Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Родители и ЦТ как не сойти с ума друг от друга во время подготовки 2025-07-09
- IT-новости и технологии процессоров зачем следить за развитием решений вроде Intel Arrow Lake Refresh 2025-07-09
- Безопасность при работе на высоте что обязан знать каждый, кто арендует подъёмник 2025-07-08
- Экологичная доставка как снизить углеродный след при международной пересылке 2025-07-08
- Как ухаживать за одеждой из секондхенда, чтобы она служила долго 2025-07-08
- ЦТ-не конец света как выжить в экзаменационный сезон и остаться в здравом уме 2025-07-08
- Не просто цветы 7 способов удивить с букетом и сделать день особенным 2025-07-08
- Отдых с семьёй на природе чем заняться в Красном Бору без ружья 2025-07-08
- Как выбрать виниловый проигрыватель что важно знать, прежде чем купить свою первую плату 2025-07-08
- Как читать VIN-отчёт, если ты не автомеханик простым языком 2025-07-08
- Как собрать идеальный рюкзак на экзамен и не забыть паспорт 2025-07-08
- Восходы и закаты с высоты почему полеты на воздушном шаре-это лучший способ увидеть природу 2025-07-08
- Екатеринбург город, где встречаются Восток и Запад — культурные и исторические особенности 2025-07-08
- Как выбрать правильную систему сертификации для бизнеса ISO, ГОСТ или другие стандарты 2025-07-08
- Английский для свободного общения-как выучить 2025-07-08
Картинка недели
Постановления СССР 1917-1992


Категории
Постановление Совмина СССР от 19.08.1977 N 754 О заработной плате линейного персонала и льготах отдельных категорий работников, занятых в строит
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 795
Материал приурочен к дате: 1977-08-19
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1977-08-19 Материалы за: Год 1977
Автор: Мета Гость
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 августа 1977 г. N 754
О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЛИНЕЙНОГО ПЕРСОНАЛА И ЛЬГОТАХ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Совет Министров СССР постановляет:
1. Установить линейным инженерно-техническим работникам, занятым в строительстве и на ремонтно-строительных работах, месячные должностные оклады в следующих размерах (в рублях):
Старший производитель работ (он же начальник участка) - 200 - 220
Производитель работ - 175 - 200
Мастер, участковый механик - 150 - 165.
Должностные оклады старшим производителям работ (начальникам участков) в указанных размерах устанавливаются в строительно-монтажных и ремонтно-строительных организациях, отнесенных к I и II группам по оплате труда руководящих и инженерно-технических работников, а также на участках старших производителей работ, находящихся в непосредственном подчинении строительно-монтажных и ремонтно-строительных трестов.
В строительно-монтажных и ремонтно-строительных организациях, отнесенных к III и IV группам, должность старшего производителя работ (начальника участка) не вводится. За лицами, которые в настоящее время работают в должности старшего производителя работ (начальника участка) в этих организациях, сохраняются ранее установленные оклады на время их работы в данной должности.
2. Установить, что фонд заработной платы старших производителей работ (начальников участков), производителей работ и участковых механиков, входящих в состав линейного персонала подрядных строительно-монтажных организаций, не включается в предельные ассигнования на содержание аппарата управления этих организаций и штаты этих работников определяются в пределах плана по труду.
Министерству финансов СССР внести соответствующие изменения в размеры предельных ассигнований на содержание аппарата управления.
3. Предоставить право руководителям министерств, ведомств, территориальных управлений (главных управлений, объединений) по строительству, а также главных управлений по строительству при городских и областных исполнительных комитетах Советов депутатов трудящихся разрешать по согласованию с соответствующими профсоюзными органами строительно-монтажным организациям вводить в случае производственной необходимости суммированный учет рабочего времени за календарный год.
Поручить Государственному комитету Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам установить совместно с ВЦСПС порядок суммирования рабочего времени, оплаты труда при удлиненных и сокращенных рабочих сменах, а также предоставления и оплаты дополнительных дней отдыха.
4. Распространить на квалифицированных рабочих 3-го разряда и выше и линейных инженерно-технических работников, командированных строительно-монтажными организациями для выполнения строительных работ на объектах, действие Постановления Совета Министров СССР от 20 апреля 1959 г. N 423.
Установить, что за время пребывания работников строительно-монтажных и наладочных организаций в командировке в местностях, где применяются коэффициенты к заработной плате (районный, за работу в пустынных, безводных и высокогорных местностях), выплата им 50-процентной надбавки взамен суточных, предусмотренной Постановлением Совета Министров СССР от 20 апреля 1959 г. N 423, производится с учетом утвержденных коэффициентов, но не свыше 3 руб. 50 коп. за каждый день командировки. В районах, где не применяются коэффициенты к заработной плате, размер надбавки не должен превышать 2 руб. 60 коп. в сутки.
Дополнительные затраты, связанные с командированием работников для выполнения строительных работ, а также с применением указанных коэффициентов, возмещать этим организациям за счет смет соответствующих строек.
5. Министерствам и ведомствам СССР и Советам Министров союзных республик изыскать средства, необходимые для осуществления мероприятий, предусмотренных настоящим Постановлением, за счет совершенствования структуры и укрупнения строительно-монтажных и ремонтно-строительных организаций, улучшения организации и нормирования труда.
6. Настоящее Постановление ввести в действие с 1 января 1978 г.
Председатель
Совета Министров СССР
А.КОСЫГИН
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.СМИРТЮКОВ


Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление Совмина СССР от 19.08.1977 N 752 О порядке разработки. создания и освоения производства оборудования для жилищно-коммунального хоСледующая Постановление Совмина СССР от 26.08.1977 N 781 О мерах по дальнейшему улучшению обслуживания населения в гостиницах