Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Операции с биткоином и продажа через мультивалютный криптокошелек 2023-09-12
- Новая коллекция спортивной одежды Forward 2023-08-24
- Особенности эксплуатации и обслуживания автоматической коробки передач 2023-08-07
- Дебетовые карты с бесплатным обслуживанием особенности и преимущества 2023-06-20
- Монтаж винтовых свай 2023-06-20
- article(63700) 2023-05-22
- Каталоги и журналы какую роль играют в маркетинге 2023-05-08
- Выбирайте лучшую онлайн-школу на сайте U4i.Online 2023-05-08
- Дератизация, дезинфекция, дезодорация где заказать услуги 2023-04-05
- Система быстрых платежей на твоем сайте от компании Betatransfer Kassa лучшее платежное решение 2023-04-05
- Кредитный калькулятор для чего нужен 2023-04-05
- Алексей Анатольевич Кристелёв о промежуточных результатах политики импортозамещения в России 2023-03-16
- Варианты облицовки стен санузла 2023-03-16
- Фуд съемка кому и зачем нужно 2023-03-16
- Бьюти день 8 марта в офисе 2023-03-16
Картинка недели





Приказы СССР 1917-1992


Категории
Приказ Реввоенсовета РСФСР от 12.06.1920 N 1024 Об образовании при Реввоенсовете Западного фронта Филиала Чрезвычайной Военно-Санитарной Комисс
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 697
Материал приурочен к дате: 1920-06-12
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1920-06-12 Материалы за: Год 1920
Автор: Мета Гость
РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ВОЕННЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ
ПРИКАЗ
от 12 июня 1920 г. N 1024
ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПРИ РЕВВОЕНСОВЕТЕ ЗАПАДНОГО ФРОНТА
ФИЛИАЛА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ВОЕННО-САНИТАРНОЙ КОМИССИИ ПРИ РВСР
В ВИДЕ МЕЖДУВЕДОМСТВЕННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ВОЕННО-САНИТАРНОЙ
КОМИССИИ ЗАПФРОНТА И О МЕРАХ УЛУЧШЕНИЯ САНИТАРНОГО
СОСТОЯНИЯ НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ И В ЗАПАДНОМ ОКРУГЕ
Реввоенсовет Республики считает задачу улучшения постановки санитарного дела на Западном фронте делом исключительной важности и с этою целью постановляет:
1) Образовать при Реввоенсовете Западного фронта филиал Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии при РВСР, в виде Междуведомственной Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Западного фронта, под председательством члена Реввоенсовета Запфронта, тов. Уншлихта, при участии Начсанзапа, Начсанокра и вполне ответственных и полномочных представителей: Окрвоенкома Западного округа, Опродкомзап, Чусо, Упвосо фронта, Начальника Инженеров фронта, Заповиу, Позапа и представителя фронтовой комиссии Всерокомпомощи. В случае надобности, председатель Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Запфронта имеет право привлекать к работе необходимых сведущих лиц.
Означенной Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Запфронта вменяется в обязанность принимать исключительные меры по мобилизации всех сил и средств к улучшению санитарного дела на фронте и в Западном Округе.
2) Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Запфронта вменяется в обязанность безотлагательно и тщательно обследовать и срочно наладить:
а) ремонт и приведение в образцовый порядок всех помещений, занятых военно-лечебными заведениями;
б) обеспечение военно-лечебных заведений предметами вещевого снабжения (как для раненых и больных, так и для медперсонала);
в) обеспечение военно-лечебных заведений инвентарем и прочими предметами оборудования;
г) обеспечение военно-лечебных заведений продовольствием вообще и диэтическими продуктами в частности;
д) снабжение военно-лечебных заведений медикаментами и медицинскими приборами;
е) обеспечение военно-лечебных заведений запасом топлива;
ж) обеспечение военно-лечебных заведений предметами авто- и гужевого транспорта;
з) обеспечение военно-лечебных заведенийваннами, банями, душами, прачешными, дезинфекционными и дезинсекционными приборами и средствами;
и) культурно-просветительную работу в военно-лечебных заведениях.
3) Реввоенсовет Республики считает борьбу с эпидемиями, надлежащую постановку военно-санитарного дела и заботу о соблюдении необходимых гигиенических правил важнейшей задачей по обеспечению надлежащей боевой способности Красной Армии, а посему вменяет в обязанность в первую голову командному и комиссарскому составу, органам военно-санитарного ведомства и надзора оказать всемерное содействие правильной постановке санитарного дела на фронте, напоминая, что ответственность за непринятие этих мер будет иметь такие же последствия, как и в области боевой.
В частности, положение по борьбе с эпидемиями, формулированное в Приказе Реввоенсовета Республики от 27 ноября 1919 г. N 2017, надлежит безусловному и неуклонному исполнению под наблюдением Реввоенсоветов Запфронта и армий Округа.
Все нарушения Приказа должны преследоваться, с передачей дела Трибуналу, для привлечения виновных к самой суровой ответственности. Командный и Комиссарский составы отвечают в деле исполнения этого Приказа за своих подчиненных.
4) Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Запфронта поручается пересмотреть личный состав Главных врачей военно-лечебных заведений в отношении соответствия их занимаемым должностям и устранить несоответствующих.
5) Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Запфронта поручается разработать и принять меры к поднятию дисциплины труда вообще в военно-лечебных заведениях.
Проведение чистоты и борьба с неряшливостью признается делом первой важности. Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Запфронта обратить внимание Главврачей и комиссаров военно-лечебных заведений, что погрешности против чистоты и недостаточность борьбы с неряшливостью будут рассматриваться как преступления.
6) Политуправлению Запфронта, совместно с Начзапом, принять меры к увеличению и приданию более действительного характера агитации по санитарным вопросам.
7) Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Запфронта поручается обратить особое внимание на санитарное состояние эвакопунктов, установить степень готовности их к приему раненых и больных и меры для улучшения этого состояния.
8) Чрезвычайная Военно-Санитарная Комиссия Запфронта обязуется еженедельно, по субботам, высылать с нарочным Председателю Чрезвычайной Военно-Санитарной Комиссии Реввоенсовета Республики подробный доклад о ходе своих работ.
Заместитель Председателя
Революционного Военного
Совета Республики
Э.СКЛЯНСКИЙ


Остальные материалы раздела: Приказы СССР 1917-1992
Предыдущая Приказ Реввоенсовета РСФСР от 06.06.1920 N 975 Об учреждении при Начальнике Связи Красной Армии Технического Совета Войсковой Связи Положение оСледующая Приказ Реввоенсовета РСФСР от 12.06.1920 N 1046 Об открытии при Окружных Политпросветуправлениях и Поармах краткосрочных курсов подготовки для ш