Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей 'ВиФиАй' work-flow-Initiative 16+
СОХРАНИ СВОЮ ИСТОРИЮ НА СТРАНИЦАХ WFI Категории: Актуальное Избранное Telegram: Современная Россия
Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей

Путь:

Навигация


Язык [ РУССКИЙ ]

Поиск
Подписка и соц. сети

Подписаться на обновления сайта


Поделиться

Яндекс.Метрика

Новые материалы

Картинка недели

К началуК началу
В конецВ конец
Создать личную галерею (раздел)Создать личную галерею (раздел)
Создать личный альбом (с изображениями)Создать личный альбом (с изображениями)
Создать материалСоздать материал

Постановления СССР 1917-1992

Оценка раздела:
Не нравится
31
Нравится
В разделе "онлайн библиотеки" нормативно-правовых и законодательных актов Союза Советских Социалистических Республик собраны Постановления с 1917 по 1992.

Категории

Постановление Совмина РСФСР от 31.01.1959 N 132 О порядке использования береговой полосы для нужд промыслового рыболовства

Дата публикации: До 2014-05-28
Просмотров: 798
Материал приурочен к дате: 1959-01-31
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1959-01-31 Материалы за: Год 1959
Автор:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 1959 г. N 132

 

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЫ

ДЛЯ НУЖД ПРОМЫСЛОВОГО РЫБОЛОВСТВА

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

Предоставить право рыбохозяйственным организациям, допущенным к добыче рыбы, пользоваться береговой полосой шириной 20 метров от уреза воды, определяемого во время промысла, для тяги неводов, просушки и ремонта орудий лова, ремонта судов, установки механизмов, возведения временных жилых и производственных построек и производства других работ.

Земельные участки под возведение временных жилых и производственных построек для нужд рыболовства могут заниматься рыбохозяйственными организациями в пределах береговой полосы с согласия организаций, в пользовании которых находятся эти земли.

2. Установить, что пользование береговой полосой для нужд рыболовства в местах, занятых сенокосами, или в местах, используемых для нужд судоходства (погрузки, выгрузки, хранения топлива для судов, работ по поддержанию в исправности судоходных путей и т.п.), а также в пределах городской черты допускается с согласия организаций и ведомств, в пользовании которых находятся эти земли.

3. Запретить использование береговой полосы для нужд рыболовства на участках, занятых усадьбами, посевами, садами, виноградниками и другими ценными насаждениями, а также являющихся полосами отвода, транспортных и гидротехнических сооружений, железнодорожных мостов, торговых и военных портов, пристаней, судостроительных и судоремонтных заводов, укрепленных районов, военных лагерей и заповедников.

4. Разрешить рыбохозяйственным организациям очистку береговой полосы от леса, кустарника и другой растительности для целей рыболовства только по согласованию с местными советскими органами и органами Главной государственной инспекции по охране рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров РСФСР <*>, а на судоходных реках также с согласия местных органов Министерства речного флота РСФСР.

--------------------------------

<*> В настоящее время - Главная государственная инспекция по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Министерства рыбного хозяйства СССР.

 

 

Оценка материала:
Нравится
0
Не нравится
Описание материала: Постановление Совмина РСФСР от 31.01.1959 N 132 О порядке использования береговой полосы для нужд промыслового рыболовства

Оставить комментарий

Похожие материалы:

Похожие разделы:

Новые альбомы:


Разработка страницы завершена на 100%
Используйте средства защиты! Соблюдайте гигиену! Избегайте посещения людных мест!
Операции:
WFI.lomasm.ru исторические материалы современной России и Советского Союза, онлайн музей СССР
Полезные советы...