Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Власть нуждается в укреплении 2026-06-14
- Полковник милиции в отставке Валерий Михайлович Виноградов 2026-06-14
- Маленький кусочек хлебушка. С наперсток 2026-06-14
- Живем здесь и чувствуем себя частью народа России 2026-06-14
- Три истории ветеранов войны и труда 2026-06-14
- Хранители вечности в селе Завьялово 2026-06-14
- На страже неба 2026-06-07
- Партия может быть лишь приводным ремнем политики 2026-06-06
- Перезахоронение праха императрицы Марии Федоровны 2026-06-06
- Элитная экипировка: обзор ведущих спортивных марок премиального сегмента для ценителей комфорта 2026-05-30
- На грани массового применения 2026-05-27
- Как магнитотерапевтические аппараты помогают атлетам быстрее возвращаться к тренировкам 2026-05-19
- Небо. Герои. И нынешнее поколение 2026-05-16
- Схитрила, чтобы воевать 2026-05-16
- Появление Андреевского флага до сих пор представляется загадкой. 2026-05-16
Картинка недели
Указы СССР 1917-1992
Категории
Указ Президиума ВС СССР от 10.06.1939 О выселении из домов, принадлежащих угольным предприятиям, лиц, потерявших трудовую связь с угольной пром
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 1617
Материал приурочен к дате: 1939-06-10
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1939-06-10 Материалы за: Год 1939
Автор: Мета Гость
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 10 июня 1939 года
О ВЫСЕЛЕНИИ ИЗ ДОМОВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ УГОЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ,
ЛИЦ, ПОТЕРЯВШИХ ТРУДОВУЮ СВЯЗЬ С УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ
(Протокол N 6, п. 17)
1. Произвести в течение июля и августа месяцев 1939 года выселение из домов, принадлежащих угольным шахтам и трестам, всех лиц, не связанных трудовой связью с угольными предприятиями и учреждениями и организациями, обслуживающими угольные предприятия (за исключением пенсионеров, инвалидов и семей граждан, находящихся на службе в рядах Рабоче-Крестьянской Красной Армии).
2. Выселяемым из домов угольных шахт и трестов выплачивать на каждую семью, прожившую в этих домах не менее 6 месяцев, денежную компенсацию в размере 500 рублей.
Компенсация не выплачивается лицам, выселяемым из домов угольных шахт и трестов в порядке ст. 31 Постановления ЦИК и СНК СССР от 17 октября 1937 года (СЗ СССР, 1937, N 69, ст. 314).
3. Передать в шахтных поселках дома выселяемых из шахтных поселков на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР "О выдаче паспортов лицам, проживающим в шахтных поселках", а также дома уволенных с шахт за прогул или совершение преступления - в ведение государственных предприятий угольной промышленности, с выплатой застройщику стоимости изымаемого дома.
Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М.КАЛИНИН
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А.ГОРКИН
Остальные материалы раздела: Указы СССР 1917-1992
Предыдущая Указ Президиума ВС СССР от 02.06.1939 О постановлениях ЦИК и СНК СССР. утративших силу закона в связи с принятым Верховным Советом СССР ЗакономСледующая Указ Президиума ВС СССР от 10.06.1939 О выдаче паспортов лицам. проживающим в шахтных поселках Протокол N 6. п. 18



