Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Боулинг как бизнес как начать и избежать ошибок 2025-03-05
- Кто из казахстанцев в ближайшем будущем может полететь в космос 2025-03-05
- Садовая мебель из искусственного ротанга преимущества использования и особенности выбора 2025-02-19
- Универсальный инструмент Терминал сбора данных CipherLab RK95 2025-02-11
- Лифты премиум-класса для частного дома и коттеджа преимущества и особенности конструкций 2025-02-09
- Отзыв о франшизе Pixel Quest от партнеров из Перми 2025-02-09
- Комплексный подход к IT-инфраструктуре офиса апгрейд ПК и техобслуживание оргтехники 2025-02-03
- Авторские экскурсии от опытных гидов неповторимый опыт и уникальные маршруты 2025-01-27
- Строительство дома под ключ преимущества услуги и важность обращения к профессионалам 2025-01-24
- Минеральные удобрения важность использования и преимущества закупки оптом 2025-01-24
- BIVE инновационный инструмент для проверки юристов и адвокатов по реальным делам 2025-01-16
- Старт продаж квартир в ЖК Италика в Крыму преимущества жизни, отдыха и инвестиций 2025-01-16
- Кроссворды интеллектуальное развлечение, которое всегда с вами 2025-01-16
- Роллеты на окна стиль, безопасность и комфорт в одном решении 2025-01-16
- Бахилы Незаменимый аксессуар для чистоты и безопасности 2025-01-08
Картинка недели





Постановления СССР 1917-1992


Категории
Постановление Совмина РСФСР от 16.03.1990 N 92 О развитии здравоохранения, повышении качества медицинского обслуживания и диспансеризации насе
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 830
Материал приурочен к дате: 1990-03-16
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1990-03-16 Материалы за: Год 1990
Автор: Мета Гость
СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 1990 г. N 92
О РАЗВИТИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ И ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1990 - 1995 ГОДЫ
И НА ПЕРИОД ДО 2000 ГОДА
Совет Министров РСФСР отмечает, что в медицинском обслуживании и охране здоровья населения угольных регионов имеются существенные недостатки, что вызывает справедливые нарекания трудящихся. Материально-техническая база учреждений здравоохранения не отвечает современным требованиям. Большинство больниц и поликлиник плохо обеспечены медицинской техникой и лекарственными препаратами. Организация скорой и специализированной медицинской помощи находится на низком уровне. Профилактические осмотры и диспансеризация нередко проводятся формально и не достигают поставленных задач.
Министерство угольной промышленности СССР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы не принимают действенных мер по улучшению условий и охраны труда на предприятиях угольной промышленности, строгому соблюдению правил техники безопасности.
На многих шахтах Кемеровской, Пермской, Ростовской, Челябинской областей, Коми АССР неудовлетворительно проводится работа по пылеподавлению, снижению шума и вибрации. В Магаданской области, Красноярском и Приморском краях, Башкирской АССР, Коми АССР обеспеченность санитарно-бытовыми помещениями и местами в столовых значительно ниже нормативов. Только каждый третий из числа нуждающихся получает диетическое питание.
Не удовлетворяется потребность рабочих и служащих в санаторно-курортном лечении, медленно развивается сеть санаториев-профилакториев при промышленных предприятиях.
Эти и другие недостатки обусловливают высокую заболеваемость с временной утратой трудоспособности. Особенно велики потери рабочего времени по этой причине в Приморском крае, Магаданской, Ростовской, Сахалинской и Челябинской областях. На предприятиях угольной промышленности не снижаются производственный травматизм и профессиональная заболеваемость.
В целях обеспечения комплексного решения важнейших задач здравоохранения и охраны здоровья трудящихся угольных регионов Республики Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Одобрить Программу развития здравоохранения, повышения качества медицинского обслуживания и диспансеризации населения угольных регионов Российской Федерации на 1990 - 1995 годы и на период до 2000 года, разработанную Министерством здравоохранения РСФСР с участием ВЦСПС, Министерства угольной промышленности СССР, Министерства здравоохранения СССР, Госплана РСФСР и Госснаба РСФСР с учетом территориальных программ и направленную на укрепление материально-технической базы здравоохранения и укомплектование медицинскими кадрами, улучшение обеспечения лекарственными средствами населения, совершенствование профилактики заболеваний, повышение качества и уровня медицинской помощи, улучшение условий труда и быта рабочих предприятий угольной промышленности (прилагается).
2. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Министерству здравоохранения РСФСР осуществить в угольных регионах:
дополнительные меры по усилению профилактики заболеваний и травматизма, снижению заболеваемости с временной утратой трудоспособности рабочих и служащих. Охватить диспансеризацией всех работающих, женщин, детей, подростков и инвалидов;
строительство и ввод в действие за счет государственных капитальных вложений объектов здравоохранения согласно Приложению N 1.
3. Министерству здравоохранения РСФСР обеспечить в угольных регионах:
полное укомплектование лечебно-профилактических учреждений, обслуживающих рабочих предприятий угольной промышленности, медицинскими кадрами;
расширение объема и увеличение доступности высококвалифицированной медицинской помощи, уделив первоочередное внимание развитию сети пульмонологических, травматологических, кардиологических, гастроэнтерологических отделений;
коренное улучшение работы скорой медицинской помощи, предусмотреть ее оснащение санитарным автотранспортом, современной медицинской аппаратурой, лекарственными средствами, изменение структуры бригад скорой медицинской помощи, доведя к 1993 г. долю бригад интенсивной терапии до 50% общего их количества;
повышение качества и эффективности государственного санитарного надзора за предприятиями угольной промышленности на основе системного анализа состояния условий труда, быта, заболеваемости, санитарно-эпидемиологической обстановки, внедрения, экономико-математических методов и автоматизированных систем управления;
целевое выделение медицинским учреждениям лекарственных препаратов и современной медицинской техники;
расширение научных исследований по социально-гигиеническим проблемам и на их основе проведение профилактических и лечебно-оздоровительных мероприятий по охране и укреплению здоровья рабочих предприятий угольной промышленности.
4. Принять к сведению, что:
а) Министерство угольной промышленности СССР, Министерство металлургии СССР, Министерство общего машиностроения СССР, Министерство химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР, Министерство энергетики и электрификации СССР, Министерство авиационной промышленности СССР примут необходимые меры по выполнению планов строительства и ввода в эксплуатацию больниц, родильных домов, поликлиник, аптек и других объектов здравоохранения согласно Приложению N 2;
б) Министерство угольной промышленности СССР:
обеспечит безусловное выполнение предприятиями угольной промышленности комплексных планов улучшения условий и охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий;
завершит в 1991 г. аттестацию (паспортизацию) всех рабочих мест на шахтах, разрезах, обогатительных и брикетных фабриках, стройках и заводах в целях обеспечения безопасности труда, санитарных норм и правил по охране труда;
повысит требовательность и ответственность администрации предприятий угольной промышленности за создание здоровых и безопасных условий труда.
5. Госснабу РСФСР предусмотреть в проекте плана на XIII пятилетку выделение Министерству здравоохранения РСФСР легковых санитарных автомобилей с учетом дополнительной потребности лечебно-профилактических учреждений угольных регионов Российской Федерации.
Председатель
Совета Министров РСФСР
А.ВЛАСОВ
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.ЗАРУБИН
Одобрена
Постановлением
Совета Министров РСФСР
от 16 марта 1990 г. N 92
ПРОГРАММА
РАЗВИТИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА
МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ
УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1990 - 1995 ГОДЫ
И НА ПЕРИОД ДО 2000 ГОДА
┌─────────────────────────────────┬───────────┬───────────────────────────┐
│ Наименование мероприятий │ Срок │ Ответственные исполнители │
│ │исполнения │ │
├─────────────────────────────────┼───────────┼───────────────────────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │
├─────────────────────────────────┴───────────┴───────────────────────────┤
│ I. Развитие и укрепление материально-технической базы учреждений │
│ здравоохранения │
│ │
│Построить и ввести в действие │1990 - 2000│Советы Министров автономных│
│больницы на 26209 коек и │гг. │республик, крайисполкомы, │
│поликлиники на 57980 посещений в │ │облисполкомы, Госплан │
│смену, в том числе: │ │РСФСР, Минздрав РСФСР, │
│ за счет капитальных вложений │ │Минуглепром СССР, │
│ исполкомов местных Советов: │ │Минметаллургии СССР, │
│ больниц на 9959 коек │ │Минобщемаш СССР, │
│ поликлиник на 27100 посещений в│ │Минавиапром СССР, МПС СССР,│
│ смену │ │Минэнерго СССР, │
│ за счет средств предприятий │ │Минхимнефтепром СССР │
│ союзных министерств: │ │ │
│ больниц на 16250 коек │ │ │
│ поликлиник на 30880 посещений в│ │ │
│ смену │ │ │
│Обеспечить полное удовлетворение │1990 - 1995│Минздрав РСФСР │
│заявки учреждений здравоохранения│гг. │ │
│угольных районов на санитарный │ │ │
│автотранспорт в соответствии с │ │ │
│действующими нормативами │ │ │
│ │
│ II. Повышение качества медицинской помощи и диспансеризации │
│ │
│Осуществить рациональное развитие│1990 - 1995│Минздрав РСФСР, Советы │
│сети лечебно-профилактических │гг. │Министров автономных │
│учреждений в угольных регионах │ │республик, крайисполкомы, │
│исходя из заболеваемости и │ │облисполкомы │
│потребности в медицинской помощи,│ │ │
│организовать в них специализиро- │ │ │
│ванные кабинеты и отделения │ │ │
│согласно Приложениям 1 и 2. │ │ │
│Оснастить их необходимой │ │ │
│медицинской техникой согласно │ │ │
│Приложению 3. Укомплектовать │ │ │
│учреждения здравоохранения │ │ │
│медицинскими и фармацевтическими │ │ │
│кадрами согласно Приложению 4 │ │ │
│Принять дополнительные меры по │1991 - 1995│Минздрав РСФСР, Советы │
│укреплению материально-техничес- │гг. │Министров автономных │
│кой базы скорой медицинской │ │республик, крайисполкомы, │
│помощи угольных районов, │ │облисполкомы │
│переоснащению ее современной │ │ │
│аппаратурой согласно Приложению 5│ │ │
│Внедрить в практику работы скорой│1991 - 1995│Минздрав РСФСР, Советы │
│помощи АСУ дистанционной │гг. │Министров автономных │
│диагностики неотложных состояний │ │республик, крайисполкомы, │
│ │ │облисполкомы │
│Организовать отделения (пункты) │1991 - 1995│Минздрав РСФСР, Советы │
│неотложной помощи при поликли- │гг. │Министров автономных │
│никах. Перепрофилировать не менее│ │республик, крайисполкомы, │
│50% бригад скорой медицинской │ │облисполкомы │
│помощи в бригады интенсивной │ │ │
│терапии и реанимации │ │ │
│Укомплектовать наземные и под- │В течение │Минздрав РСФСР, Советы │
│земные здравпункты предприятий │1990 г. │Министров автономных │
│угольной промышленности квалифи- │ │республик, крайисполкомы, │
│цированными медицинскими кадрами,│ │облисполкомы │
│организовать на всех здравпунктах│ │ │
│фотарии и ингалятории. Обеспечить│ │ │
│неснижаемый посиндромный набор │ │ │
│медикаментов, средств первой │ │ │
│медицинской помощи и │ │ │
│транспортировки │ │ │
│Внедрить в практику работы │1990 - 1995│Минздрав РСФСР, Советы │
│учреждений здравоохранения такие │гг. │Министров автономных │
│формы, как дневные стационары в │ │республик, крайисполкомы, │
│поликлиниках, стационары дневного│ │облисполкомы │
│пребывания в больницах, │ │ │
│стационары на дому │ │ │
│Организовать во всех консульта- │1991 - 1995│Минздрав РСФСР, Советы │
│тивных поликлиниках, поликлиниках│гг. │Министров автономных │
│городских и центральных районных │ │республик, крайисполкомы, │
│больниц психотерапевтические │ │облисполкомы │
│кабинеты, наркологические │ │ │
│кабинеты и кабинеты по анонимному│ │ │
│лечению наркоманий, токсикоманий │ │ │
│и хронического алкоголизма │ │ │
│Завершить организацию профилакти-│До 1991 г. │Минздрав РСФСР, Советы │
│ческих отделений во всех цент- │ │Министров автономных │
│ральных районных больницах │ │республик, крайисполкомы, │
│угольных регионов, обеспечить их │ │облисполкомы │
│необходимыми кадрами и │ │ │
│оборудованием │ │ │
│Организовать отделения (кабинеты)│До 1991 г. │Минздрав РСФСР, Советы │
│профилактики, отделения восстано-│ │Министров автономных │
│вительного лечения в поликлиниках│ │республик, крайисполкомы, │
│ │ │облисполкомы │
│Обеспечить полный охват диспансе-│К 1991 г. │Минздрав РСФСР, Советы │
│ризацией всех работающих, женщин,│ │Министров автономных │
│детей, подростков и инвалидов, │ │республик, крайисполкомы, │
│проживающих в угольных регионах. │ │облисполкомы │
│Повысить культуру и качество │ │ │
│медицинской помощи │ │ │
│За счет введения новых методов │1991 - 1995│Минздрав РСФСР, ЦК │
│профилактики и лечения добиться │гг. │профсоюза работников │
│дальнейшего снижения заболеваемо-│ │угольной промышленности │
│сти рабочих и служащих предприя- │ │ │
│тий угольной промышленности │ │ │
│Организовать 9 санаториев- │1990 - 1995│ЦК профсоюза работников │
│профилакториев на 2100 мест при │гг. │угольной промышленности, │
│предприятиях угольной промышлен- │ │Советы Министров автономных│
│ности и создать в них необходимые│ │республик, крайисполкомы, │
│условия для восстановительного │ │облисполкомы │
│лечения и реабилитации │ │ │
│Принять меры по расширению в │1990 - 1995│ЦК профсоюза работников │
│угольных регионах сети детских │гг. │угольной промышленности, │
│дошкольных учреждений, в том │ │Советы Министров автономных│
│числе специализированных и │ │республик, крайисполкомы, │
│санаторных │ │облисполкомы │
│Осуществить меры по улучшению │1990 - 1995│ЦК профсоюза работников │
│питания детей раннего возраста и │гг. │угольной промышленности, │
│беременных женщин │ │Советы Министров автономных│
│ │ │республик, крайисполкомы, │
│ │ │облисполкомы │
│ │
│ III. Улучшение условий охраны труда, быта │
│ и санитарно-эпидемиологического обеспечения │
│ │
│Привести в соответствие с │1990 - 1995│Минуглепром СССР, Советы │
│требованиями охраны труда, │гг. │Министров автономных │
│санитарных норм и правил 17 тыс. │ │республик, крайисполкомы, │
│рабочих мест на предприятиях │ │облисполкомы │
│угольной промышленности │ │ │
│Осуществить вывод из участков с │До 1995 г. │Минуглепром СССР, Советы │
│вредными условиями труда 16,5 │ │Министров автономных │
│тыс. женщин, обеспечить их │ │республик, крайисполкомы, │
│рациональное трудоустройство │ │облисполкомы │
│На всех шахтах оборудовать │1990 - 1992│Минуглепром СССР, Советы │
│подземные пункты питания │гг. │Министров автономных │
│ │ │республик, крайисполкомы, │
│ │ │облисполкомы │
│Построить и реконструировать │ │ │
│административно-бытовые корпуса: │ │ │
│ производственное объединение │1991 г. │Минуглепром СССР │
│ "Воркутауголь"-4 │ │ │
│ производственное объединение │1994 г. │Минуглепром СССР │
│ "Ростовуголь"-11 │ │ │
│ производственное объединение │1993 г. │Минуглепром СССР │
│ "Сахалинуголь"-5 │ │ │
│ производственное объединение │1993 г. │Минуглепром СССР │
│ "Кемеровуголь"-7 │ │ │
│ производственное объединение │1994 г. │Минуглепром СССР │
│ "Южкузбассуголь"-7 │ │ │
│Довести обеспеченность рабочих │1995 г. │Минуглепром СССР │
│санитарно-бытовыми помещениями до│ │ │
│100 процентов │ │ │
│Внедрить на шахтах химчистку и │1991 - 1995│Минуглепром СССР, │
│ежедневное обеспыливание │гг. │производственные │
│спецодежды │ │объединения │
│Обеспечить шахтостроителей │1992 - 1993│Минуглепром СССР │
│передвижными инвентарными │гг. │ │
│санитарно-бытовыми помещениями │ │ │
│Разработать и внедрить автоблоки-│1995 г. │Минуглепром СССР │
│ровку системы обеспыливания с │ │ │
│работой горного оборудования. │ │ │
│Наладить серийный выпуск более │ │ │
│совершенных и надежных средств │ │ │
│пылеподавления │ │ │
│ │
│ IV. Обеспечение здорового образа жизни │
│ │
│Создать во всех угольных районах │1990 - 1991│Минздрав РСФСР │
│РСФСР центры "Здоровье", обеспе- │гг. │ │
│чить их кадрами, современным │ │ │
│оборудованием, транспортом │ │ │
│Расширить сеть лечебно-оздорови- │1990 - 1995│Минуглепром СССР, Советы │
│тельных, культурно-спортивных │гг. │Министров автономных │
│комплексов, стадионов, спортивных│ │республик, крайисполкомы, │
│залов, плавательных бассейнов │ │облисполкомы │
│Создать на промышленных предприя-│1990 - 1995│Минуглепром СССР │
│тиях физкультурно-оздоровительные│гг. │ │
│группы, в каждом рабочем общежи- │ │ │
│тии, общежитиях профессионально- │ │ │
│технических училищ оборудовать │ │ │
│простейшие спортивные сооружения │ │ │
│и комнаты для занятий │ │ │
│физкультурой │ │ │
│Организовать в домах отдыха, │1990 - 1995│ЦК профсоюза работников │
│санаториях для шахтеров оздоро- │гг. │угольной промышленности │
│вительно-консультативные отделе- │ │ │
│ния с кабинетами психогигиены, │ │ │
│профилактики вредных привычек, │ │ │
│рационального питания и лечебной │ │ │
│физкультуры │ │ │
│ │
│ V. Совершенствование лекарственного обеспечения │
│ │
│Выделить в 1990 г. фонды на │1991 - 1995│Минздрав РСФСР │
│медикаменты и изделия медицин- │гг. │ │
│ского назначения производственным│ │ │
│объединениям "Фармация" угольных │ │ │
│регионов на сумму 1162,67 млн. │ │ │
│рублей, в том числе угольным │ │ │
│регионам на сумму 162,54 млн. │ │ │
│рублей согласно Приложению 6 │ │ │
│Обеспечить ежегодные темпы │1991 - 1995│Минздрав РСФСР │
│прироста фондов на медикаменты и │гг. │ │
│изделия медицинского назначения │ │ │
│производственным объединениям │ │ │
│"Фармация"угольных регионов не │ │ │
│ниже среднереспубликанских │ │ │
└─────────────────────────────────┴───────────┴───────────────────────────┘
Приложение 1
к Программе
ПЕРЕЧЕНЬ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КАБИНЕТОВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ОРГАНИЗАЦИИ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ В 1990 - 1995 ГОДАХ
┌────────────────────┬───────┬───────┬─────────┬────────────┬─────────────┐
│ │Кардио-│Пульмо-│Гастро- │Реабилитации│Перинатальной│
│ │логиче-│нологи-│энтероло-│и восстано- │ диагностики │
│ │ских │ческих │гических │вительного │ │
│ │ │ │ │лечения │ │
├────────────────────┼───────┼───────┼─────────┼────────────┼─────────────┤
│Всего │66 │10 │6 │61 │16 │
│ │ │ │ │ │ │
│Башкирская АССР │ │ │ │1 │ │
│Иркутская область │ │ │ │2 │ │
│Кемеровская область │34 │ │ │8 │ │
│Коми АССР │1 │3 │3 │1 │2 │
│Красноярский край │2 │1 │ │2 │ │
│Пермская область │1 │1 │2 │2 │ │
│Приморский край │3 │4 │ │6 │2 │
│Ростовская область │16 │ │ │28 │3 │
│Сахалинская область │7 │ │ │6 │ │
│Свердловская область│ │ │ │1 │ │
│Хабаровский край │1 │ │ │1 │ │
│Челябинская область │ │ │ │2 │ │
│Якутская АССР │1 │1 │1 │1 │1 │
└────────────────────┴───────┴───────┴─────────┴────────────┴─────────────┘
Приложение 2
к Программе
ПЕРЕЧЕНЬ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ОТДЕЛЕНИЙ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ОРГАНИЗАЦИИ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ В 1990 - 1995 ГОДАХ
┌────────────────────┬───────────┬───────────┬────────────┬───────────────┐
│ │Кардиологи-│Пульмоноло-│Неврологиче-│Наркологических│
│ │ческих │гических │ских │ │
├────────────────────┼───────────┼───────────┼────────────┼───────────────┤
│Всего │9 │14 │3 │5 │
│ │ │ │ │ │
│Кемеровская область │2 │- │- │2 │
│Коми АССР │1 │2 │1 │- │
│Красноярский край │1 │1 │- │- │
│Пермская область │1 │1 │- │- │
│Ростовская область │2 │8 │2 │3 │
│Сахалинская область │1 │1 │- │- │
│Якутская АССР │1 │1 │- │- │
└────────────────────┴───────────┴───────────┴────────────┴───────────────┘
Приложение 3
к Программе
ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ЛЕЧЕБНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЯМ УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ПЕРИОД 1990 - 1995 ГОДОВ
┌──────────────┬──────────┬──────────┬──────┬────────┬───────┬────────┬───────┬───────┐
│ │Аппараты │Ингаляторы│Инга- │Рентге- │Гастро-│Аппараты│Шкафы │Шприцы │
│ │искусст- │ультра- │ляторы│новские │скопы │для │сухожа-│однора-│
│ │венной │звуковые │пере- │аппараты│(ед.) │ультра- │ровые │зовые │
│ │вентиляции│(ед.) │носные│(ед.) │ │звуковых│(ед.) │(млн. │
│ │легких │ │(ед.) │ │ │исследо-│ │шт.) │
│ │(ед.) │ │ │ │ │ваний │ │ │
│ │ │ │ │ │ │(ед.) │ │ │
├──────────────┼──────────┼──────────┼──────┼────────┼───────┼────────┼───────┼───────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │
├──────────────┼──────────┼──────────┼──────┼────────┼───────┼────────┼───────┼───────┤
│Башкирская │18 │48 │18 │12 │12 │6 │12 │4,2 │
│АССР │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Бурятская АССР│6 │18 │12 │6 │6 │6 │6 │1,2 │
│Иркутская │12 │60 │24 │12 │12 │6 │12 │3 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Калужская │6 │18 │12 │6 │6 │6 │6 │1,2 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Кемеровская │24 │120 │90 │24 │30 │12 │48 │12 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Коми АССР │12 │60 │48 │18 │24 │6 │12 │3 │
│Красноярский │6 │60 │42 │12 │12 │6 │12 │3 │
│край │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Куйбышевская │6 │60 │42 │12 │12 │6 │12 │3 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Ленинградская │6 │36 │18 │6 │6 │6 │6 │2,4 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Магаданская │6 │24 │12 │6 │6 │6 │6 │3 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Приморский │12 │48 │30 │12 │12 │6 │12 │2,4 │
│край │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Пермская │12 │48 │36 │6 │12 │6 │12 │3 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Ростовская │24 │60 │72 │18 │24 │12 │24 │9 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Рязанская │6 │36 │12 │6 │6 │6 │6 │1,2 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Сахалинская │6 │24 │12 │6 │6 │6 │6 │1,8 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Свердловская │12 │60 │30 │6 │12 │6 │12 │2,4 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Смоленская │6 │18 │12 │6 │6 │6 │6 │1,5 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Тульская │6 │18 │12 │6 │6 │6 │6 │2,4 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Хабаровский │6 │24 │12 │6 │12 │6 │12 │3 │
│край │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Челябинская │12 │36 │24 │6 │18 │6 │12 │3 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Читинская │6 │18 │6 │6 │6 │6 │6 │2,4 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Якутская АССР │6 │18 │6 │6 │6 │6 │6 │2,4 │
│Амурская │6 │12 │6 │6 │6 │6 │6 │1,2 │
│область │ │ │ │ │ │ │ │ │
│Тувинская АССР│6 │12 │6 │6 │6 │6 │6 │0,9 │
├──────────────┼──────────┼──────────┼──────┼────────┼───────┼────────┼───────┼───────┤
│Итого │228 │936 │594 │216 │264 │156 │264 │72,6 │
└──────────────┴──────────┴──────────┴──────┴────────┴───────┴────────┴───────┴───────┘
Приложение 4
к Программе
КОЛИЧЕСТВО
ВЫПУСКНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ,
НАПРАВЛЯЕМЫХ В УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ В 1990 - 1995 ГОДАХ
┌─────────────┬──────────────┬──────────────┬──────────────┬──────────────┐
│ │Всего врачей в│В том числе в │ Всего │ В том числе │
│ │ 1990 - 1995 │угледобывающие│ провизоров в │провизоров в │
│ │ гг. в │ районы │ 1990 - 1995 │угледобывающие│
│ │ территории, │ ежегодно │ гг. в │ районы │
│ │ имеющие │ │ территории, │ ежегодно │
│ │угледобывающие│ │ имеющие │ │
│ │ районы │ │угледобывающие│ │
│ │ │ │ районы │ │
├─────────────┼──────────────┼──────────────┼──────────────┼──────────────┤
│Амурская │1100 │10 │290 │5 │
│область │ │ │ │ │
│Башкирская │2200 │10 │300 │1 │
│АССР │ │ │ │ │
│Бурятская │1050 │10 │180 │1 │
│АССР │ │ │ │ │
│Иркутская │1625 │10 │230 │3 │
│область │ │ │ │ │
│Калужская │1100 │5 │90 │- │
│область │ │ │ │ │
│Кемеровская │3600 │105 │115 │18 │
│область │ │ │ │ │
│Коми АССР │1000 │30 │306 │3 │
│Красноярский │2700 │30 │300 │15 │
│край │ │ │ │ │
│Куйбышевская │1000 │5 │180 │5 │
│область │ │ │ │ │
│Ленинградская│1250 │10 │180 │1 │
│область │ │ │ │ │
│Магаданская │400 │10 │90 │1 │
│область │ │ │ │ │
│Пермская │2900 │60 │300 │3 │
│область │ │ │ │ │
│Приморский │1650 │25 │360 │2 │
│край │ │ │ │ │
│Ростовская │1750 │60 │510 │20 │
│область │ │ │ │ │
│Рязанская │550 │5 │60 │- │
│область │ │ │ │ │
│Сахалинская │425 │15 │154 │1 │
│область │ │ │ │ │
│Свердловская │3350 │20 │300 │2 │
│область │ │ │ │ │
│Смоленская │675 │12 │83 │- │
│область │ │ │ │ │
│Тувинская │500 │7 │105 │- │
│АССР │ │ │ │ │
│Тульская │1100 │60 │300 │22 │
│область │ │ │ │ │
│Хабаровский │1700 │10 │120 │- │
│край │ │ │ │ │
│Челябинская │2700 │35 │395 │7 │
│область │ │ │ │ │
│Читинская │1600 │15 │180 │- │
│область │ │ │ │ │
│Якутская АССР│800 │15 │230 │4 │
├─────────────┼──────────────┼──────────────┼──────────────┼──────────────┤
│Итого │36725 │574 │5358 │114 │
└─────────────┴──────────────┴──────────────┴──────────────┴──────────────┘
Приложение 5
к Программе
ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ДЛЯ СЛУЖБЫ СКОРОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ПЕРИОД 1990 - 1995 ГОДОВ
┌─────────────┬─────────────┬───────────┬───────────┬─────────┬───────────┐
│ │Пневмо- │ Аппараты │ Аппараты │Дефибрил-│Электро- │
│ │комплекс для │дыхательные│дыхательные│ляторы │кардиографы│
│ │службы скорой│ ручные │ ДП-10 │ │одноканаль-│
│ │медицинской │ │ │ │ные │
│ │помощи │ │ │ │ │
├─────────────┼─────────────┼───────────┼───────────┼─────────┼───────────┤
│Башкирская │150 │80 │10 │10 │12 │
│АССР │ │ │ │ │ │
│Бурятская │80 │50 │5 │12 │20 │
│АССР │ │ │ │ │ │
│Иркутская │180 │80 │10 │15 │30 │
│область │ │ │ │ │ │
│Калужская │80 │50 │6 │8 │10 │
│область │ │ │ │ │ │
│Кемеровская │300 │140 │12 │50 │30 │
│область │ │ │ │ │ │
│Коми АССР │150 │80 │30 │15 │15 │
│Красноярский │120 │80 │15 │10 │10 │
│край │ │ │ │ │ │
│Куйбышевская │120 │80 │12 │10 │10 │
│область │ │ │ │ │ │
│Ленинградская│100 │60 │9 │15 │12 │
│область │ │ │ │ │ │
│Магаданская │80 │40 │5 │8 │10 │
│область │ │ │ │ │ │
│Приморский │100 │60 │10 │12 │12 │
│край │ │ │ │ │ │
│Пермская │100 │80 │12 │15 │15 │
│область │ │ │ │ │ │
│Ростовская │180 │100 │15 │18 │20 │
│область │ │ │ │ │ │
│Рязанская │60 │40 │6 │8 │10 │
│область │ │ │ │ │ │
│Сахалинская │80 │50 │5 │6 │10 │
│область │ │ │ │ │ │
│Свердловская │150 │100 │12 │12 │15 │
│область │ │ │ │ │ │
│Смоленская │80 │40 │6 │4 │5 │
│область │ │ │ │ │ │
│Тульская │100 │50 │5 │4 │12 │
│область │ │ │ │ │ │
│Хабаровский │120 │60 │6 │8 │10 │
│край │ │ │ │ │ │
│Челябинская │180 │70 │10 │12 │15 │
│область │ │ │ │ │ │
│Читинская │80 │50 │6 │6 │10 │
│область │ │ │ │ │ │
│Якутская АССР│60 │40 │4 │4 │10 │
│Амурская │60 │40 │3 │3 │6 │
│область │ │ │ │ │ │
│Тувинская │40 │20 │2 │2 │5 │
│АССР │ │ │ │ │ │
├─────────────┼─────────────┼───────────┼───────────┼─────────┼───────────┤
│Итого │2750 │1540 │215 │267 │314 │
└─────────────┴─────────────┴───────────┴───────────┴─────────┴───────────┘
Приложение 6
к Программе
ВЕДОМОСТЬ
ВЫДЕЛЕНИЯ ФОНДОВ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА В 1990 Г.
ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ "ФАРМАЦИЯ" УГОЛЬНЫХ РЕГИОНОВ
┌─────────────────────┬───────────────────┬──────────────────────┐
│ │Всего по территории│В том числе в угольные│
│ │ │ районы │
├─────────────────────┼───────────────────┼──────────────────────┤
│Башкирская АССР │72,76 │2,18 │
│Бурятская АССР │22,36 │0,67 │
│Коми АССР │22,5 │6,52 │
│Тувинская АССР │7,06 │0,49 │
│Якутская АССР │28,34 │2,83 │
│Приморский край │49,2 │5,9 │
│Хабаровский край │53,34 │0,85 │
│Амурская область │19,84 │1,98 │
│Иркутская область │54,0 │2,7 │
│Калужская область │22,07 │1 │
│Кемеровская область │79,8 │65,4 │
│Куйбышевская область │95,55 │4,1 │
│Ленинградская область│33,6 │1,14 │
│Магаданская область │16,14 │0,56 │
│Пермская область │75,81 │10,7 │
│Ростовская область │102,72 │17,46 │
│Красноярский край │74,7 │3,88 │
│Рязанская область │17,9 │0,95 │
│Сахалинская область │30,9 │1,14 │
│Свердловская область │106,4 │3,5 │
│Смоленская область │25,15 │1,71 │
│Тульская область │52,31 │17,26 │
│Читинская область │25,77 │2,57 │
│Челябинская область │74,45 │5,95 │
├─────────────────────┼───────────────────┼──────────────────────┤
│Итого │1162,67 │162,54 │
└─────────────────────┴───────────────────┴──────────────────────┘
Приложение N 1
к Постановлению
Совета Министров РСФСР
от 16 марта 1990 г. N 92
ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СТРОЯЩИХСЯ ЗА СЧЕТ КАПИТАЛЬНЫХ
ВЛОЖЕНИЙ ИСПОЛКОМОВ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
┌────────────────────────────────┬─────────┬──────┬──────┬────────────────┐
│ Наименование объекта, │ Единица │1990 -│1996 -│ Исполнитель │
│ местонахождение │измерения│1995 │2000 │ │
│ │ │ гг. │ гг. │ │
├────────────────────────────────┼─────────┼──────┼──────┼────────────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │
├────────────────────────────────┼─────────┼──────┼──────┼────────────────┤
│ Амурская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Райчихинск │ │ │ │ │
│Санэпидстанция │учрежд. │1 │- │Амурский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Родильный дом │коек │60 │- │Амурский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Терапевтический корпус │-"- │240 │- │Амурский │
│горбольницы │ │ │ │облисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Башкирская АССР │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Кумертау │ │ │ │ │
│Детская поликлиника │посещ. в │480 │- │Совет Министров │
│ │смену │ │ │Башкирской АССР │
│Реконструкция больницы │коек │60 │- │Совет Министров │
│в рп Маячном │ │ │ │Башкирской АССР │
│ │ │ │ │ │
│ Иркутская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Тулун │ │ │ │ │
│Родильный дом │коек │130 │- │Иркутский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Поликлиника │посещ. в │200 │- │Иркутский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Детская поликлиника │посещ. в │200 │- │Иркутский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│г. Черемхово │ │ │ │ │
│Родильный дом с женской │ коек │130 │- │Иркутский │
│консультацией │-------- │--- │ │облисполком │
│ │посещ. в │300 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Станция скорой медицинской │учрежд. │1 │- │Иркутский │
│помощи │ │ │ │облисполком │
│Молочная кухня на 5 тыс. порций │-"- │1 │- │Иркутский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Аптека IV категории │-"- │2 │- │Иркутский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Жилой дом │квартир │120 │- │Иркутский │
│ │ │ │ │облисполком │
│г. Свирск │ │ │ │ │
│Детская поликлиника │посещ. в │150 │- │Иркутский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Аптека V категории │учрежд. │1 │- │Иркутский │
│ │ │ │ │облисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Кемеровская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Белово │ │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │120 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Детская поликлиника │посещ. в │480 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Жилой дом │квартир │100 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Детская поликлиника │посещ. в │- │480 │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Беловский район │ │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │- │60 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│г. Кемерово │ │ │ │ │
│Детский больничный комплекс │-"- │120 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │горисполком │
│Реконструкция хозкорпуса │-"- │120 │- │Кемеровский │
│горбольницы N 3 под лечебный │ │ │ │горисполком │
│корпус │ │ │ │ │
│Реконструкция хирургического │-"- │100 │- │Кемеровский │
│корпуса областной больницы N 1 │ │ │ │горисполком │
│под роддом │ │ │ │ │
│Больница химиков │-"- │50 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │горисполком │
│Жилой дом для медработников │квартир │100 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │горисполком │
│Детская поликлиника в │посещ. в │- │500 │Кемеровский │
│26 микрорайоне │смену │ │ │горисполком │
│Детская поликлиника в Заводском │посещ. в │- │300 │Кемеровский │
│районе │смену │ │ │горисполком │
│Детская стоматологическая │посещ. в │- │250 │Кемеровский │
│поликлиника в Заводском районе │смену │ │ │горисполком │
│Поликлиника │посещ. в │- │850 │Кемеровский │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Детский больничный комплекс: │ │ │ │ │
│ поликлиника │посещ. в │500 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │горисполком │
│ стационар │коек │300 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │горисполком │
│ роддом │-"- │120 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │горисполком │
│Лечебный корпус областного │-"- │75 │- │Кемеровский │
│онкологического диспансера │ │ │ │горисполком │
│Кардиологический диспансер │-"- │240 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │горисполком │
│Лабораторный корпус областной │тыс. │2,0 │- │Кемеровский │
│санэпидстанции │кв. м │ │ │горисполком │
│Взрослая поликлиника │посещ. в │500 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Наркологический диспансер │посещ. в │375 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Стоматологическая поликлиника │посещ. в │300 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Областная стоматологическая │посещ. в │850 │- │Кемеровский │
│поликлиника │смену │ │ │горисполком │
│Медучилище с общежитием │тыс. мест│6,0 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │горисполком │
│Областная станция переливания │тыс. │- │20 │Кемеровский │
│крови │литров в │ │ │горисполком │
│ │год │ │ │ │
│Областная клиническая больница │ коек │- │1100 │Кемеровский │
│ │-------- │ │---- │горисполком │
│ │посещ. в │ │960 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Лечебно-лабораторный корпус │коек │- │100 │Кемеровский │
│областной больницы N 1 │ │ │ │горисполком │
│Хирургический корпус областного │-"- │- │100 │Кемеровский │
│онкологического диспансера │ │ │ │горисполком │
│Детский лечебный корпус │-"- │- │100 │Кемеровский │
│областного туберкулезного │ │ │ │горисполком │
│диспансера │ │ │ │ │
│Областной кожно-венерологический│ коек │- │600 │Кемеровский │
│диспансер │-------- │ │--- │облисполком │
│ │посещ. в │ │260 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│г. Киселевск │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. │375 │- │Кемеровский │
│ │в смену │ │ │облисполком │
│Жилой дом │квартир │100 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│г. Ленинск-Кузнецкий │ │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │120 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Жилой дом │квартир │100 │100 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Ленинск-Кузнецкий район │ │ │ │ │
│Центральная районная │ коек │300 │- │Кемеровский │
│больница │-------- │--- │ │облисполком │
│ │посещ. в │600 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│г. Мариинск │ │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │60 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│г. Новокузнецк │ │ │ │ │
│Родильный дом │-"- │120 │- │Новокузнецкий │
│ │ │ │ │горисполком │
│Детская поликлиника │посещ. в │600 │- │Новокузнецкий │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Городская поликлиника │посещ. в │700 │- │Новокузнецкий │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Жилой дом │квартир │200 │- │Новокузнецкий │
│ │ │ │ │горисполком │
│Поликлиника онкологического │посещ. в │- │600 │Новокузнецкий │
│диспансера │смену │ │ │горисполком │
│Диагностический центр │посещ. в │- │1000 │Новокузнецкий │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Лабораторный корпус городской │тыс. │- │2,0 │Новокузнецкий │
│санэпидстанции │кв. м │ │ │горисполком │
│Женская консультация в │посещ. в │- │250 │Новокузнецкий │
│Орджоникидзевском районе │смену │ │ │горисполком │
│Культурно-оздоровительный │комплекс │- │1 │Новокузнецкий │
│комплекс │ │ │ │горисполком │
│Стоматологическая поликлиника │посещ. в │- │250 │Новокузнецкий │
│ │смену │ │ │горисполком │
│Жилой дом │квартир │- │200 │Новокузнецкий │
│ │ │ │ │горисполком │
│г. Мыски │ │ │ │ │
│Жилой дом │-"- │- │90 │Мыскинский │
│ │ │ │ │горисполком │
│г. Анжеро-Судженск │ │ │ │ │
│Врачебно-физкультурный диспансер│посещ. в │- │250 │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Жилой дом для медицинских │квартир │- │90 │Кемеровский │
│работников │ │ │ │облисполком │
│г. Прокопьевск │ │ │ │ │
│Детская многопрофильная больница│ коек │300 │- │Кемеровский │
│ │-------- │--- │ │облисполком │
│ │посещ. в │500 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Жилой дом │квартир │100 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Центральная районная │ коек │- │300 │Кемеровский │
│больница │-------- │ │--- │облисполком │
│ │посещ. в │ │600 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Трудоармейское │-------- │--- │ │облисполком │
│ │посещ. в │100 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Консультативно-диагностический │посещ. в │- │500 │Кемеровский │
│блок для беременных и детей │смену │ │ │облисполком │
│горбольницы N 1 │ │ │ │ │
│Жилой дом │квартир │- │100 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│г. Юрга │ │ │ │ │
│Детская поликлиника │посещ. в │480 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Жилой дом │квартир │90 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Промышленновский район │ │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │60 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Инфекционный корпус │-"- │- │40 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Тяжинский район │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │600 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Акушерский корпус │коек │- │30 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Топкинский район │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │375 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Инфекционный корпус │коек │- │40 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Стоматологическая поликлиника │посещ. в │- │250 │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│г. Таштагол │ │ │ │ │
│Детская поликлиника │посещ. в │- │300 │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│Инфекционный корпус │коек │- │ 40 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Терапевтический корпус в рп Каз │коек │- │150 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Участковая больница в │ коек │- │25 │Кемеровский │
│с. Усть-Кабырза │-------- │ │--- │облисполком │
│ │посещ. в │ │100 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│г. Тайга │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │400 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│г. Осинники │ │ │ │ │
│Поликлиника психбольницы │посещ. │- │100 │Кемеровский │
│г. Калтан │ │ │ │облисполком │
│Ижморский район │ │ │ │ │
│Центральная районная │ коек │- │300 │Кемеровский │
│больница │-------- │ │--- │облисполком │
│ │посещ. в │ │600 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Чебулинский район │ │ │ │ │
│Поликлиника центральной районной│посещ. в │- │375 │Кемеровский │
│больницы │смену │ │ │облисполком │
│Инфекционный корпус │коек │- │20 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Яшкинский район │ │ │ │ │
│Поликлиника центральной районной│посещ. в │- │600 │Кемеровский │
│больницы │смену │ │ │облисполком │
│Акушерский корпус │коек │- │30 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Яйский район │ │ │ │ │
│Поликлиника центральной районной│посещ. в │- │250 │Кемеровский │
│больницы │смену │ │ │облисполком │
│Терапевтический корпус │коек │- │60 │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Беловский район │ │ │ │ │
│Участковая больница с. Мохово │ коек │50 │- │Кемеровский │
│ │-------- │-- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │70 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория в │посещ. │70 │- │Кемеровский │
│с. Евтино │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │3 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Гурьевский район │ │ │ │ │
│Врачебная амбулатория в с. Малая│посещ. │70 │- │Кемеровский │
│Салаирка │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│г. Гурьевск │ │ │ │ │
│Врачебная амбулатория в │посещ. в │75 │- │Кемеровский │
│с. Новопестери │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Ижморский район │ │ │ │ │
│Врачебная амбулатория в │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│с. Троицкое │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │10 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Кемеровский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │25 │- │Кемеровский │
│с. Щеглово │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория в │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│с. Благодатное │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория в совхозе │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│"Кузбасский" │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │8 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Ленинск-Кузнецкий район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Драченино │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория колхоза │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│"Заря" │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│опытно-производственного │смену │ │ │облисполком, │
│хозяйства "Возвышенка" │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория колхоза │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│"Коминтерн" │смену │ │ │облисполком. │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория колхоза │посещ. │70 │- │Кемеровский │
│им. Свердлова │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │8 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Мариинский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Благовещенка │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │15 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория в с. Кия │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│ │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Новокузнецкий район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Костенково │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Красулино │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Врачебная амбулатория в │посещ. в │70 │- │Кемеровский │
│с. Ильинское │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Атаманово │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │12 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Прокопьевский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Терентьевка │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │4 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Промышленновский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │100 │- │Кемеровский │
│с. Плотниково │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Топкинский район │ │ │ │ │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │7 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Тисульский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Барандат │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Тамбар │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Бергикуль │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Центральском │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Полуторник │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Комсомольское │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │16 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│г. Таштагол │ │ │ │ │
│Участковая больница в с. Кондома│ коек │25 │- │Кемеровский │
│ │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Акушерский корпус в г. Таштагол │коек │60 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │10 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Жилой дом │квартир │90 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Тяжинский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │25 │- │Кемеровский │
│с. Кубитет │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Жилой дом для медработников │квартир │36 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │10 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Чебулинский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │50 │- │Кемеровский │
│с. Усть-Серта │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │6 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Юргинский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │коек │25 │- │Кемеровский │
│с. Проскоково │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Участковая больница в с. Арлюк │-"- │25 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Жилой дом для медицинских │квартир │80 │- │Кемеровский │
│работников │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Яшкинский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │25 │- │Кемеровский │
│с. Литвиново │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │4 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│Яйский район │ │ │ │ │
│Участковая больница в │ коек │25 │- │Кемеровский │
│с. Улановка │-------- │--- │ │облисполком, │
│ │посещ. в │100 │ │Облагропром- │
│ │ смену │ │ │объединение │
│Фельдшерско-акушерские пункты │учрежд. │5 │- │Кемеровский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Облагропром- │
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │ │
│ Коми АССР │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Воркута │ │ │ │ │
│Реконструкция детской │посещ. в │285 │- │Совет Министров │
│поликлиники по ул. Мира │смену │ │ │Коми АССР │
│Детская многопрофильная больница│ коек │310 │- │Совет Министров │
│ │-------- │--- │ │Коми АССР │
│ │посещ. в │600 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Пристройка к роддому │коек │100 │- │Совет Министров │
│ │ │ │ │Коми АССР │
│Корпус "Д" горбольницы │-"- │- │200 │Совет Министров │
│ │ │ │ │Коми АССР │
│Пристройка к городской │посещ. в │- │350 │Совет Министров │
│поликлинике │смену │ │ │Коми АССР │
│Городская стоматологическая │посещ. в │- │600 │Совет Министров │
│поликлиника │смену │ │ │Коми АССР │
│Диагностический центр │учрежд. │1 │- │Совет Министров │
│ │ │ │ │Коми АССР │
│Станция скорой медицинской │-"- │1 │- │Совет Министров │
│помощи │ │ │ │Коми АССР │
│Пристройка к стационару │коек │200 │- │Совет Министров │
│городской психиатрической │ │ │ │Коми АССР │
│больницы в рп Октябрьский │ │ │ │ │
│Фельдшерско-акушерские пункты в │учрежд. │8 │- │Совет Министров │
│д. Абезь, с. Адзьвавом, │ │ │ │Коми АССР │
│с. Петрунь, д. Роговая, │ │ │ │ │
│д. Кочмес, п. Лазурный │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Красноярский край │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│Хирургический корпус │коек │100 │- │Красноярский │
│ │ │ │ │крайисполком │
│Поликлиника в с. Белый Яр │посещ. в │150 │- │Красноярский │
│ │смену │ │ │крайисполком │
│Лечебный корпус │коек │150 │- │Красноярский │
│ │ │ │ │крайисполком │
│Молочная кухня │учрежд. │4 │1 │Красноярский │
│ │ │ │ │крайисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Ленинградская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Сланцы │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. │600 │- │Ленинградский │
│ │в смену │ │ │облисполком │
│Детская поликлиника │посещ. в │200 │- │Ленинградский │
│ │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │сланцеперераба- │
│ │ │ │ │тывающий завод, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Ленинград- │
│ │ │ │ │сланец" │
│Хирургический корпус │коек │- │210 │Ленинградский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │сланцеперераба- │
│ │ │ │ │тывающий завод, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Ленинград- │
│ │ │ │ │сланец" │
│Детский корпус │-"- │- │60 │Ленинградский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │сланцеперераба- │
│ │ │ │ │тывающий завод, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Ленинград- │
│ │ │ │ │сланец" │
│Акушерский корпус │-"- │60 │- │Ленинградский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │сланцеперераба- │
│ │ │ │ │тывающий завод, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Ленинград- │
│ │ │ │ │сланец" │
│Стоматологическая поликлиника │посещ. в │- │300 │Ленинградский │
│ │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │сланцеперераба- │
│ │ │ │ │тывающий завод, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Ленинград- │
│ │ │ │ │сланец" │
│ │ │ │ │ │
│ Магаданская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│Пристройка к больничному │коек │- │60 │Магаданский │
│комплексу рп Угольные Копи │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Северовосток- │
│ │ │ │ │уголь" │
│ │ │ │ │ │
│ Пермская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│Молочная кухня на 5 тыс. порций │учрежд. │2 │- │Пермский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Аптека I категории │-"- │1 │- │Пермский │
│ │ │ │ │облисполком │
│г. Губаха │ │ │ │ │
│Родильный дом │коек │130 │- │Пермский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Метанол" │
│Детская поликлиника │посещ. в │- │340 │Пермский │
│ │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Метанол" │
│ │ │ │ │ │
│ Ростовская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│Инфекционный корпус в г. Белой │коек │84 │- │Ростовский │
│Калитве │ │ │ │облисполком │
│Родильный дом в г. Гукове │-"- │100 │- │Ростовский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Городская больница в г. Донецке │-"- │250 │- │Ростовский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Городская больница в г. Донецке │ коек │- │200 │Ростовский │
│(II очередь) │-------- │ │--- │облисполком │
│ │посещ. в │ │500 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Детская больница в г. Красном │коек │120 │- │Ростовский │
│Сулине (с долевым участием) │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│Детская больница в г. Шахты │-"- │- │120 │Ростовский │
│ │ │ │ │облисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Сахалинская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Макаров │ │ │ │ │
│Неврологический корпус │-"- │60 │- │Сахалинский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Акушерский корпус │-"- │- │30 │Сахалинский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Поликлиника │посещ. в │- │250 │Сахалинский │
│ │смену │ │ │облисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Свердловская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Карпинск │ │ │ │ │
│Детская поликлиника │посещ. │250 │- │Свердловский │
│ │в смену │ │ │облисполком │
│Лечебный корпус │коек │120 │- │Свердловский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │производственные│
│ │ │ │ │объединения │
│ │ │ │ │"Тюмень- │
│ │ │ │ │трансгаз", │
│ │ │ │ │"Вахрушевуголь" │
│г. Волчанск │ │ │ │ │
│Стоматологическая поликлиника │посещ. в │150 │- │Свердловский │
│ │смену │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Уральский │
│ │ │ │ │вагонный завод │
│ │ │ │ │ │
│ Тульская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│Алексинский район │ │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │130 │- │Тульский │
│ │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │производственное│
│ │ │ │ │объединение │
│ │ │ │ │"Тулауголь" │
│Противотуберкулезный санаторий │-"- │240 │- │Тульский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Новомосковский район │ │ │ │ │
│Гремячинская больница │-"- │50 │- │Тульский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Щекинский район │ │ │ │ │
│Лазаревская больница │-"- │50 │- │Тульский │
│ │ │ │ │облисполком │
│Веневский район │ │ │ │ │
│Станция скорой помощи │учрежд. │1 │- │Тульский │
│ │ │ │ │облисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Челябинская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Копейск │ │ │ │ │
│Станция скорой медицинской │-"- │1 │- │Челябинский │
│помощи │ │ │ │облисполком │
│г. Еманжелинск │ │ │ │ │
│Кожно-венерологический диспансер│ коек │50 │- │Челябинский │
│ │-------- │--- │ │облисполком │
│ │посещ. в │100 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Родильный дом │коек │60 │- │Челябинский │
│ │ │ │ │облисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Якутская АССР │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│Больница в рп Хандыга │-"- │50 │- │Совет Министров │
│ │ │ │ │Якутской АССР │
│Аптека III категории в │учрежд. │1 │- │Совет Министров │
│рп Сангар │ │ │ │Якутской АССР │
└────────────────────────────────┴─────────┴──────┴──────┴────────────────┘
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.ЗАРУБИН
Приложение N 2
к Постановлению
Совета Министров РСФСР
от 16 марта 1990 г. N 92
ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СТРОЯЩИХСЯ ЗА СЧЕТ
КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ МИНИСТЕРСТВ СССР
┌────────────────────────────────┬─────────┬──────┬──────┬────────────────┐
│ Наименование объекта, │ Единица │1990 -│1996 -│ Исполнители │
│ местонахождение │измерения│1995 │2000 │ │
│ │ │ гг. │ гг. │ │
├────────────────────────────────┼─────────┼──────┼──────┼────────────────┤
│ Амурская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Райчихинск │ │ │ │ │
│Детская поликлиника │посещ. в │300 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Станция скорой медицинской │учрежд. │- │1 │Минуглепром СССР│
│помощи │ │ │ │ │
│Больница с поликлиникой на │ коек │70 │- │Минуглепром СССР│
│Ерковецком угольном разрезе │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │150 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Башкирская АССР │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Кумертау │ │ │ │ │
│Хирургический корпус городской │коек │- │100 │Совет Министров │
│больницы (долевое участие) │ │ │ │Башкирской АССР,│
│ │ │ │ │Минавиапром СССР│
│ │ │ │ │ │
│ Бурятская АССР │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Гусиноозерск │ │ │ │ │
│Больница │ коек │- │100 │Минэнерго СССР, │
│ │-------- │ │--- │Минуглепром СССР│
│ │посещ. в │ │150 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Поликлиника и больница на │ коек │100 │- │Минуглепром СССР│
│Тунгуйском угольном разрезе │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │100 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Иркутская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Черемхово │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │посещ. в │600 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│пос. Храмцовка │ │ │ │ │
│Детская поликлиника (долевое │посещ. в │150 │- │Минуглепром │
│участие) │смену │ │ │СССР, Иркутский │
│ │ │ │ │облисполком │
│ │ │ │ │ │
│ Кемеровская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Анжеро-Судженск │ │ │ │ │
│Больничный комплекс │ коек │480 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │250 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │275 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│г. Березовский │ │ │ │ │
│Больничный комплекс │ коек │350 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │600 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│г. Киселевск │ │ │ │ │
│Больничный комплекс │ коек │420 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │150 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │- │750 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Акушерский комплекс │коек │- │130 │Минуглепром СССР│
│Детская больница │-"- │- │150 │Минуглепром СССР│
│г. Кемерово │ │ │ │ │
│Больничный комплекс │-"- │600 │- │Минуглепром СССР│
│г. Ленинск-Кузнецкий │ │ │ │ │
│Больничный комплекс │ коек │600 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │---- │ │ │
│ │посещ. в │1600 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│Детская поликлиника │посещ. в │- │200 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Женская консультация │посещ. в │- │90 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │- │120 │Минуглепром СССР│
│г. Междуреченск │ │ │ │ │
│Больничный комплекс │коек │600 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │100 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Акушерский корпус │коек │- │120 │Минуглепром СССР│
│г. Белово │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │600 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │700 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Больница │коек │60 │- │Минуглепром СССР│
│Больница │коек │450 │- │Минуглепром СССР│
│Детская поликлиника │посещ. в │360 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│г. Мыски │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │600 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│г. Осинники │ │ │ │ │
│Поликлиника для взрослых │посещ. в │600 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Больница │коек │50 │100 │Минуглепром СССР│
│Детская больница │-"- │- │200 │Минуглепром СССР│
│Детская поликлиника │посещ. в │- │250 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│г. Прокопьевск │ │ │ │ │
│Детская больница в микрорайоне │коек │180 │- │Минуглепром СССР│
│17 │ │ │ │ │
│Поликлиника в пос. Большая Талда│посещ. │150 │- │Минуглепром СССР│
│ │в смену │ │ │ │
│Центр реабилитации шахтеров │коек │160 │- │Минуглепром СССР│
│Наркологический диспансер │-"- │- │90 │Минуглепром СССР│
│Поликлиника в пос. Ясная Поляна │посещ. в │- │500 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Детская поликлиника в │посещ. в │- │300 │Минуглепром СССР│
│пос. Северный Магонак │смену │ │ │ │
│г. Новокузнецк │ │ │ │ │
│Инфекционная больница │коек │250 │- │Минуглепром СССР│
│Детская поликлиника в │посещ. в │300 │- │Минуглепром СССР│
│Орджоникидзевском районе │смену │ │ │ │
│Хирургический комплекс в │коек │240 │- │Минуглепром СССР│
│Орджоникидзевском районе │ │ │ │ │
│Родильный дом в Орджоникидзев- │-"- │100 │- │Минуглепром СССР│
│ском районе │ │ │ │ │
│Поликлиника для взрослых в │посещ. в │200 │600 │Минуглепром СССР│
│Орджоникидзевском районе │смену │ │ │ │
│Стоматологическая поликлиника в │посещ. в │- │350 │Минуглепром СССР│
│Орджоникидзевском районе │смену │ │ │ │
│Акушерский корпус в Заводском │коек │- │130 │Минуглепром СССР│
│районе │ │ │ │ │
│Хирургический корпус в Заводском│-"- │- │500 │Минуглепром СССР│
│районе │ │ │ │ │
│Туберкулезный диспансер │-"- │- │300 │Минуглепром СССР│
│Хирургический корпус │-"- │150 │- │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│Детская поликлиника в │посещ. в │- │600 │Минметаллургии │
│Центральном районе │смену │ │ │СССР │
│Поликлиника для взрослых в │посещ. в │- │1200 │Минметаллургии │
│Центральном районе │смену │ │ │СССР │
│Кардиологический корпус │коек │- │150 │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│Поликлиника для взрослых в │посещ. в │- │1200 │Минметаллургии │
│Кузнецком районе │смену │ │ │СССР │
│Акушерский корпус в Заводском │коек │- │130 │Минметаллургии │
│районе │ │ │ │СССР │
│Поликлиника Западно-Сибирского │посещ. в │- │1150 │Минметаллургии │
│металлургического комбината │смену │ │ │СССР │
│Перинатальный центр (детская │ коек │- │420 │Минметаллургии │
│многопрофильная больница, │-------- │ │--- │СССР │
│родильный дом с женской │посещ. в │ │750 │ │
│консультацией) │ смену │ │ │ │
│Поликлиника для взрослых │посещ. в │- │600 │Минметаллургии │
│ │смену │ │ │СССР │
│Женская консультация │посещ. в │- │250 │Минметаллургии │
│ │смену │ │ │СССР │
│Детская поликлиника │посещ. в │- │300 │Минметаллургии │
│ │смену │ │ │СССР │
│Жилой дом │квартир │- │100 │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│г. Таштагол │ │ │ │ │
│Жилой дом │-"- │- │90 │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│г. Гурьевск │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. │375 │- │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│Станция скорой медицинской │учрежд. │1 │- │Минметаллургии │
│помощи │ │ │ │СССР │
│Хирургический корпус │коек │120 │- │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│Акушерский корпус │-"- │60 │- │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│Жилой дом │квартир │90 │- │Минметаллургии │
│ │ │ │ │СССР │
│г. Ленинск-Кузнецкий │ │ │ │ │
│Больничный комплекс химзавода │ коек │300 │- │Минхимнефтепром │
│ │-------- │--- │ │СССР │
│ │посещ. в │600 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│г. Юрга │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │коек │360 │- │Минобщемаш СССР │
│машиностроительного завода │ │ │ │ │
│г. Анжеро-Судженск │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 200 │учрежд. │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест производственного │ │ │ │ │
│объединения "Северокузбассуголь"│ │ │ │ │
│г. Белово │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 200 │-"- │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест концерна "Кузбассразрез- │ │ │ │ │
│уголь" │ │ │ │ │
│г. Кемерово │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 100 │-"- │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест производственного │ │ │ │ │
│объединения "Северокузбассуголь"│ │ │ │ │
│г. Киселевск │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 200 │-"- │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест производственного │ │ │ │ │
│объединения "Киселевскуголь" │ │ │ │ │
│г. Ленинск-Кузнецкий │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 160 │-"- │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест производственного │ │ │ │ │
│объединения "Ленинскуголь" │ │ │ │ │
│г. Междуреченск │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 300 │-"- │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест шахты "Распадская" │ │ │ │ │
│г. Новокузнецк │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 300 │-"- │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест концерна "Кузнецкуголь" │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Коми АССР │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Сыктывкар │ │ │ │ │
│Кардиологический диспансер │коек │200 │- │Совет Министров │
│(долевое участие) │ │ │ │Коми АССР, │
│ │ │ │ │Минуглепром СССР│
│г. Воркута │ │ │ │ │
│Детская многопрофильная больница│-"- │150 │- │Совет Министров │
│(долевое участие) │ │ │ │Коми АССР, │
│ │ │ │ │Минуглепром СССР│
│Кожно-венерологический диспансер│-"- │100 │- │Совет Министров │
│(долевое участие) │ │ │ │Коми АССР, │
│ │ │ │ │Минуглепром СССР│
│Детская молочная кухня │учрежд. │1 │- │Минуглепром СССР│
│(встроенная) │ │ │ │ │
│Женская консультация │посещ. в │- │250 │Минуглепром СССР│
│(встроенная) │смену │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │посещ. в │- │400 │Минуглепром СССР│
│комбината "Печоршахтострой" │смену │ │ │ │
│г. Инта │ │ │ │ │
│Лечебный корпус с межбольничной │коек │80 │- │Минуглепром СССР│
│аптекой │ │ │ │ │
│Профилакторий на 300 мест │учрежд. │1 │- │Минуглепром СССР│
│Станция скорой медицинской │-"- │- │1 │Минуглепром СССР│
│помощи │ │ │ │ │
│рп Воргашор │ │ │ │ │
│Роддом │коек │130 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │850 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 200 │учрежд. │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест │ │ │ │ │
│рп Северный │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │ коек │- │200 │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │--- │ │
│ │посещ. в │500 │ - │ │
│ │ смену │ │ │ │
│п. Новый Бор │ │ │ │ │
│Больница с родильным отделением │коек │15 │- │Минуглепром СССР│
│г. Воркута │ │ │ │ │
│ст. Елецкая │ │ │ │ │
│Больница с хозкорпусом и аптекой│-"- │10 │- │МПС СССР │
│ │ │ │ │ │
│ Красноярский край │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│рп Дубинино │ │ │ │ │
│Районная больница │коек │250 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │400 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Станция скорой медицинской │учрежд. │- │1 │Минуглепром СССР│
│помощи │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий │-"- │- │1 │Минуглепром СССР│
│г. Назарово │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │ коек │200 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │500 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│г. Черногорск │ │ │ │ │
│Противотуберкулезный диспансер │коек │75 │- │Минуглепром СССР│
│Отделение восстановительного │учрежд. │- │1 │Минуглепром СССР│
│лечения │ │ │ │ │
│г. Бородино │ │ │ │ │
│Больница │коек │270 │- │Минуглепром СССР│
│г. Шарыпово │ │ │ │ │
│Роддом │-"- │130 │- │Минэнерго СССР │
│Городская больница │-"- │400 │- │Минэнерго СССР │
│Поликлиника │посещ. в │300 │- │Минэнерго СССР │
│ │смену │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │600 │- │Минэнерго СССР │
│ │смену │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │- │800 │Минэнерго СССР │
│ │смену │ │ │ │
│Противотуберкулезный диспансер │посещ. в │200 │- │Минэнерго СССР │
│ │смену │ │ │ │
│Станция скорой медицинской │учрежд. │1 │- │Минэнерго СССР │
│помощи │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Магаданская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 25 │-"- │- │1 │Минуглепром СССР│
│мест шахты "Анадырская" │ │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 25 │-"- │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест шахты "Омсукчанская" │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Пермская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Гремячинск │ │ │ │ │
│Лечебный корпус (долевое │коек │300 │- │Пермский │
│участие) │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Минуглепром СССР│
│Чусовский район │ │ │ │ │
│рп Скальный │ │ │ │ │
│Больница с поликлиникой │ коек │50 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │100 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Приморский край │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Партизанск │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │коек │150 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │300 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│г. Артем │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │коек │150 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │500 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│рп Лучегорск │ │ │ │ │
│Больница │коек │- │200 │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │500 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│рп Липовцы │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │- │300 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│г. Новошахтинск │ │ │ │ │
│Больница │коек │150 │- │Минуглепром СССР│
│ │ │ │ │ │
│ Ростовская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Шахты │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │-"- │- │400 │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │960 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Многопрофильная больница │коек │- │600 │Ростовский │
│(долевое участие) │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Минуглепром СССР│
│г. Белая Калитва │ │ │ │ │
│Родильный дом │-"- │120 │- │Минавиапром СССР│
│ │ │ │ │ │
│ Рязанская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Скопин │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │250 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Сахалинская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│рп Быков │ │ │ │ │
│Больница │коек │120 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │150 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Хирургический корпус │коек │60 │- │Минуглепром СССР│
│г. Южно-Сахалинск │ │ │ │ │
│Лечебный корпус (долевое │-"- │60 │- │Сахалинский │
│участие) │ │ │ │облисполком, │
│ │ │ │ │Минуглепром СССР│
│рп Синегорск │ │ │ │ │
│Больница │-"- │80 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │150 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│г. Горнозаводск │ │ │ │ │
│Терапевтический корпус │коек │120 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │150 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│рп Шебунино │ │ │ │ │
│Больница │коек │- │60 │Минуглепром СССР│
│рп Тельновский │ │ │ │ │
│Терапевтический корпус │-"- │60 │- │Минуглепром СССР│
│пос. Шахтерск │ │ │ │ │
│Лечебный корпус │- │-"- │100 │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │150 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│рп Бошняково │ │ │ │ │
│Больница │коек │- │60 │Минуглепром СССР│
│Поронайский район │ │ │ │ │
│рп Тихменево │ │ │ │ │
│Больница │-"- │- │60 │Минуглепром СССР│
│Амбулатория │посещ. в │- │150 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│рп Вахрушев │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │150 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│с. Горное │ │ │ │ │
│Больница │коек │60 │- │Минуглепром СССР│
│Александровск-Сахалинский район │ │ │ │ │
│рп Мгачи │ │ │ │ │
│Больница │-"- │60 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │100 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Корсаковский район │ │ │ │ │
│рп Новиково │ │ │ │ │
│Больница │коек │- │30 │Минуглепром СССР│
│ │ │ │ │ │
│ Тульская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Венев │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │200 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│пос. Грицовский │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │200 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Хабаровский край │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│рп Чегдомын │ │ │ │ │
│Хирургический корпус │коек │150 │- │Минуглепром СССР│
│Родильный дом │-"- │- │30 │Минуглепром СССР│
│Терапевтический корпус │-"- │150 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │500 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Жилой дом для медицинских │квартир │18 │- │Минуглепром СССР│
│работников │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Челябинская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Копейск │ │ │ │ │
│Медико-санитарная часть │коек │- │620 │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. │600 │- │Минуглепром СССР│
│ │в смену │ │ │ │
│г. Еманжелинск │ │ │ │ │
│Амбулатория на разрезе │посещ. │150 │- │Минуглепром СССР│
│"Батуринский" │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Читинская область │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│рп Дровяная │ │ │ │ │
│Больница │коек │100 │- │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │150 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Санаторий-профилакторий на 100 │учрежд. │1 │- │Минуглепром СССР│
│мест │ │ │ │ │
│Борзинский район │ │ │ │ │
│Больница на Харанорском угольном│ коек │150 │- │Минуглепром СССР│
│разрезе │------ │--- │ │ │
│ │посещ. │400 │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ Якутская АССР │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│г. Нерюнгри │ │ │ │ │
│Больница │коек │150 │- │Минуглепром СССР│
│Детская поликлиника │посещ. в │300 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Больница │коек │- │250 │Минуглепром СССР│
│Терапевтический корпус │-"- │- │135 │Минуглепром СССР│
│Родильный дом │-"- │- │60 │Минуглепром СССР│
│Поликлиника │посещ. в │- │150 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Стоматологическая поликлиника │посещ. в │- │300 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Станция скорой медицинской │учрежд. │1 │- │Минуглепром СССР│
│помощи │ │ │ │ │
│Больница с поликлиникой │коек │250 │- │Минэнерго СССР │
│Городская санэпидстанция │учрежд. │1 │- │Минуглепром СССР│
│Теплый аптечный склад │-"- │- │1 │Минуглепром СССР│
│рп Кангалассы │ │ │ │ │
│Больница │коек │- │35 │Минуглепром СССР│
│Больница <*> │-"- │- │150 │Минуглепром СССР│
│Поликлиника <*> │посещ. в │- │300 │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Поликлиника <*> │посещ. в │150 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│рп Сангар │ │ │ │ │
│Поликлиника │посещ. в │300 │- │Минуглепром СССР│
│ │смену │ │ │ │
│Больница │ коек │- │50 │Минуглепром СССР│
│ │-------- │ │--- │ │
│ │посещ. в │ │100 │ │
│ │ смену │ │ │ │
│пос. Угольное │ │ │ │ │
│Больница │ коек │35 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │150 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│рп Джебарики-Хая │ │ │ │ │
│Больница │ коек │50 │- │Минуглепром СССР│
│ │-------- │--- │ │ │
│ │посещ. в │100 │ │ │
│ │ смену │ │ │ │
│рп Хандыга │ │ │ │ │
│Больница │коек │- │15 │Минуглепром СССР│
│пос. Нежданинский │ │ │ │ │
│Больница │-"- │- │50 │Минуглепром СССР│
│Унифицированный палатный корпус │-"- │- │120 │Минуглепром СССР│
└────────────────────────────────┴─────────┴──────┴──────┴────────────────┘
--------------------------------
<*> Объекты в рп Кангалассы подлежат строительству при решении вопроса о создании угольного разреза и строительстве брикетной фабрики.
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.ЗАРУБИН


Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление Совмина РСФСР от 16.03.1990 N 89 Об установлении городской черты г. Новокузнецка Кемеровской областиСледующая Постановление Совмина РСФСР от 16.03.1990 N 93 О неотложных мерах по оздоровлению экологической обстановки в РСФСР в 1990 - 1995 годах и основных напр