Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей 'ВиФиАй' work-flow-Initiative 16+
СОХРАНИ СВОЮ ИСТОРИЮ НА СТРАНИЦАХ WFI Категории: Актуальное Избранное Telegram: Современная Россия
Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей

Путь:

Навигация


Язык [ РУССКИЙ ]

Поиск
Подписка и соц. сети

Подписаться на обновления сайта


Поделиться

Яндекс.Метрика

Новые материалы

Картинка недели

К началуК началу
В конецВ конец
Создать личную галерею (раздел)Создать личную галерею (раздел)
Создать личный альбом (с изображениями)Создать личный альбом (с изображениями)
Создать материалСоздать материал

Постановления СССР 1917-1992

Оценка раздела:
Не нравится
32
Нравится
В разделе "онлайн библиотеки" нормативно-правовых и законодательных актов Союза Советских Социалистических Республик собраны Постановления с 1917 по 1992.

Категории

Постановление СТО РСФСР от 16.02.1923 О порядке отпуска продовольственных фондов Народным Комиссариатом Продовольствия по плану государствен

Дата публикации: До 2014-05-28
Просмотров: 663
Материал приурочен к дате: 1923-02-16
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1923-02-16 Материалы за: Год 1923
Автор:

 

СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1923 года

 

О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ

ФОНДОВ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

ПО ПЛАНУ ГОСУДАРСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ

 

В целях достижения наибольшей хозяйственности и экономии в использовании продналоговых ресурсов и ввиду серьезных технических затруднений в осуществлении ныне действующего порядка сдачи продовольственных грузов Народным Комиссариатом Продовольствия государственным потребителям франко - станция назначения, Совет Труда и Обороны постановляет:

1. Признать принципиально целесообразным отпуск Народным Комиссариатом Продовольствия, продовольствия государственным потребителям франко - вагон - станция отправления или база (заготовительная контора) Народного Комиссариата Продовольствия.

2. Признать возможным провести в жизнь новый порядок в отношении крупнейших потребителей (военного ведомства, Высшего Совета Народного Хозяйства) с апреля 1923 года.

3. Поручить технической комиссии в составе представителей Народных Комиссариатов Продовольствия, Финансов и Рабоче - Крестьянской Инспекции, с привлечением по мере необходимости представителей заинтересованных ведомств, разработать все технические вопросы, связанные с проведением п. 2 настоящего Постановления (размер необходимых кредитов на продовольственные перевозки соответствующим ведомствам, обеспечение продовольственных перевозок тарой и пр.). Созыв комиссии за Народным Комиссариатом Продовольствия.

4. Бюджетному совещанию на основании работ этой комиссии при рассмотрении сметы на III квартал предусмотреть отпуск необходимых кредитов.

5. В отношении более мелких государственных потребителей признать желательной постепенную (в смысле районов и сроков) замену натурального государственного снабжения сметно - денежным. Материалы и предположения по этому вопросу поручить Народному Комиссариату Продовольствия разработать и через две недели внести в комиссию, образованную по п. 3 настоящего Постановления.

 

Заместитель Председателя

Совета Труда и Обороны

А.РЫКОВ

 

Секретарь

Совета Труда и Обороны

Л.ФОТИЕВА

 

 

Оценка материала:
Нравится
0
Не нравится
Описание материала: Постановление СТО РСФСР от 16.02.1923 О порядке отпуска продовольственных фондов Народным Комиссариатом Продовольствия по плану государственного снабжения

Оставить комментарий

Похожие материалы:

Похожие разделы:

Новые альбомы:


Разработка страницы завершена на 100%
Используйте средства защиты! Соблюдайте гигиену! Избегайте посещения людных мест!
Операции:
WFI.lomasm.ru исторические материалы современной России и Советского Союза, онлайн музей СССР
Полезные советы...