Путь:
Навигация
- Декреты СССР 1917-1992
- Законы СССР 1917-1992
- Инструкции СССР 1917-1992
- Обращения СССР 1917-1992
- Письма СССР 1917-1992
- Положения СССР 1917-1992
- Постановления СССР 1917-1992
- Правила СССР 1917-1992
- Приказы СССР 1917-1992
- Прочие СССР 1917-1992
- Распоряжения СССР 1917-1992
- Указы СССР 1917-1992
- Циркуляры СССР 1917-1992
Язык [ РУССКИЙ ]
Новые материалы
- Процедура дренажа животным: в каких случаях применяется и как проходит 2025-12-14
- Переезд квартиры с грузчиками - услуги по переезду без хлопот 2025-12-14
- Где приобретать электронику и цифровую технику онлайн 2025-12-06
- Кому стоит купить датскую елку: идеальная пихта для тех, кто ценит стиль, уют и традиции 2025-12-02
- Влияние температуры на свойства пузырчатой пленки 2025-11-30
- Детские активные развлечения: польза, энергия и новые впечатления 2025-11-28
- Выбор корпоративных подарков: как создать впечатление, которое работает на репутацию 2025-11-28
- Кембриджская международная школа: синтез двух образовательных систем 2025-11-28
- Полевой ремонт дронов: что необходимо знать? 2025-11-25
- Методы сборки беспилотника, нацеленные на упрощение конструкции 2025-11-25
- Выбор пианино: между советской надежностью и импортным звучанием 2025-11-21
- Зачем нужно обращаться к кинологу: профессиональный подход к воспитанию собаки 2025-11-21
- Выбор дивана для современной квартиры 2025-11-21
- Выбор между диваном честер и прямым диваном 2025-11-21
- Выбор компактной мебели для отдыха 2025-11-21
Картинка недели
Постановления СССР 1917-1992
Категории
Постановление ВЦИК, СНК РСФСР от 17.01.1927 О порядке и условиях расходования средств на мероприятия по борьбе с детской беспризорностью
Дата публикации: До 2014-05-28Просмотров: 849
Материал приурочен к дате: 1927-01-17
Прочие материалы относящиеся к: Дате 1927-01-17 Материалы за: Год 1927
Автор: Мета Гость
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 января 1927 года
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ
НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО БОРЬБЕ С ДЕТСКОЙ БЕСПРИЗОРНОСТЬЮ
На основании ст. 4 Постановления Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза С.С.Р. от 13 августа 1926 года о мероприятиях по борьбе с детской беспризорностью (Собр. Зак., 1926, N 56, ст. 407), а также в целях установления общего порядка и условий расходования средств, ассигнуемых на мероприятия по борьбе с детской беспризорностью по государственному бюджету, Комиссией по улучшению жизни детей при Президиуме Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и другими центральными государственными учреждениями и организациями, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р. постановляют:
1. Средства, получаемые от пятидесятипроцентных отчислений от установленного Постановлением Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза С.С.Р. 18 июня 1926 года (Собр. Зак., 1926, N 42, ст. 307) временного государственного налога на сверхприбыль, от установленной ст. ст. 2 и 3 Постановления Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза С.С.Р. от 13 августа 1926 года (Собр. Зак., 1926, N 56, ст. 407) целевой надбавки к акцизу с пива, портера и эля и временной надбавки на продажную стоимость игральных карт, а также средства, ассигнуемые на мероприятия по борьбе с детской беспризорностью по государственному бюджету, Комиссией по улучшению жизни детей при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете и другими центральными учреждениями расходуются по плану, вырабатываемому подлежащими ведомствами, объединяемому и согласуемому Комиссией по улучшению жизни детей при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете и утверждаемому Президиумом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Советом Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р., и распределяются между подлежащими ведомствами и автономными республиками, входящими в состав Р.С.Ф.С.Р.
Примечание 1. Порядок учета средств, ассигнуемых на мероприятия по борьбе с детской беспризорностью, и отчетности в их израсходовании определяется особой инструкцией, вырабатываемой Комиссией по улучшению жизни детей при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете совместно с заинтересованными ведомствами.
Примечание 2. Средства, поступающие от целевых сборов и налогов, установленных Постановлениями Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза С.С.Р. от 18 июня и от 13 августа 1926 года, направляются в Комиссию по улучшению жизни детей при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете и расходуются ею порядком, установленным в настоящей статье.
2. План распределения на места средств, ассигнуемых на нужды борьбы с детской беспризорностью, согласно ст. 1 настоящего Постановления, должен учитывать размеры детской беспризорности каждой автономной республики, края, области и губернии, мощность их бюджетов, размер отпуска средств на мероприятия по борьбе с детской беспризорностью по местному бюджету, а также средства, расходуемые местными комиссиями по улучшению жизни детей и местными общественными организациями.
3. На президиумы центральных исполнительных комитетов автономных республик, краевые, областные и губернские исполнительные комитеты возлагается ответственность за то, чтобы ассигнуемые соответствующим их отделам средства, как по государственному бюджету и Комиссией по улучшению жизни детей при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете, так и по целевым налогам, расходовались по данному им назначению и чтобы эти ассигнования не обращались на те мероприятия по борьбе с детской беспризорностью, которые предусмотрены по местным бюджетам.
4. Комиссии по улучшению жизни детей при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете и народным комиссариатам, по линии которых будут ассигновываться соответствующие средства, предоставляется право приостанавливать или прекращать отпуск средств тем автономным республикам, областям и губерниям, в которых будет обнаружено использование этих средств не по назначению или сокращение общего объема мероприятий по борьбе с детской беспризорностью при наличии уличной беспризорности.
Председатель
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
М.КАЛИНИН
Заместитель Председателя
Совета Народных Комиссаров
А.СМИРНОВ
Секретарь
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
А.КИСЕЛЕВ
Остальные материалы раздела: Постановления СССР 1917-1992
Предыдущая Постановление ВЦИК. СНК РСФСР от 17.01.1927 Об освобождении от курортного сбора учащихся высших учебных заведенийСледующая Постановление ВЦИК от 17.01.1927 Об утверждении Положения об издательстве Власть Советов



