Анимация

Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей 'ВиФиАй' work-flow-Initiative 16+

Исторический альманах, портал коллекционеров информации, электронный музей

СОХРАНИ СВОЮ ИСТОРИЮ НА СТРАНИЦАХ WFI

Категории: Актуальное Избранное

Telegram: Современная Россия t.me/sov_ros

Путь:

Навигация


Язык [ РУССКИЙ ]

Поиск
Продвинутый поиск
Подписка и соц. сети

Поделиться

Мы в социальных сетях

Подписаться на обновления сайта


Яндекс.Метрика

Новые материалы

Картинка недели

К началуК началу
В конецВ конец
Создать личную галерею (раздел)Создать личную галерею (раздел)
Создать личный альбом (с изображениями)Создать личный альбом (с изображениями)
Создать материалСоздать материал

Постановления СССР 1917-1992

Оценка раздела:
Не нравится
45
Нравится
В разделе "онлайн библиотеки" нормативно-правовых и законодательных актов Союза Советских Социалистических Республик собраны Постановления с 1917 по 1992.

Категории

Постановление Наркомюста РСФСР, НКВД РСФСР от 02.07.1923 Об освобождении из-под стражи лиц, задержанных за бесписьменность

Дата публикации: До 2014-05-28
Просмотров: 1121
Материал приурочен к дате: 1923-07-02
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1923-07-02 Материалы за: Год 1923
Автор:

 

НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ РСФСР

 

НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 1923 года

 

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ИЗ-ПОД СТРАЖИ ЛИЦ,

ЗАДЕРЖАННЫХ ЗА БЕСПИСЬМЕННОСТЬ

 

В связи с воспрещением декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров требования от граждан Р.С.Ф.С.Р. обязательного предъявления паспортов и иных видов на жительство (Собр. Узак., 1923, N 61, ст. 575), Народный Комиссариат Внутренних Дел и Народный Комиссариат Юстиции предлагают в самом срочном порядке освободить из-под стражи всех задержанных где-либо за бесписьменность.

Освобождению подлежат следующие этапным порядком по открытым листам пересыльные заключенные, если причиной их задержания и пересылки служит отсутствие удостоверения личности или вида на жительство.

Управлению местами заключения, совместно с губернским прокурором, предоставляется право вскрытия запечатанных конвертов при открытых листах на заключенных.

 

Заместитель Народного

Комиссара Внутренних Дел

А.БЕЛОБОРОДОВ

 

Народный Комиссар Юстиции

Д.КУРСКИЙ

 

 

Оценка материала:
Нравится
0
Не нравится
Описание материала: Постановление Наркомюста РСФСР, НКВД РСФСР от 02.07.1923 Об освобождении из-под стражи лиц, задержанных за бесписьменность

Оставить комментарий

Похожие материалы:

Похожие разделы:

Новые альбомы:


Разработка страницы завершена на 100%
Операции:
WFI.lomasm.ru исторические материалы современной России и Советского Союза, онлайн музей СССР
Полезные советы...