Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Операции с биткоином и продажа через мультивалютный криптокошелек 2023-09-12
- Новая коллекция спортивной одежды Forward 2023-08-24
- Особенности эксплуатации и обслуживания автоматической коробки передач 2023-08-07
- Дебетовые карты с бесплатным обслуживанием особенности и преимущества 2023-06-20
- Монтаж винтовых свай 2023-06-20
- article(63700) 2023-05-22
- Каталоги и журналы какую роль играют в маркетинге 2023-05-08
- Выбирайте лучшую онлайн-школу на сайте U4i.Online 2023-05-08
- Дератизация, дезинфекция, дезодорация где заказать услуги 2023-04-05
- Система быстрых платежей на твоем сайте от компании Betatransfer Kassa лучшее платежное решение 2023-04-05
- Кредитный калькулятор для чего нужен 2023-04-05
- Алексей Анатольевич Кристелёв о промежуточных результатах политики импортозамещения в России 2023-03-16
- Варианты облицовки стен санузла 2023-03-16
- Фуд съемка кому и зачем нужно 2023-03-16
- Бьюти день 8 марта в офисе 2023-03-16
Картинка недели





Постановления СССР 1917-1992


Категории
Постановление СТО РСФСР от 06.08.1920 О мобилизации лиц, работавших в рыбной промышленности
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 662
Материал приурочен к дате: 1920-08-06
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1920-08-06 Материалы за: Год 1920
Автор: Мета Гость
СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 1920 года
О МОБИЛИЗАЦИИ ЛИЦ, РАБОТАВШИХ В РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
В виду необходимости обеспечить в срочном порядке рыбную промышленность достаточным количеством специалистов рыбно-промышленного дела Совет Труда и Обороны постановил:
1. Граждане от 18-ти до 50 лет, работавшие в течение последних 10-ти лет в рыбо-промышленных государственных и частных учреждениях и предприятиях, объявляются мобилизованными.
2. Мобилизации подлежат граждане как состоящие ныне на службе в каких-либо предприятиях, учреждениях и хозяйствах, так и занимающиеся самостоятельным промыслом, работавшие в рыбной промышленности в нижепоименованных профессиях и должностях:
а) По административной службе: 1. Владельцы и управляющие рыбо-промышленными предприятиями; 2. Заведующие материальными складами.
б) Промысловые служащие: 1. Промысловые надзиратели и их помощники; 2. Приказчики: материальные, плотовые, магазинов и складов рыбо-промышленных материалов; 3. Солельщики4. Приемщики; 5. Купорщики бондари; 6. Бахильщики промысловые; 7. Насадчики краноловных снастей; 8. Мастера по постройке рыбо-промыслового флота; 9. Такелащники рыбо-промысловых судов; 10. Раздатчики и оправщики сетей; 11. Промысловые плотники.
в) Служащие при неводовом деле: 1. Неводщики; 2. Кормщики промысловых судов; 3. Разъездные при неводной тяге; 4. Промысловые тральщики; 5. Пятчики; 6. Мастера по сшивке и чинке неводов.
г) Специалисты особых производств: 1. Икряники; 2. Балычники; 3. Коптильщики; 4. Жиротопы; 5. Клеевщики.
3. Мобилизации не подлежат лица, находящиеся ныне на службе в Красной Армии и флоте и в учреждениях, подведомственных военному и морскому комиссариатам, а также в Главном Управлении по Рыболовству и Рыбопромышленности и ее местных органах и предприятиях.
4. Все граждане вышеуказанных категорий, подлежащие мобилизации, обязаны с опубликованием сего Постановления явиться в трехдневный срок в ближайшие Подотделы Учета и Распределения Рабочей Силы для заполнения мобилизационных карточек по следующей форме:
1. Имя, отчество и фамилия; 2. Какую должность занимал или какую работу исполнял в рыбной промышленности и сколько времени; 3. Возраст; 4. Семейное положение; 5. Должность, занимаемая в настоящее время, и с какого времени (точно указать название учреждения и какому Главку или Центру подчинено); 6. Местожительство мобилизуемого.
На служебном удостоверении личности и виде на жительство ставится штемпель Подотдела о регистрации владельца документов.
5. По заполнении мобилизационных карточек призванные остаются на своих прежних местах впредь до распоряжения соответствующего Подотдела Учета и Распределения Рабочей Силы и обязаны явиться в трехдневный срок со дня получения от этого подотдела распоряжения о явке на пункт сбора для отправки по назначению.
6. Сведения о количестве взятых на учет по категориям уездными Подотделами Учета и Распределения Рабочей Силы передаются ежедневно по телеграфу в губернские. Последние сообщают трехдневные сводки по губернии телеграфно в Отдел Учета и Распределения Рабочей Силы Народного Комиссариата Труда.
7. Передвижение мобилизованных лиц, получивших назначение, производится согласно Постановлению Совета Народных Комиссаров о порядке передвижения (Собр. Узак., 1920, N 65, ст. 285).
8. Распределение мобилизованных производится Отделом Учета и Распределения Рабочей Силы Народного Комиссариата Труда совместно с Главным Управлением по Рыболовству и Рыбопромышленности.
9. Учреждениям, на службе которых находились мобилизованные лица, предоставляется право ходатайствовать перед Отделом Учета и Распределения Рабочей Силы Народного Комиссариата Труда об оставлении мобилизованного на прежнем месте службы, при чем решение Отдела Учета и Распределения Рабочей Силы, постановляемое совместно с Главным Управлением по Рыболовству и Рыбопромышленности, является окончательным.
10. Лица, скрывающие свою прежнюю службу по рыбной промышленности, подлежат ответственности наравне со злостными дезертирами, равно как их начальники, виновные в укрывательстве.
11. Постановление ввести в действие по телеграфу.
Председатель
Совета Труда и Обороны
В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)
Секретарь
Совета Труда и Обороны
Л.ФОТИЕВА


Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление Наркомюста РСФСР от 04.08.1920 Об уклонении от воинской повинности по так называемым религиозным убеждениям ЦиркулярСледующая Постановление Наркомюста РСФСР от 25.08.1920 О ликвидации мощей