Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей 'ВиФиАй' work-flow-Initiative 16+
СОХРАНИ СВОЮ ИСТОРИЮ НА СТРАНИЦАХ WFI Категории: Актуальное Избранное Telegram: Современная Россия
Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей

Путь:

Навигация


Язык [ РУССКИЙ ]

Поиск
Подписка и соц. сети

Подписаться на обновления сайта


Поделиться

Яндекс.Метрика

Новые материалы

Картинка недели

Постановления СССР 1917-1992

Оценка раздела:
Не нравится
32
Нравится
В разделе "онлайн библиотеки" нормативно-правовых и законодательных актов Союза Советских Социалистических Республик собраны Постановления с 1917 по 1992.

Категории

Постановление Совмина СССР от 12.05.1986 N 543 О порядке присвоения имен разработчиков принципиально новым видам машин и оборудования, новым тех

Дата публикации: До 2014-05-28
Просмотров: 934
Материал приурочен к дате: 1986-05-12
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1986-05-12 Материалы за: Год 1986
Автор:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 1986 г. N 543

 

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ИМЕН РАЗРАБОТЧИКОВ

ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМ ВИДАМ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ,

НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРОЦЕССАМ И МАТЕРИАЛАМ

 

В целях усиления моральной заинтересованности повышения общественного признания авторов разработок, имеющих важнейшее народнохозяйственное значение, Совет Министров СССР постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке присвоения имен разработчиков принципиально новым видам машин и оборудования, новым технологическим процессам и материалам.

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 12 мая 1986 г. N 543

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ИМЕН РАЗРАБОТЧИКОВ

ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМ ВИДАМ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ,

НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРОЦЕССАМ И МАТЕРИАЛАМ

 

1. Имена разработчиков присваиваются принципиально новым видам машин и оборудования, новым технологическим процессам и материалам, имеющим важнейшее народнохозяйственное значение и соответствующим по своим технико-экономическим показателям лучшим мировым достижениям или превосходящим их, созданным под руководством и при личном творческом участии разработчиков.

2. Присвоение имен разработчиков машинам и оборудованию, технологическим процессам и материалам производится Советом Министров СССР по представлению головного министерства, в ведении которого находится организация - разработчик, согласованному с Государственным комитетом СССР по науке и технике.

Внесение таких представлений допускается только после освоения серийного выпуска продукции, материалов, внедрения в производство технологического процесса, достижения положительных результатов при эксплуатации и широкого признания новых разработок в народном хозяйстве.

3. Представления о присвоении имен разработчиков машинам и оборудованию, технологическим процессам и материалам вносятся с согласия этих разработчиков.

4. Порядок оформления сокращенного обозначения имени разработчика, а также регистрации присвоенных имен устанавливается Государственным комитетом СССР по делам изобретений и открытий по согласованию с Государственным комитетом СССР по стандартам.

 

 

Оценка материала:
Нравится
0
Не нравится
Описание материала: Постановление Совмина СССР от 12.05.1986 N 543 О порядке присвоения имен разработчиков принципиально новым видам машин и оборудования, новым технологическим процессам и материалам

Оставить комментарий

Похожие материалы:

Похожие разделы:

Новые альбомы:


Разработка страницы завершена на 100%
Используйте средства защиты! Соблюдайте гигиену! Избегайте посещения людных мест!
Операции:
WFI.lomasm.ru исторические материалы современной России и Советского Союза, онлайн музей СССР
Полезные советы...
Loading...