Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- На страже неба 2026-06-07
- Партия может быть лишь приводным ремнем политики 2026-06-06
- Перезахоронение праха императрицы Марии Федоровны 2026-06-06
- Элитная экипировка: обзор ведущих спортивных марок премиального сегмента для ценителей комфорта 2026-05-30
- На грани массового применения 2026-05-27
- Как магнитотерапевтические аппараты помогают атлетам быстрее возвращаться к тренировкам 2026-05-19
- Небо. Герои. И нынешнее поколение 2026-05-16
- Схитрила, чтобы воевать 2026-05-16
- Появление Андреевского флага до сих пор представляется загадкой. 2026-05-16
- Пахари кочковской земли 2026-05-16
- Земное счастье Екатерины Васильевны 2026-05-15
- Мы богаты или бедны? 2026-05-15
- По следам Алтайской принцессы изучать и обогащать историю родного Отечества 2026-05-14
- Хрональное поле - еще один антинаучный бред 2026-05-13
- Уважаемые защитники Отечества! 2026-05-08
Картинка недели
Постановления СССР 1917-1992
Категории
Постановление СНК РСФСР от 25.03.1920 Об отмене платы с советских учреждений, предприятий и хозяйств за пользование почтой, телеграфом, радиоте
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 1023
Материал приурочен к дате: 1920-03-25
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1920-03-25 Материалы за: Год 1920
Автор: Мета Гость
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 марта 1920 года
ОБ ОТМЕНЕ ПЛАТЫ С СОВЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ
И ХОЗЯЙСТВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЧТОЙ, ТЕЛЕГРАФОМ,
РАДИОТЕЛЕГРАФОМ И ТЕЛЕФОНОМ
Для избежания взаимных денежных расчетов между ведомствами и упрощения служебных сношений по почте, телеграфу, радиотелеграфу и телефону, Совет Народных Комиссаров постановил:
1. Отменить взимание платы за пользование почтой, телеграфом, радиотелеграфом и телефоном всех советских учреждений, предприятий и хозяйств, получающих на свое содержание средства из государственного казначейства в сметном порядке.
2. Сложить все недоимки за пользование почтой, телеграфом, радиотелеграфом и телефоном с указанных выше учреждений, предприятий и хозяйств за прошлое время.
3. Постановление это вводится в действие с 1 апреля 1920 года.
Председатель Совета
Народных Комиссаров
В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)
Управляющий Делами
ВЛ.БОНЧ-БРУЕВИЧ
Секретарь
Л.ФОТИЕВА
Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление СТО РСФСР от 24.03.1920 О проведении трудовой повинности для обслуживания сахарной промышленности Р.С.Ф.С.Р. ИнструкцияСледующая Постановление СТО РСФСР от 28.03.1920 О распространении на пассажирские и товаро-пассажирские пароходы декрета О порядке пользования пассажир



