратной средней тарифной ставки, на двух - в размере 3-кратной и трех и более членов - 4-кратной средней тарифной ставки.

2. Установление особых заслуг перед Рабоче-Крестьянской Революцией возложить на соответствующие Центральные Органы Советской власти.

3. Назначение указанных пенсий возложить на Народный Комиссариат Социального Обеспечения за счет его кредитов.

 

Председатель

Совета Народных Комиссаров

В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

 

Управляющий Делами

Совета Народных Комиссаров

В.БОНЧ-БРУЕВИЧ

 

Секретарь

Л.ФОТИЕВА

 

 

Оценка материала:
Нравится
0
Не нравится
Описание материала: Декрет СНК РСФСР от 16.07.1920 О пенсиях лицам, имеющим особые заслуги перед Рабоче-Крестьянской Революцией

Оставить комментарий

Похожие материалы:

Похожие разделы:

Новые альбомы:


Разработка страницы завершена на 0%
Операции:
WFI.lomasm.ru исторические материалы современной России и Советского Союза, онлайн музей СССР
Полезные советы...