9 октября 1990 года N УП-827
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР ПЕРЕДОВИКОВ
ПРОИЗВОДСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За достижение высоких результатов в производстве, переработке и продаже государству сельскохозяйственной продукции на основе применения прогрессивных технологий и передовых методов организации труда наградить:
ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
Белоусову Калерию Дмитриевну - доярку колхоза имени М. Горького Шуйского района.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
Адаменко Галину Семеновну - главного зоотехника колхоза "Победа" Пучежского района.
Волкову Тамару Александровну - доярку колхоза "Ленинский путь" Пучежского района.
Данилову Алевтину Ивановну - заместителя директора по производству совхоза "Тепличный" Ивановского района.
Лопухину Зою Александровну - главного зоотехника колхоза имени Мичурина Лежневского района.
Мельникова Николая Михайловича - директора птицефабрики "Лесная" Тейковского района.
Полетаеву Нину Илларионовну - оператора машинного доения колхоза имени XXI партсъезда Кинешемского района.
Растяпина Геннадия Ивановича - председателя производственного межхозяйственного объединения "Ивановское" Ивановского района.
Соболева Геннадия Александровича - тракториста совхоза "Жажлевский"Заволжского района.
Шабалина Сергея Николаевича - бригадира совхоза "Васильевский" Шуйского района.
Яблокову Нелли Вячеславовну - птичницу птицефабрики "Лесная" Тейковского района.
ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ
Андреева Вячеслава Дмитриевича - тракториста совхоза "Воскресенский" Савинского района.
Салтыкова Бориса Илларионовича - тракториста-машиниста колхоза имени Мичурина Лежневского района.
Скворцову Галину Витальевну - доярку колхоза "Коммунар" Фурмановского района.
Шувалова Евгения Васильевича - токаря межхозяйственного предприятия "Фурмановагропромсервис"Фурмановского района.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"
Боброва Андрея Борисовича - тракториста колхоза "Возрождение" Родниковского района.
Голубева Валерия Андреевича - тракториста колхоза имени Калинина Родниковского района.
Громыко Людмилу Леонидовну - животновода совхоза "Ворожино" Шуйского района.
Девочкина Леонида Юрьевича - водителя автомобиля колхоза имени Фрунзе Фурмановского района.
Ефимову Софью Александровну - оператора машинного доения колхоза имени XXI партсъезда Кинешемского района.
Казакову Лидию Васильевну - формовщика колбасных изделий межхозяйственного животноводческого кооператива "Шуйское" Шуйского района.
Кириллову Нину Ивановну - оператора машинного доения совхоза "Мухортовский"Кинешемского района.
Королеву Лидию Яковлевну - оператора поточной линии Есиплевского льнозавода Заволжского района.
Мартынычеву Валентину Михайловну - доярку колхоза "Авангард" Пучежского района.
Морозову Александру Павловну - заведующую молочнотоварной фермой колхоза "Победа" Пучежского района.
Садчикова Александра Петровича - слесаря межколхозного предприятия "Заволжскагропромсервис" Заволжского района.
Смирнова Владимира Алексеевича - тракториста межхозяйственного предприятия "Агропромсервис"Пестяковского района.
Соловьева Бориса Сергеевича - тракториста совхоза имени Ленина Заволжского района.
Хохулина Вячеслава Николаевича - овцевода колхоза "Авангард" Пучежского района.
Чахнину Галину Ивановну - оператора цеха инкубации птицефабрики "Лесная" Тейковского района.
Юсова Ивана Владимировича - тракториста совхоза "Восход"Савинского района.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"
Абрамову Алевтину Николаевну - техника госплемзавода "Светоч" Родниковского района.
Агашина Виктора Федоровича - животновода колхоза имени XXI партсъезда Кинешемского района.
Виноградова Геннадия Алексеевича - водителя автомобиля объединения "Заволжскагропромхимия"Заволжского района.
Демидову Капитолину Андреевну - доярку колхоза "Ленинский путь" Пучежского района.
Ильина Владимира Павловича - водителя автомобиля межхозяйственного предприятия "Агропромсервис"Пестяковского района.
Куянова Петра Филипповича - слесаря межхозяйственного производственно-технического кооператива Шуйского района.
Маркова Геннадия Викторовича - наладчика молочного завода "Южский" Южского района.
Машинина Николая Дмитриевича - тракториста колхоза "Ленинский путь" Пучежского района.
Найденову Лидию Николаевну - доярку колхоза "Коммунар" Фурмановского района.
Норкина Юрия Николаевича - мастера межхозяйственного проектно-строительного кооператива Шуйского района.
Пантюхову Ольгу Александровну - звеньевую совхоза "Тепличный"Ивановского района.
Правдина Александра Борисовича - водителя автомобиля межхозяйственного предприятия "Агропромсервис"Фурмановского района.
Романову Валентину Николаевну - оператора машинного доения совхоза "Солидарность" Савинского района.
Рябова Валерия Васильевича - слесаря межхозяйственного производственно-технического кооператива Шуйского района.
Совишнина Владимира Борисовича - тракториста-машиниста совхоза "Писцовский" Комсомольского района.
Соколову Анастасию Николаевну - заведующую фермой колхоза имени Мичурина Лежневского района.
Соколову Лидию Аркадьевну - доярку колхоза имени Ленина Пучежского района.
Старостину Алевтину Валентиновну - звеньевую совхоза "Тепличный" Ивановского района.
Стрючкова Юрия Апполоновича - слесаря-оператора птицефабрики "Лесная" Тейковского района.
Торохову Валентину Александровну - овцевода колхоза "Ленинский путь"Пучежского района.
Чикунова Валентина Вячеславовича - водителя автомобиля ремонтно-технического предприятия Комсомольского района.
Чинина Владимира Павловича - тракториста-машиниста совхоза "Писцовский" Комсомольского района.
Шеронова Николая Алексеевича - машиниста аммиачных холодильных установок молочного завода "Южский" Южского района.
Шушвал Эллу Николаевну - птичницу птицефабрики "Лесная" Тейковского района.
Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
9 октября 1990 года
N УП-827