Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Родители и ЦТ как не сойти с ума друг от друга во время подготовки 2025-07-09
- IT-новости и технологии процессоров зачем следить за развитием решений вроде Intel Arrow Lake Refresh 2025-07-09
- Безопасность при работе на высоте что обязан знать каждый, кто арендует подъёмник 2025-07-08
- Экологичная доставка как снизить углеродный след при международной пересылке 2025-07-08
- Как ухаживать за одеждой из секондхенда, чтобы она служила долго 2025-07-08
- ЦТ-не конец света как выжить в экзаменационный сезон и остаться в здравом уме 2025-07-08
- Не просто цветы 7 способов удивить с букетом и сделать день особенным 2025-07-08
- Отдых с семьёй на природе чем заняться в Красном Бору без ружья 2025-07-08
- Как выбрать виниловый проигрыватель что важно знать, прежде чем купить свою первую плату 2025-07-08
- Как читать VIN-отчёт, если ты не автомеханик простым языком 2025-07-08
- Как собрать идеальный рюкзак на экзамен и не забыть паспорт 2025-07-08
- Восходы и закаты с высоты почему полеты на воздушном шаре-это лучший способ увидеть природу 2025-07-08
- Екатеринбург город, где встречаются Восток и Запад — культурные и исторические особенности 2025-07-08
- Как выбрать правильную систему сертификации для бизнеса ISO, ГОСТ или другие стандарты 2025-07-08
- Английский для свободного общения-как выучить 2025-07-08
Картинка недели





Постановления СССР 1917-1992


Категории
Постановление Совмина СССР от 15.08.1967 N 790 О порядке взимания абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 873
Материал приурочен к дате: 1967-08-15
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1967-08-15 Материалы за: Год 1967
Автор: Мета Гость
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 августа 1967 г. N 790
О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ АБОНЕМЕНТНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОТРАНСЛЯЦИОННЫМИ ТОЧКАМИ
(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР
от 26.11.1987 N 1332 - СП СССР, 1988, N 2, ст. 5)
Совет Министров Союза ССР постановляет:
Для взаимной увязки и устранения множественности нормативных актов о порядке взимания абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками признать необходимым объединить ранее принятые решения Правительства СССР по этому вопросу, изложив их в следующем виде:
1. Абонементная плата за пользование радиотрансляционными точками в жилищном фонде (кроме индивидуального) взимается с абонентов радиотрансляционных узлов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик жилищно - эксплуатационными организациями и жилищно - строительными кооперативами на договорных началах одновременно с квартирной платой.
(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)
Собранные жилищно - эксплуатационными организациями и жилищно - строительными кооперативами в пользу предприятий связи средства не могут быть использованы этими организациями на другие цели.
(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)
Министерство связи СССР и министерства связи союзных республик обязаны оплачивать услуги по сбору абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками, расходуя на эти цели 2 процента причитающихся предприятиям связи сумм.
2. Владельцы ведомственных радиотрансляционных узлов и колхозы, имеющие радиотрансляционные узлы, отчисляют предприятиям Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик 50 процентов абонементной платы, причитающейся за пользование всеми имеющимися у этих узлов радиотрансляционными точками, по действующему тарифу, независимо от фактически собранной абонементной платы, а также независимо от того, имели ли место временные остановки радиотрансляционных узлов по техническим или иным причинам. Остальные 50 процентов абонементной платы остаются в распоряжении владельцев радиотрансляционных узлов.
3. Владельцы ведомственных радиотрансляционных узлов и колхозы, имеющие радиотрансляционные узлы, которые функционируют неполный календарный год (в пионерских лагерях, учебных заведениях и т.д.), производят отчисления от абонементной платы за пользование этими радиотрансляционными узлами только за время фактической работы их.
Время фактической работы радиотрансляционного узла в календарном году устанавливается соответствующим предприятием связи по представляемой владельцем радиотрансляционного узла справке с указанием даты его открытия, закрытия и прекращения начисления абонементной платы с абонентов.
4. Владельцы радиотрансляционных узлов ежемесячно, не позднее 10 числа, перечисляют на расчетные счета предприятий связи в учреждениях Госбанка СССР причитающуюся предприятиям связи абонементную плату за пользование радиотрансляционными точками и одновременно представляют соответствующим предприятиям Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик учетно - расчетный лист на радиотрансляционные точки по форме, установленной Министерством связи СССР.
5. Абонементная плата за пользование радиотрансляционными точками радиотрансляционных узлов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик, а также отчисления от абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками всех других владельцев радиотрансляционных узлов включаются в план эксплуатационных доходов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик.
6. При несвоевременном внесении абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками с абонентов взимается пеня в размере 0,5 копейки за каждый день просрочки платежа (но не менее одной копейки), с зачислением взысканных сумм пени в доход предприятий связи.
7. Не внесенная в установленный срок абонементная плата за пользование радиотрансляционными точками радиотрансляционных узлов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик, а также отчисления от абонементной платы за пользование такими точками всех других владельцев радиотрансляционных узлов взыскиваются предприятиями связи с учреждений, предприятий и организаций в бесспорном порядке, с отдельных лиц - в порядке исполнительной надписи.
(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)
Задолженность по абонементной плате, взимаемая с абонентов в порядке, установленном пунктом 1 настоящего Постановления, взыскивается жилищно - эксплуатационными организациями и жилищно - строительными кооперативами также в порядке исполнительной надписи одновременно с задолженностью по квартирной плате.
(абзац введен Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)
Пункт 8 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.


Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление Совмина СССР от 15.08.1967 N 788 О почтовой связи в сельской местностиСледующая Постановление Совмина СССР от 15.08.1967 N 791 О распространении газет. журналов. книг и других печатных изданий предприятиями связи