Путь:
Навигация
- История Астрахани
- История Гомеля
- История Москвы
- История Новосибирска
- История Орла
- История Санкт-Петербурга
- История Саратова
- История Томска
- История Харькова
Язык [ РУССКИЙ ]
Поиск
Подписка и соц. сети
Новые материалы
- Боулинг как бизнес как начать и избежать ошибок 2025-03-05
- Кто из казахстанцев в ближайшем будущем может полететь в космос 2025-03-05
- Садовая мебель из искусственного ротанга преимущества использования и особенности выбора 2025-02-19
- Универсальный инструмент Терминал сбора данных CipherLab RK95 2025-02-11
- Лифты премиум-класса для частного дома и коттеджа преимущества и особенности конструкций 2025-02-09
- Отзыв о франшизе Pixel Quest от партнеров из Перми 2025-02-09
- Комплексный подход к IT-инфраструктуре офиса апгрейд ПК и техобслуживание оргтехники 2025-02-03
- Авторские экскурсии от опытных гидов неповторимый опыт и уникальные маршруты 2025-01-27
- Строительство дома под ключ преимущества услуги и важность обращения к профессионалам 2025-01-24
- Минеральные удобрения важность использования и преимущества закупки оптом 2025-01-24
- BIVE инновационный инструмент для проверки юристов и адвокатов по реальным делам 2025-01-16
- Старт продаж квартир в ЖК Италика в Крыму преимущества жизни, отдыха и инвестиций 2025-01-16
- Кроссворды интеллектуальное развлечение, которое всегда с вами 2025-01-16
- Роллеты на окна стиль, безопасность и комфорт в одном решении 2025-01-16
- Бахилы Незаменимый аксессуар для чистоты и безопасности 2025-01-08
Картинка недели
История Новосибирска
Оценка раздела:

1

"Забытые новости" городов можно посмотреть или добавить на историческом форуме
Категории
Доктор Кучке: Господин Риммер строит не под нашей маркой
Дата публикации: 2019-10-28 03:49:49Дата модификации: 2019-10-28 03:49:49
Просмотров: 694
Материал приурочен к дате: 1996-07-09
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1996-07-09 Материалы за: Год 1996
Автор: lomasm

В КОНЦЕ июня в "Микрофоруме" прозвучало интервью с директором АОЗТ "РВК" Владимиром Риммером, в котором по сути дела рекламировалось создание города-спутника с населением в 12000 человек. Как заявил "Микрофоруму" господин Риммер, "строительство осуществляется в рамках программы Общества российских немцев".
Это интервью стало причиной пресс-конференции, организованной директором АОЗТ "Общество развития Новосибирск" доктором Гердом Кучке. Дело в том, что многие российские немцы стали обращаться в "Общество развития" в надежде на скорое получение жилья.
На пресс-конференции было заявлено, что правительство ФРГ в районе, где, по словам Владимира Риммера, будет "город-спутник", финансирует лишь строительство четырех домиков, выдав четырем семьям кредит в размере 35-40 тысяч марок. "В дальнейшем финансировании строительства домов в Алексеевке федеральное правительство не участвует. К основным местам для предоставления жилья в 1996 году относятся Новосибирск, Маслянино, Карасук и Баган. Я уполномочен заявить от лица Федерального министерства внутренних дел Германии, что Алексеевка к этим местам не относится. Немецкое правительство и "Общество развития" заявляют однозначно, что строительные мероприятия, названные в интервью (интервью В. Риммера. - Авт.), не имеют никакого отношения к программе предоставления жилья через "Общество развития". Мы надеемся, что это заявление будет прочитано всеми теми, в ком были зарождены обманные надежды", - сказал доктор Герд Кучке.
В генеральном консульстве ФРГ нашему корреспонденту подтвердили, что финансирование жилищных программ для семей переселенцев немецкой национальности, прибывающих из бывших республик Средней Азии и Казахстана, а также проживающих в НСО, министерство внутренних дел Германии осуществляет через АОЗТ "Общество развития Новосибирск".
По предположению наших экспертов, активность Владимира Риммера, возможно, объясняется желанием по-лучить под свою программу строительства 12-тысячного города-спутника финансирование из бюджета ФРГ. Однако германские специалисты не склонны к гигантомании и предпочитают давать кредиты физическим лицам для закупки стройматериалов и постройки собственных домов или же покупки готовых домов и квартир. За последние два года АОЗТ "Общество развития Новосибирск" таким образом решило жилищную проблему 150 семей в нашей области.
Марк ГОТЛИБ, "Новая Сибирь"
Оценка материала:

0

Описание материала: В КОНЦЕ июня в "Микрофоруме" прозвучало интервью с директором АОЗТ "РВК" Владимиром Риммером, в котором по сути дела рекламировалось создание города-спутника с населением в 12000 человек.
Остальные материалы раздела: История Новосибирска
Предыдущая И волчий билет на концерт остается в убедительной силе искусстваСледующая Увеличивают поголовье… ворон